Вых
( )
20/02/2009 13:13:17
Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Возникла тут у меня необходимость в квартире небольшой ремонт сделать. Двое друзей (оба - уважаемые КЛСники еще самого первого созыва )порекомендовали две различные бригады, котрые уже делали им ремонты, с высочайшим качеством.

Первая бригада, назовем ее "российская". Работают россияне. В квартиру приезжают только работать, спят у себя дома. Работают только в рабочие дни - чтобы не перетруждаться самим и не иметь проблем с соседями. Предложили очень красивые и изящные способы ликвидации "проблемных мест" в квартире. Бригадир - крайне приятен в общении, оставляет типографски отпечатанную визитную карточку, а расчет цен на ремонт прислал по электрической почте, озаглавив его "Коммерческое предложение" Правда, цифра за работу в этом "коммерческом предложении" стояла весьма нефиговая - 425 тыс.руб. за работу И я в принципе готов был с ней согласиться, но...

Вторую бригаду назовем "молдавской" Работают в основном представители этой славной своими трудовыми подвигами нации, бригадир - белорус. Живут в ремонтируемой квартире, работают ежедневно. Варианты решения проблем при ремонте - попроще и попримитивнее. "Коммерческое предложение" представляло из себя листочек формата А4, на котором карандашом бригадир набросал расчеты. И привез мне в офис. Притом приехал на "паркетнике" с североамериканского рынка видимо, не зная, как меня подобные машины раздражают Одним словом, все попроще... но и цена немного другая - 150 тыс. руб.
Как говориться, предложение, от которого невозможно отказаться

Звоню бригадиру "россиян" чтобы в вежливой форме отказаться от его услуг... хотя душа у меня все-таки лежит в сторону "русской" бригады, почти 300 тыщ. разницы - это весомый аргумент И тут бригадир у меня спрашивает, а какую максимально возможную цену я готов заплатить его бригаде, чтобы заказ достался именно им. Я "от потолка" называю 200 тыщ. Знаю, что все равно откажется - более чем в 2 раза стоители не ломаются
А он... практически без раздумий соглашается!
Вот что Кризис окоянный с людями делает!

Вот тока всю ночь грызло меня мерзкое зеленое земеноводное, квакая в ухо и мешая спать:
1. Надо бнло "россиянам" 150 тыщ говорить - глядишь, на 170 и сторговались бы!
2. А ведь "молдаван" при таком раскладе наверняка можно бы было до 100-120 тыщ опустить!
3. А если с началом ремонта еще пару месяцев подождать - глядишь, его бы и за бесплатно сделали бы... тока за крышу над головой и тушенку с хлебом 1 раз в сутки

Это КСтати и к вопросу о том, как скоро и как низко упадут цены на блядей... в первую очередь - элитных

Что же... как поет вылезший из небытия Богдан Титомир "... Меня кризис не касается, он мне даже очень нравится..."


starichok2
( )
20/02/2009 13:46:58
потом отпишись

Как сделали и что.
Мне просто надо будет по весне делать ремонт косметический в квартире , трещины , протечки.
Ремонт был сделан раньше качественный , поэтому не хочется что бы квартиру изгадили.
Так что поделись потом как и что?


анал-ИТ-шник
( )
20/02/2009 13:51:15
Сильно присоединяюсь к просьбе

Цитата:

Как сделали и что.
Мне просто надо будет по весне делать ремонт косметический в квартире , трещины , протечки.
Ремонт был сделан раньше качественный , поэтому не хочется что бы квартиру изгадили.
Так что поделись потом как и что?


Мне, правда, по полной программе надо будет.



ХЕРМоржовый
( )
20/02/2009 14:01:37
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Цитата:

1. Надо бнло "россиянам" 150 тыщ говорить - глядишь, на 170 и сторговались бы!
2. А ведь "молдаван" при таком раскладе наверняка можно бы было до 100-120 тыщ опустить!
3. А если с началом ремонта еще пару месяцев подождать - глядишь, его бы и за бесплатно сделали бы... тока за крышу над головой и тушенку с хлебом 1 раз в сутки



Ну ты и барыга!!!


bur
( )
20/02/2009 14:07:46
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Цитата:

Ну ты и барыга!!!


Неа это хохляЦЦкая жилка, Москалям не понять.

ХЕРМоржовый
( )
20/02/2009 14:12:06
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Цитата:

Неа это хохляЦЦкая жилка



Ну да, там где побывал хохол - еврею делать уже нечего


dumkopf
( )
20/02/2009 14:14:38
Re: Сильно присоединяюсь к просьбе

Цитата:

Цитата:

Как сделали и что.
Мне просто надо будет по весне делать ремонт косметический в квартире , трещины , протечки.
Ремонт был сделан раньше качественный , поэтому не хочется что бы квартиру изгадили.
Так что поделись потом как и что?


Мне, правда, по полной программе надо будет.



Тоже, очень сильно, присоединяюсь к данной просьбе, так как летом надо будет косметику в квартире навести, а некоторые участки полностью отремонтировать.



анал-ИТ-шник
( )
20/02/2009 14:19:05
Похоже, КЛС-никам некуда денег девать...

раз уж все ремонты затеяли  так что нет крЫзиса в пределах одного взятого форума! 

