Catcher
( )
17/04/2009 14:57:26
Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Сейчас этот банк размещает предложение о хороших процентах по депозитам на небольшое время... Однако, есть какое-то странное ощущение от общения с ними:
1. В свое время этот банк просто вынес мозг половине населения москвы с своими кредитно-карточными инициативами. А потом это население испытывало проблемы с закрытием счета, выбрасыванием карт и пр.
2. Счет открывают 4 рабочих дня!!!
3. Никаких особых условий для крупных сумм. Ну "сбербанк" прямо, ни дать, ни взять.

Кто-нибудь может сказать что-то весомое против размещения денег в этом банке?
Прошу помочь.

С уважением,
Catcher


Samecz
( )
17/04/2009 15:10:59
Re: Банк сильно пиарится....

А у нас как известно перед тем как лопнуть, пробуют выплыть таким вот образом

garic99
( )
17/04/2009 15:33:59
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

В свое время этот банк просто вынес мозг половине населения москвы с своими кредитно-карточными инициативами. А потом это население испытывало проблемы с закрытием счета, выбрасыванием карт и пр.


Это время продолжается Вчера в аэропорту "Кольцово" десяток мальчиков и девочек отвлекали от коньяка предложениями завести карту Ситибанка совместно с аэрофлотом. Никакие отговорки не помогали. И то что аэрофлотом не летаю никогда и что банкоматов боюсь

manofwar
( )
17/04/2009 16:20:57
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

хорошие % - это 13-14 процентов что ли?

dmig
( )
17/04/2009 16:52:20
Re: негативный опыт (+)

1. Сделал "пластик" к рублевому текущему счету - MasterCard (к слову счет открыли автоматом, как держателю ранее полученой кредитки). Попытался оплатить авиабилет по и-нету - отказ. Звоню в банк: "в чем дело?" "А у нас с карты, "привязаной" к текущему счету нельзя совершать покупки в сети, платите кредиткой".
2. Хотел открыть счет в евро. Оказывается, необходимо ждать 7 дней.
В "Райффайзене" открыли за 3 минуты.


Lemmy
( )
17/04/2009 17:50:29
Больше года назад был последний опыт

планировали вставать на обслуживания + зарплатные карты. в итоге передумали, не в последнюю очередь из-за условий зарплатных карт - всё за деньги, всё с гемором. Ну и тошнило от рабочей формы менеджеров - розовые рубашки.

Бородатый
( )
17/04/2009 22:39:38
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Вроде, недавно иннфа проходила, что у клиентов Ситей проблемы со снятием денюх со счетов.

Праповедник
( )
20/04/2009 02:51:37
Говно, а не банк (+)

Объяснять не буду. Лень и долго.
Просто не советую.
Тем более брать там кредит......
Развод лошариков.
Возми в сбербанке........хоть досрочно сможешь погасить без гимора, если захочешь раньше деньги отдать, и процент по кредиту будешь выплачивать с остатка.


yusta_s
( )
20/04/2009 08:49:51
Re: Говно, а не банк (+)

Ну не совсех сторон "говно"...
Я с него нажился, чуть...
Акции стоили 200$, в пик подения отдавали за 1,5$, сегодня стоют 4$...
Нажился почти в 2,5 раза...


DuploDoc
( )
20/04/2009 12:13:09
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

Кто-нибудь может сказать что-то весомое против размещения денег в этом банке?





ничего весомого против размещения в Сити (как и в Сбере, ВТБ, Газпромбанке...)на 3 месяца нету и быть не может


Pedro
( )
20/04/2009 20:27:00
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

У меня как-то проблемы были с кредиткой Русского стандарта, так я форумы соответствующие читал - у людей похожие проблемы были с кредитками Ситибанка.
Ну его нах.


mok
( )
21/04/2009 15:12:49
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

Вроде, недавно иннфа проходила, что у клиентов Ситей проблемы со снятием денюх со счетов.



когда не в курсе , лучше молчать.. не далее как на прошлой неделе снял со счета около 700 тысяч без проблем


gullit
( )
21/04/2009 15:20:06
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

Вроде, недавно иннфа проходила, что у клиентов Ситей проблемы со снятием денюх со счетов.


клиент Сити уже три года, вообще проблем ни со снятием, ни  с обслуживанием не было.



freedom_moscow
( )
21/04/2009 16:58:38
сегодняшняя статья

http://top.rbc.ru/economics/21/04/2009/295984.shtml

хотя сам их клиент, кредитка-правда не пользуюсь ей.


DuploDoc
( )
22/04/2009 06:54:58
Re: сегодняшняя статья

кхе

Ситибанк в ОмериГе и Ситибанк российский - это немнога "две большие разницы"


freedom_moscow
( )
22/04/2009 09:06:16
Re: сегодняшняя статья

Цитата:

кхе

Ситибанк в ОмериГе и Ситибанк российский - это немнога "две большие разницы"




а что российский Сити у же не относится к Сити гроупп?


