customer
( )
23/01/2009 23:00:37
Отпускает

Смотрю сквозь граненую тоску уж неделю на доходность 10-30 летних трежарис (амриканские аплигации государственные).  И, что характерно, падает доходность по ним и падает.   И что из того, Рукосуев, спросите вы, дорогие КЛСницы и КЛСники!?   А вот, что. Похоже, что ждет нас в самое ближайшее будущее рост цен на продовольствие, нефть и золото!  Причем, видимо, этот рост энтот будет продиктован не столько ожиданием роста мировой экономики, сколько раскручиванием  инфляции в мировом масташтабе.  Из чего следует, что рублю падать дальше к инвалюте некомильфо, а, коли так, запасать все вышеперечисленное весьма актуально. Не, нефть и жратву, канэшна, в бочках покупаеть и хранить на даче не надо, а вот акции тематических компаний купить вполне возможно. Опять же, счета металлические существуют.  

Хаим Шмок
( )
23/01/2009 23:31:12
Да-а..глубоко копнул..)))...

Цитата:

И что из того, Рукосуев, спросите вы, дорогие КЛСницы и КЛСники!? А вот, что




Неужто на "ваниль" перейдёшь?


customer
( )
23/01/2009 23:37:20
Re: Да-а..глубоко копнул..)))...

Цитата:

Цитата:

И что из того, Рукосуев, спросите вы, дорогие КЛСницы и КЛСники!? А вот, что




Неужто на "ваниль" перейдёшь?



Не дождетесь, Хаим!  

Хаим Шмок
( )
23/01/2009 23:40:22
А посему...выше ...этот самый..)))))))))

вопщим,нос!
Цитата:

Не дождетесь, Хаим!


..и вообще.."Сожмём,друзья, мы крепче руки!"(с)..говорят..так легче влезает..

yusta_s
( )
24/01/2009 12:29:19
Re: Отпускает

Цитата:

Опять же, счета металлические существуют


А если с каждой з/п, покупать по золотой монете... то идея диверсификации может ваще не волновать...  

Бяка
( )
25/01/2009 15:40:28
я вот другого понять ни магу

вот когда уважаемым ученым людям задают вапрос а скока буит доллар или рупь стоить через полгода или бочка нефти в мае или процент инфляции - большинство отвечают примерно следующее - ну я ж не пророк - типа ХЗ. то есть ведущие экономические умы и целые институты не в состоянии понять причины ненышнего кризиса, сколь либо внятно спрогнозировать развитие ситуации по основным макроэкономическим параметрам и вообще сколь либо связно сказать что же происходит черт возьми?... получается что экономической науки имеющей большое число докторов и професооров как бы не существует. ну в прикладном смысле. то есть умно морщить лоб и писать длинную книгу ни о чем - плиз, а внятно хотя бы достоверно описать и объяснить происходящее (уже молчу - спрогонозировать будущее) - так нету никого....вот это меня удивляет ...

Кевара
( )
25/01/2009 22:15:51
Re: И я!

Цитата:

....вот это меня удивляет ...



И меня!
За что, ёлы-палы, экономические ученые получают "либеральные ценности"?! Да они шарлатаны самые настоящие!



customer
( )
27/01/2009 00:19:03
Re: Отпускает

Цитата:

, падает доходность


не доходность падает, а цена, конечно , а доходность растет...

DuploDoc
( )
27/01/2009 10:02:25
Re: Ну чё?

Цитата:

а вот акции тематических компаний купить вполне возможно




успел Лукойла прикупить?


customer
( )
27/01/2009 15:41:58
Re: Ну чё?

Цитата:

Цитата:

а вот акции тематических компаний купить вполне возможно




успел Лукойла прикупить?



А я чего мудагг?  Купил в ноябре по 800, продал в декабре по 850. Кому он нужен по 1100? Там, похоже, стратеги увеличивают долю, поэтому против рынка перекупленым выглядет. Купить можно...Сибнефть или Сургут на худой конец, но волатилен он сцуко. Надо брать по 13 р.: минимумы ноября и января. ИМХО, на рынок пока рано входить. Вполне возможно ниже 500 по РТС уйдем, вот тогда welcome. А пока все, затаив дыхание и зажав чресла, смотрят на Америку.    Все ж понимают: будет у них DJ 6000-5000 у нас будет 300-350, но ненадолго.   

тов.Ежов
( )
27/01/2009 18:08:15
Re: Ну чё?

ни время сургута. РТС думаю и 400покажет на время, дна там ещё не было.
дрочка до лета