Лысый_пень
( )
23/01/2009 12:35:14
Проблемы с QIP третий день мучают.Помогите, IT -шники добрые!

Проблемы с QIP -пом возникли позавчера.Пришло сообщение, от контакта 1, что данная версия ICQ не поддерживается.Забил, день пользовался ICQ lite и читал форумы разные, асечные. Вчера стал менять в своем квипе2005 8080 ID пользователя, все подряд, перебором.На четвертом QIP заработал.Сегодня умер нагухо. Перебор не помогает.Скачал с сайта qip.ru версию 9022 QIP Infium. Вставил свой UIN и пароль, не работает.ICQ lite работает.
Хочу свой QIP 8080, но не знаю, что делать.
Знакомый сис.админ болеет.
Помогите, хто знает.


Lemmy
( )
23/01/2009 12:38:46
8080 работать больше не будет

какие-то черти купили qip - и сделали очередную какашку типа infium. чтобы она заработала - нужно на сайте зарегиться, т.е. сначала вводишь пароль регистрации на сайте - потом уже в квипе.

На их сайте есть подробное описалово.


Лысый_пень
( )
23/01/2009 13:08:15
Re: 8080 работать больше не будет

Вот дерьмо собачье!
Так не хочется регится да и этот Инфиум не нравится.
Но 8080 у меня опять заработала.Перебором ID вставил Mac ICQ и получилось.
Теперь не знаю, что завтра будет.


;-)
( )
23/01/2009 13:10:42
Re: Проблемы с QIP третий день мучают.Помогите, IT -шники добрые!

А у меня картинка интереснее получается. Квипом пользуемся я и сын. На мой номер пришло такое же сообщение и далее все так же как у Вас пошло-поехало. А вот на номер сына такое сообщение не пришло, потому что у него эта 1 в игноре и!!!Его квип работает.

Т.е. програмуля одна, я не могу пользоваться, а сын может.



Карты ближе к орденам
( )
23/01/2009 13:14:04
Вчера вечером зашел на сайт QIP, скачал новую версию и все ок

Нигде региться не предлагали.

Лысый_пень
( )
23/01/2009 13:20:04
Re: Вчера вечером зашел на сайт QIP, скачал новую версию и все ок

В новой версии я почему-то не в сети, и все мои контакты тоже.Х.З.
На сайте зарегился, пароль вставил.


Карты ближе к орденам
( )
23/01/2009 13:28:16
Re: Вчера вечером зашел на сайт QIP, скачал новую версию и все ок

Я не силен в этой теме. Всегда дочка помогала новую версию закачивать. А вчера, тупо зашел и все получилось

ДротополкЪ СобакерЪ
( )
23/01/2009 14:16:09
а вот хренЪ вамЪ ))))))

1. Переходим в статус "Не в сети"
2. Открываем настройки программы => ID клиента
3. В поле "доступные идентификаторы" выбираем -?-
4. В поле "версия протокола" пишем 444
5. В верхнее, из трех, поле "Можете добавить свои характеристики клиента" пишем ICQ 6.5

*в пункте 4 пробуем задавать произвольный порт - у кого то заработал 13337, у кого то 444. Пробуйте!!


это для версии 8080, версия 8081 уже лежит на сайте


Лысый_пень
( )
23/01/2009 15:27:52
Re: а вот хренЪ вамЪ ))))))

Спасибо, добрый человек.
Если опять слетит- попробую.Сейчас пока с ID Mac ICQ работает.


сисьадмин
( )
23/01/2009 15:54:03
Re: Проблемы с QIP третий день мучают.Помогите, IT -шники добрые!

Цитата:

Проблемы с QIP -пом возникли позавчера.Пришло сообщение, от контакта 1, что данная версия ICQ не поддерживается.Забил, день пользовался ICQ lite и читал форумы разные, асечные. Вчера стал менять в своем квипе2005 8080 ID пользователя, все подряд, перебором.На четвертом QIP заработал.Сегодня умер нагухо. Перебор не помогает.Скачал с сайта qip.ru версию 9022 QIP Infium. Вставил свой UIN и пароль, не работает.ICQ lite работает.
Хочу свой QIP 8080, но не знаю, что делать.
Знакомый сис.админ болеет.
Помогите, хто знает.



