анал-ИТ-шник
( )
11/01/2009 14:03:13
Встраиваемая техника

Может, и была такая тема, но сейчас вроде как не прослеживается. Буду приобретать встраиваемую духовку (электрическую) и варочную панель (газовую), независимые. Духовка - стандартная, 60 см. шириной. У кого есть уже опыт по использованию, как функциональному (нормально ли готовит), так и по надёжности, прошу поделиться. Пока примерно остановился на брэндах Электролюкс и Бош, дальше мозг уже начал разрушаться  Всем спасибо!



Ляпсус-Трубецкой
( )
11/01/2009 15:22:50
Re: Встраиваемая техника(+)

Лично эКСплуатирую Зануссю, взяли по примеру стиральной машины, которая стирает очень качественно. Духовка в приныпе устраивает, правда с регулировкой температуры пока не разобрался, потому что газовая, электрическая тут будет попрактичнее, и размер хотелось бы чуть больше. Есть вентиляцыя. Вчера запекал барнью ногу..еле влезла. Варочную поверхность тоже выбирайте попросторнее. Жена выбрала красивую гламурность , но как оказалось на практике, очень тесную. Две большие сковорды на ней рядом не умещаются, только по диагонали..

Бородатый
( )
11/01/2009 16:31:46
Re: Встраиваемая техника

Поклоннику в личку пешите, он профессионально занимался. У меня Занусси и варка и духовка, газовые (зачем электро, если газ есть? ). Я вполне доволен.

анал-ИТ-шник
( )
11/01/2009 16:33:44
Re: Встраиваемая техника

Цитата:

и варка и духовка, газовые (зачем электро, если газ есть? ).


Да вот жана что-то вбила себе в голову, что электродуховка лучше всё делает. Хоть я ей и доказываю, что хорошая хозяйка и на костре идеально приготовит 



Бородатый
( )
11/01/2009 17:00:51
Re: Встраиваемая техника

Духовкой у меня теща в основном командует, так она на электричестве терпеть не может готовить - типа, когда огня нет, пища ненастоящая.

Вых
( )
11/01/2009 18:38:16
Электро- и газовая духовка: Плюсы и минусы

Плюс электродуховки - она автоматически нагревается до заданной температуры и относительно точно ее выдерживает. В газовых духовках такое умеют делать лишь более-менее навороченные модели.
Минус электродуховки - она СУЩЕСТВЕННО дольше нагревается.
Кроме того, если мне не изменяет память, то раз в доме присутствует газ, то тарифы на элктроэнергию существенно выше, чем в домах без газа. А значит, работа электродуховки будет стоить весьма и весьма недешево


анал-ИТ-шник
( )
12/01/2009 10:48:05
Re: Электро- и газовая духовка: Плюсы и минусы

Цитата:

Кроме того, если мне не изменяет память, то раз в доме присутствует газ, то тарифы на элктроэнергию существенно выше, чем в домах без газа. А значит, работа электродуховки будет стоить весьма и весьма недешево


Это верно! Правда, вроде как современные духовки не так много потребляют, так что, надеюсь, не обеднею...  Кстати, режимов всяких-разных в электродуховке тоже вроде как гораздо больше, нежели в газовой.



Ляпсус-Трубецкой
( )
12/01/2009 11:31:27
Re: Только не это!!!(+)

Цитата:

Хоть я ей и доказываю, что хорошая хозяйка и на костре идеально приготовит



Нету таких хозяек, потому что таких не может быть!! На плите ещё кое-как, но вот на костре.... ...лучше пусть они дрова заготавливают.


***ПоkлонNik***
( )
12/01/2009 21:34:36
Re: Встраиваемая техника

Цитата:

Да вот жана что-то вбила себе в голову, что электродуховка лучше всё делает. Хоть я ей и доказываю, что хорошая хозяйка и на костре идеально приготовит





Немцы давно от газа отказались, и как правило он мало у кого в духовках присутствует!В электрической духовке готовить проще, просто народ под словом электрика понимает электрические плиты с большим энергопотреблением и мощностью, нормальная духовка 2.3-2.5 кВт мощностью под нее обычная!!!! розетка идет, бывают чайники мощнее . В старых домах где проводка лапшой сделана лучше кухню дополнительно от щитка запитать и заземление не забываем господа, на ноль не сажаем, особенно посудомойки, йопнет птом