your majesty
( )
09/04/2009 20:18:46
Выбивает пробки.

В арендуемом помещении постоянно выбивает пробки.
При включении монитора.
При включении компьютера.
при включении принтера.

А вот маслянный обогреватель в 1,5 кВт такой проблемы не вызывает.

Вот я и в раздумье.

или потребовать, что бы автомат поменяли ( на снимке выбиваемый автомат отмечен галочкой)
или какой-нибудь фильтр поставить, что бы пусковые токи ограничить
???


ser66geich
( )
09/04/2009 20:43:11
Re: Выбивает пробки.

А что еще на этом автомате "висит"?Хотя в принципе не важно,лучше его заменить.Автоматы такого типа и производителя одноразовые,раз сработал и потом при даже слабой нагрузке вылетают постоянно
У меня сработал при включении одновременно микроволновки и холодильника.А потом периодически срабатывл при малейшей нагрузке.Одним словом сделанно в России Поставил аналогичный работает без проблем.


crazysm
( )
09/04/2009 23:48:13
Сергеич дело пишет.иЭк, и уж темболее дЭк гааавно +

полное. Не поскупицо, и поставить легранд, абб или шнайдер. Что найдете
дешевле, ибо,по сути, равнозначно.....пачти. И....проверить всеж проводку.
пысы...всегда улыбала над\ПИСЬ на иеке - гарантия
какчества.


Ляпсус-Трубецкой
( )
10/04/2009 09:36:23
Re: Выбивает пробки.(+)

А Вы пробовали сначал включать оргтехнику, а потом радиатор? Выбивает при этом?
Не знаю какой суммарной мощности вся Ваша оргтехника, но вполне допускаю что может быть равна мощности радиатора так что что в совокупности с обогревателем вы вплотную подходите к пределу пропускной способности автомата в 16 ампер. Тут или менять автомат, или ограничивать себя в потреблении. Проверьте на всякий случай розетки куда включаете оргтехнику, если контакты подгоревшие, то всё понятно, автомат вас спасает от возгарания.


trahtenberg
( )
10/04/2009 10:59:56
Ляпсус прав.

Нужно проверять розетки, заземление, заменить автоматы на ABB или легран. Так же проверьте счетчик. При отключенных потребителях он не должен крутить. если крутит, то это либо утечка, либо воруют.

Дон Басс
( )
10/04/2009 13:51:44
Re: Это ж не пробки и не Автомат!!!

Автомат - это у Калашникова


а у Вас - ВД1-63 - выключатель дифференциальный (см. фото)
в просторечии - УЗО, оно не от рабочего тока срабатывает, а от утечки...
и пусковые токи тут не пришей...

Короче...
может быть две причины -
1. хреновое УЗО -
покупайте
"фирму" - АВВ, легранд итп

2. неправильно подключено УЗО - бывает...

3. хреновая проводка -
тады надо искать место повреждения -

во 2-ом и 3-ем случАе без хорошего электрика не обойтись


66регион
( )
10/04/2009 16:56:17
Re: Выбивает пробки.

1. Проверьте сети, которые висят на этом автомате. Проверяйте поШаГово, отключая каждый потребитель энергии. Частая причина - плохой контакт на одной розетке, который при пуске дает резкий скачок силы тока. Например у вас в одной розетке торчит зарядник от мобильника и рубит автомат нах легко, а в другой 5 масляных обогревателей, которые напрягают конечно, но не коротят.
2. Послушайте всех и поменяйте на нормальный автомат.
3. Если лень менять, дополнительно проверьте клеммники на самом автомате и помните, что сажа проводит ток сильнее, чем пыль.
4. Купите сразу 20-ти амперник


your majesty
( )
10/04/2009 19:50:30
Спасибо всем. "Автомат" приказал долго жить.

Мои размышления разрешились сами собой. При включении принтера пробки выбило и больше не вбивало.
Следуя совету ув. донов приобрел устройство от солидной электротехнической фирмы.
Пока все работает.

Да и как правильно указал Дон-Бас "автомат" это не совсем автомат, и даже совсем не автомат, тоже самое мне и электрик объяснял.
Но теперь мне пофих, теперь я счастливый.