я скачала на QIP версию 9022 - все работает...
слышала, что производители ICQ таким образом хотят чтобы пользовались ТОЛЬКО АйСиКью с официального сайта, аргументируя тем, что квип и прочее с точки зрения безопасности - ненадежны!


techbossАдминистратор
( )
23/01/2009 17:03:48
Re: 8080 работать больше не будет

Цитата:

какие-то черти купили qip


ваще-то РБК, если ты не в курсе.

лично я использую pidgin. сечас глянул - он есть и под винду: http://www.pidgin.im/download/windows/


Lemmy
( )
23/01/2009 17:07:04
Не вижу противоречий

Цитата:

какие-то черти


=
Цитата:

РБК




На самом деле я не прав оказался, народ заставляет как-то работать 8080, я раньше не допетрил до этого и перешел на Инфиум, очень пожалел...


тов.Ежов
( )
23/01/2009 17:14:17
Re: 8080 работать больше не будет

Цитата:

Цитата:

какие-то черти купили qip


ваще-то РБК, если ты не в курсе.



на какие шЫшЫ интересно, они без 5минут банкроты.
У меня таже песня с кипом, более того скачал инфиум, он не пускал, писал неверный пароль, оказывается чтобы через него войти в аську мне нужно было зарегить метаконтакт на кипе и через него входить. Ваще инфиум это более полная версия, через него и аська и звонки и смс и метаконтакт(ХЗ что это такое ) и агенты и т.п. в принципе полнее, чем просто старый КИП.


techbossАдминистратор
( )
23/01/2009 17:24:25
Re: 8080 работать больше не будет

Цитата:

на какие шЫшЫ интересно, они без 5минут банкроты


во первых, уже давным-давно купили (и в то время денег было просто дофига)
во вторых, уже давно не банкроты. да, в какой-то момент посокращали народ, поурезали зарплаты, но сейчас ситуация вроде как стабилизировалась.


тов.Ежов
( )
23/01/2009 17:39:59
всё же банкрот+

Цитата:

во вторых, уже давно не банкроты. да, в какой-то момент посокращали народ, поурезали зарплаты, но сейчас ситуация вроде как стабилизировалась.



туточки


techbossАдминистратор
( )
23/01/2009 18:04:30
Re: всё же банкрот+

может быть что и так. я ориентировался по тому, что говорили в начале зимы люди, работающие там.

Desperado
( )
23/01/2009 18:36:33
народ объясните вы о чем вообще ?

у меня 8080 как работал так и работает

Шалула
( )
23/01/2009 20:39:36
Re: Проблемы с QIP третий день мучают.Помогите, IT -шники добрые!

та же фигня. Скачала месяц назад примерно квип инфирум, али как там иво, день мучилась, пока привела в порядок, тоже не пускало, то висло. Во время пользования зависает страшно. Потом пришло сообщение, что аську не поддерживает. На сайте написано потерпите, скоро выйдет новая версия квипа. То бишь работает он, но только связь с теми, у кого квип тоже. У кого ася - те не в сети.
Плюнула, удалила всё. Скачала на время асю 6,5. Но грят, что вчера вечером квип уже запустили новую версию. Сама не проверяла ещё.


gorge
( )
24/01/2009 19:05:52
Re: а кто Вам мешает(+)

продолжать пользлваться qip? Ведь Инфиниум это надстройка над qip. Скачивайте с сайта последнюю версию qip, вводите свой номер icq и пароль, но свой пароль для icq, а не для инфинити. Вот и все. 

Lemmy
( )
24/01/2009 20:04:37
Я так понимаю, что Инфиум это не надстройка

а название новой версии, примерно как Винфовс Виста или Виндовс ХЗ.

Как я уже начал смотреть - в Инфиуме свои файлы истории, которые обратно в 8080 уже не конвертнуть. Ну и фиг с ним, я аськой почти совсем не пользуюсь...


gorge
( )
24/01/2009 22:04:19
Re: Я так понимаю, что Инфиум это не надстройка

один хрен как это назвать, но она просто хранит у себя твой номер и пароль icq и других систем и как бы дает тебе возможность общаться сразу же по всем ним одновременно.

И кстати в связи с этим я бы советовал Вам бы сменить пароль к ICQ после ухода с Инфиниума, т.к. он хранится на серверах qip и это делает его более уязвимым.