Macleod
( )
21/03/2009 14:56:05
Поздравляю всех, а особенно Насреддина с Наврузом+

Цитата:

Народ Узбекистана широко отмечает Навруз
11:38 21/03/2009
ТАШКЕНТ, 21 мар - РИА Новости. Народ Узбекистана в субботу отмечает Навруз - один из самых древних и любимых всенародных праздников, который неразрывно связан с национальными традициями и обычаями.

Навруз занимает особое место в жизни узбекского народа и воспринимается как символ обновления природы и начала Нового года по восточному - древнеперсидскому - стилю.

В Ташкенте праздник прошел с участием главы Узбекистана Ислама Каримова. "Несмотря на различные трудности экономическое развитие нашей страны, повышение размера зарплаты, пенсий, пособий и стипендий - одним словом, дальнейший рост реальных показателей уровня и качества жизни населения в нынешнем году будут не меньше, чем в прошлом", - заверил Каримов в своей речи.

Затем 71-летний президент с легкостью взбежал вверх по лестнице и присоединился в танце к ликующему народу.

Праздничные мероприятия в Ташкенте с участием звезд узбекской эстрады завершились грандиозным фейерверком. Празднование Навруза продолжается во всех регионах Узбекистана, оно продлится в течение двух дней.




Не знаю что желают на этот праздник, но попробую пожелать всем побольше таньга, красивый халат, острый ятаган, крепкий кутак, большой гарем и хороший урожай хлопка

Бородатый
( )
21/03/2009 21:35:35
Re: Поздравляю всех, а особенно Насреддина с Наврузом+

С Наврузом, Усбэк! И все присутствующие мусульмане.

66legion
( )
22/03/2009 07:03:16
Ты пра Зебб забыл -

ун

Карты ближе к орденам
( )
22/03/2009 12:33:35
Офф Ах какой замечательный ресторан Навруз был на Беговой улице.

Жаль, что этот дом снесли, когда ТТК строили Какие замечательные там блюда готовили, пальчики оближешь Лагман, видов 10 плова, чебуреки, чай с чабрецом.

ПлутОН
( )
22/03/2009 13:32:20
+ стопицот!

Цитата:

Весенний новогодний праздник равноденствия - Навруз, возникнув в Хорасане более 3000 лет назад, почти одновременно с возникновением земледелия, распространился по всем сопредельным странам.

Корни Навруза уходят в зороастризм. Навруз является древнейшим земледельческим праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря. Фирдоуси и Омар Хайям, служивший при дворе туркменского царя Мелик-шаха, связывали возникновение Навруза с именами легендарных царей Джемшида, Каюмурса и других.

По древнему обычаю, до наступления Навруза люди должны убирать в домах и вокруг, рассчитаться с долгами.

На праздничный стол выкладывали круглые лепешки из пшеницы, ячменя, проса, кукурузы, фасоли, гороха, чечевицы, риса, кунжута и бобов.

В Навруз приготовляют кушанья из семи, преимущественно растительных, продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк - блюдо из пророщенных ростков пшеницы



(С)

Цитата:

Ах какой замечательный ресторан Навруз был на Беговой улице.



А какая рыглама у них была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ:

"Дарагой, дарагой!
Пачиму такой худой?!
Приходи ко мне в "НАВРУЗ",
Будешь толстый, как арбуз!"
(с)

Насер мог бы ШИРОКО отметить сей весёлый празднег, например в "Кавказском дворике" народ собрать...


Macleod
( )
22/03/2009 13:46:46
Сдаецца мне, брат ПлутОШа+

Цитата:

Насер мог бы ШИРОКО отметить сей весёлый празднег, например в "Кавказском дворике" народ собрать...


Что наш усбек ждет Пейсах

Карты ближе к орденам
( )
22/03/2009 15:13:23
Re: Сдаецца мне, брат ПлутОШа+

Цитата:

Что наш усбек ждет Пейсах



Никчемные людишки Пох какой праздник, главное нажраться
Гы, математик блин, помнишь хоть как считал вчера?


Macleod
( )
22/03/2009 15:47:36
Re: Сдаецца мне, брат ПлутОШа+

Цитата:

Гы, математик блин, помнишь хоть как считал вчера?


А свой мизер на 5 взяток помнишь?

Карты ближе к орденам
( )
22/03/2009 21:16:35
Re: Сдаецца мне, брат ПлутОШа+

Цитата:

А свой мизер на 5 взяток помнишь?



Часто не выигрывай, потеряешь партнеров (с) Это про меня


crazysm
( )
23/03/2009 00:57:59
Как вы заипали с флудом, обоим по 150 дней предупреждения. +

А на месте Горца яб вообще сидел мышкай.

nasreddin
( )
23/03/2009 10:08:55
Рахмат, дарагой!(+)

И да прибудет с нами сила!