Бородатый
( )
22/04/2009 22:14:59
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

клиент Сити уже три года, вообще проблем ни со снятием, ни с обслуживанием не было.



Я действительно искренне рад за тебя.
Поскольку не являюсь их клиентом, за что купил, за то и продаю. Ну, раз КЛСник просил инфу дать.
Вот тут многа мнений.


DuploDoc
( )
23/04/2009 06:44:14
Re: сегодняшняя статья

Цитата:

а что российский Сити у же не относится к Сити гроупп?




не тока относится, но и принадлежит, но нарисованные прибыли (по сцылке) к рос. сити отношения не имеют и влияния на деятельность не оказывают


freedom_moscow
( )
23/04/2009 12:52:26
Re: сегодняшняя статья

Цитата:

Цитата:

а что российский Сити у же не относится к Сити гроупп?




не тока относится, но и принадлежит, но нарисованные прибыли (по сцылке) к рос. сити отношения не имеют и влияния на деятельность не оказывают




однако, а мне показалось, что речь идет о СИТИГРОУПП целиком. Логично предположить что если пострадает американский сектор, то это отразится на российском?


Catcher
( )
23/04/2009 19:42:09
Re: Зато какие девки работают в Citibank'е :о))) !!! (+)

Всем спасибо за советы.
Решение принято.

С уважением,
Catcher


DuploDoc
( )
24/04/2009 08:00:26
Re: сегодняшняя статья

Цитата:

Логично предположить что если пострадает американский сектор, то это отразится на российском?




Крнечно логично , но с логикой беда творицца в последнее время - американский сектор пострадал и продолжает страдать , а на российском не отражается.


DuploDoc
( )
24/04/2009 08:01:07
Re: + 100, не в отделении на Ленинском, случано?(-)

1

Shtirlic
( )
24/04/2009 16:40:23
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Ты уже сказал все.
Для закрытия карточки писал им три заказных письма с уведомлением.
При этом все равно когда последний раз с ними общался у них стояло, что карточка закрыта из-за долгов за обслуживание.


Баламут1981
( )
26/04/2009 23:49:17
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

1.как то работал с сити видел всю систему изнутри (правда я сам технарь, и в финансах не разбираюсь),НО все это похоже на какой то лохотрон,не кто не чего не знает,и не хочет задача одна впарить как можно больше кредитов!
2.Больших кридитов не брал но когда мне всетаки впарили кредит в 24000 тыс.(что намного меньше ммоей зарплаты,кстати обещали дать больше,откуда такую сумму взяли х.з) и я дурачек снял часть денег,мне все это не понравилось,приходишь платить за кредит (тогда правда не было банкоматов которые наличку принимали),на ВР конвертов нет,а без конвертов не заплатишь,едешь мимо отделения думаешь дай забегу денег отдам, зайдешь там очередь в кассу мин.на 40,вообщем не понравилось мне из за 3000 р, весь мозг вынесли звонками когда отдам,потм пришлось на арбате в отделении час в очереди стоять чтоб все закрыть.
3.Зарплату получаю тоже в сити 1,5 года проблем не каких,все четко и вовремя.


Енот-обормот
( )
16/05/2009 21:00:22
Re: Говно, а не банк (+)

Цитата:

Я с него нажился, чуть...
Акции стоили 200$, в пик подения отдавали за 1,5$, сегодня стоют 4$...
Нажился почти в 2,5 раза...


Действительно. чуть... А если зашортить по 200, а по полтора бакса откупить, то можно было бы нажиться в 130 раз...  

А банк действительно гумно. По крайней мере, наша компания закрыла там счет много лет назад. Любая справка по счету - 50 баксов, получить ответ на любой, даже простой вопрос - замучаешься ждать, клерки работают просто невменямые некоторые и т.д...



verygoodman
( )
17/05/2009 16:43:58
Re: Citibank. Кто-нибудь имел с ним дело? (+)

Цитата:

Кто-нибудь может сказать что-то весомое против размещения денег в этом банке?
Прошу помочь.





У меня в этом банке брательник работает, в топе. Правда не в трейде, а недвижимостью командует. Когда встречаемся, говорит: "жопа, но живем пока". В принципе у всех сейчас жопа? Вклады страхуются, как и у многих. Политику привлечения клиентов они ведут агрессивную, что свойственно америкосам. А так, банк как банк, ничего особенного.
ИМХО. Я бы вообще не вкладывался в какой либо банк, включая сбер. Лучше уж хату или земельки прикупить, если бабос лишний есть. Можно рассмотреть вопрос покупки какого нить бизнеса (рентабельность выше), но там рулить придется. Нах Вам эти банки сдались...