hohotushka
( )
05/04/2009 19:44:09
Mind-ball - мысль сильнее материи

Любопытные тренажеры "активной медитации" обнаружили мы сегодня в Европарке. Стол, монитор с графиками шарик посередине стола, на голове полоска с датчиками:


Задача - загнать шарик в "ворота" противника усилием мысли. А для этого надо максимально расслабиться и отвлечься от всего. Шарик двигается по столу в сторону от того, кто более расслаблен, соответственно, во вражеские ворота.
Второй тренажер, напротив, требует максимальной концентрации, тогда шарик удается прокатить через поле



Не знаю уж, насколько это профанация, но было очень прикольно. И молодые люди, которые эти тренажеры презентовали, были очень даже очень!

Кому любопытно читайте у них на сайте
Не реклама. Показалось любопытным.


Хаим Шмок
( )
05/04/2009 19:59:08
..вот тут-да!..С этим не поспоришь!..))

Цитата:

мысль сильнее материи



...Особенно если это-мысль о том,что "уплочено" ,минуты стремительно тают, а надо обязательно(дело чести! ) ещё разик
Цитата:

загнать шарик в "ворота" противника усилием мысли


а это,действительно
Цитата:

требует максимальной концентрации,



...Так что думаю, тренажер сей пригодицца...


hohotushka
( )
05/04/2009 20:04:50
Re: Не так

Время нам не ограничивали вообще. Народу не было, пока мы не подошли. Два молчела сидели и гоняли шарик друг с другом. Попробовать предложили с кем-нибудь из них бесплатно. Мы этим, конечно, воспользовались. Наигрались от души. Заплатили 250 рублей.
Зато народ собрали!


Бяка
( )
05/04/2009 20:22:10
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

хохотушка! а на фотке внизу - ты?

hohotushka
( )
05/04/2009 20:24:36
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

Цитата:

хохотушка! а на фотке внизу - ты?



Если Вам хочется так думать, я не против. Мне тоже эта фотка понравилась.


hohotushka
( )
05/05/2009 07:20:34
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

Когда я увидела эти тренажеры, то сразу вспомнила одного своего друга.
"Ему это должно быть интересно", решила я. И в праздники мне удалось его туда вытащить.
Он бросил мимолетный взгляд на столы с шариками и поставил точный диагноз:
- Тут "работают" альфа ритмы мозга.
И сделал всех! Победил на раз. Человек умеет концентрироваться и расслабляться. Супер!
Парень, обслуживающий эти тренажеры, прощаясь, приглашал приходить на соревнование "лучших йогов" планеты в конце мая.


verygoodman
( )
07/05/2009 22:43:37
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

Цитата:

Он бросил мимолетный взгляд на столы с шариками и поставил точный диагноз:
- Тут "работают" альфа ритмы мозга.
И сделал всех! Победил на раз. Человек умеет концентрироваться и расслабляться. Супер!





Мля ну точно он! Штирлиц! Я знал что он бессмертен!


hohotushka
( )
08/05/2009 16:21:17
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

это его любимый фильм

verygoodman
( )
08/05/2009 20:50:16
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

Цитата:

это его любимый фильм



А вы, миледи, позирующая на нижней фото, как и следует преданной скво, следуете пристрастиям своего господина? В смысле, Вам тоже Штирлицы из кино нравятся?
Почему Вы не расскажите про собственные успехи в этой забавной игре по забиванию шариков?
Кстати варианта - попади ШариГом в лузу там не было? (извините не удержалси)

С праздником Вас и Вашего кавалера!


hohotushka
( )
15/05/2009 07:48:25
Re: Mind-ball - мысль сильнее материи

Мне Одри Хепберн и Скарлетт Йохансонн нравятся. Такие женщины, что в любой роли на них только любоваться до эстетического восторга. А штирлиц? Ну штирлиц...