Тайсон
( )
20/02/2009 14:41:55
+100

Вот, брат, и ты ощутил прелести кризиса на рынке отделочных и строительных работ! Я уже писал тут про это - искать лень..
Сам просто ЗАВАЛЕН предложениями от подобных контор, готовых работать в буквальном смысле слова "за еду"!
Правда, очень жаль, что все равно это неминуемо приведет к нарушению технологии и ухудшению качества


Бяка
( )
20/02/2009 14:44:58
все не так

да... кризис ю.. раньше квартиры с трещинками просто выкидывали или дарили стрипкам а теперь ремонтируют ...

Mimin
( )
20/02/2009 14:45:16
смотреть надо в первую очередь +

не на визитку и машины бугров и даже не на стоимость работ, а на качество их выполнения.
если есть возможность приехать на обьект где делала бригада ремонт или доделывает и посмотреть воочию, поговорить с хозяином квартиры и выяснить как относятся рабочие к выполнению поставленых задач
именно так я и поступил когда нанимал мастера молдованина, приехал в квартиру где он доделывал ванную с туалетом, переговирил с хозяином, посмотрел как сделано
как оказалось в последствии сделал и мне достаточно качественно и за приемлимые деньги
сестра по рекомендации обратилась в ремонтную контору, ей делали гопники подмосковные, так потом заипалась тыкать им и бугру в косяки которые они нашлепали


Карты ближе к орденам
( )
20/02/2009 14:45:56
И я не вытерпел.

В 1 квартире точняк делать нужно, вторая пока под вопросом

Тайсон
( )
20/02/2009 14:51:34
Добавлю мальца

Есть такое понятие, как тех.надзор. Если лень его делать самому (а я при отделке своей квартиры 1-2 раза в день на "объект" заезжал, и это при том, что делала своя бригада ), то нужно нанять человека, который это будет делать профессионально. Учитывая кризис, это обойдется недорого

Злодей
( )
20/02/2009 15:10:34
+1 все по делу

ненавижу ремонт   

Бородатый
( )
20/02/2009 15:16:20
Re: смотреть надо в первую очередь +

Ууууу, ремонт, сцуко.
Мимин, у тебя еще координаты того молдавана остались? Как раз санузел делать надо.


dumkopf
( )
20/02/2009 15:20:47
Re: Похоже, КЛС-никам некуда денег девать...

Цитата:

раз уж все ремонты затеяли  так что нет крЫзиса в пределах одного взятого форума! 




Может и некуда, тут же практически, за исключением некоторых, сплошные нищеёбы   


dumkopf
( )
20/02/2009 15:22:07
Re: +1 все по делу

Цитата:

ненавижу ремонт   




Да кто ж его любит, но делать надо


Mimin
( )
20/02/2009 15:27:38
Re: смотреть надо в первую очередь +

Цитата:

Мимин, у тебя еще координаты того молдавана остались?




надо поискать
если найду кину в личку телефон
вообще молдоване и трудяги с Украины как то отвественнее подходят к выполняемой работе имхо, мож потому что понимают что дома реальный песдец в плане работы и денег


Trahtibidoh
( )
20/02/2009 15:42:45
Re: смотреть надо в первую очередь +

Мим  а хату они смогут сделать?

nasreddin
( )
20/02/2009 17:36:27
Как приятно, генералы Форума тоже(+)

економные люди!
УсбеКСкие бригады взяли б еще меньше!


Maxi777
( )
20/02/2009 21:11:34
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает! Особо не радовался бы!

....Яб на Вашем месте не очень радовался такому раскладу...( сам был в этом бизнесе...да мож и вернусь еще)...это и раньше было (до крЫзиса), при составление сметы обозначалась сумма, ну допустим, как у вас в районе 400  заказчик чесал репу и говорил а за 200 можете.....можем!...за 400 мы бы 2 месяца парились а тут за 1 месяц....ебстесственно технологии Нах!....Тайсон правильно написал , что качество похериться....если хотите ,что бы все более- менее было ,наймите  своего представителя, он чел. не заинтересованный может проконтролировать процесс....а так может случиться что через годик снова придется энную сумму выкатить....хорошо если 200 обойдетесь.  Случаев из практики у меня скоко угодно......а если обьем большой то еще и на материалах нагреют..( постораются до первоначальной суммы добраться)...если есть возможность покупайте все сами....чеки все эти полная лажа, любой сделают...



***ПоkлонNik***
( )
20/02/2009 22:28:20
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Вых, извени конечно, но есть много способов как наказать таких жадных бобров как ты . Ищи прораба со стороны, чтоб цикл технологический контролировал, разведут тебя, так поставят ,что сам поймешь потом свою выгоду . Молдавия через год обязательно о себе знать даст .
Скок по площади хата то у тебя. мож зря смеюсь то, че за ремонт? с перепланировкой?


Гаф
( )
22/02/2009 18:27:38
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

Цитата:

Это КСтати и к вопросу о том, как скоро и как низко упадут цены на блядей... в первую очередь - элитных


Пока только растут в руБЛЁВом эквиваленте. Cчитают час - 100 $. Месяц назад было 3200 теперь 3600.



Korostik
( )
22/02/2009 20:42:36
Re: Вот что Кризис животворящий с народом делает!

чевож не обратилсо!
я летом в новой хате (недавно куплена - а так хрущевка) римонт капетальный делал.
я б своих к тебе прислал - 2,5 тыщи за метр просят - причем делают АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИДЫ РАБОТ...