hohotushka
( )
22/01/2009 16:39:23
Внимание: Аферисты.

Моему близкому родственнику, живущему в США, постучали в icq от моего имени и попросили перечислить деньги на "мой" счет в банке. Он мне позвонил чтобы что-то уточнить по поводу счета, так как собрался уже перечислять деньги. Я была удивлена, так как ни о чем его не просила.
Информация о том, что мы родственники и знакомы, имеется только на сайте Одноклассники. Видимо, оттуда ветер и дует.
В любом случае - будьте бдительны и имейте в виду: бывают и такие случаи мошенничества.


Ляпсус-Трубецкой
( )
22/01/2009 16:51:08
Re: Внимание: Аферисты.(+)

Цитата:

Информация о том, что мы родственники и знакомы, имеется только на сайте Одноклассники



Странно, этот ресурс всегда считался сборищем порядочных людей и сверх надёжным депозитарием для хранения семейных и личных тайн.


garic99
( )
22/01/2009 23:33:16
А что то я не помню, чтоб в Одноклассниках номера аськи упоминались. +

Может друзей надо лучше выбирать?

hohotushka
( )
23/01/2009 07:47:25
Re: Возможно.

В аське есть поиск по имени-фамилии. У него в инфе это было указано.
У меня два варианта: или кто-то из своих или с Одноклассников.

Но более всего меня удивил вывод из всего этого, сделанный родственником:
"В страшной стране ты живешь!"
Ведь вроде бы сеть-то всемирная, хотя проделки (100%) какого-то соотечественника (прошлого или нынешнего).


***ПоkлонNik***
( )
24/01/2009 23:00:54
Re: Внимание: Аферисты.(+)

Цитата:

Странно, этот ресурс всегда считался сборищем порядочных людей и сверх надёжным депозитарием для хранения семейных и личных тайн.




Председатель вы как всихда апсалютна правы, утечка информации с фэйсовсхого сайта невозможна . Особо продвинутые юзеры не стиснялись фотографироватьсо на фоне выращенных селикционным путем растений, народ узнавал своих юных мичуриных и заносил их в анналы истории............