С - КОТ
( )
23/04/2009 19:21:05
А ведь 2 года назад умер....

.... "русский народный барин" Б.Н.Ельцин!
Не знаю кому-как, но в тот период вцелом, ИМХО, было интереснее и веселее жить!


ser66geich
( )
23/04/2009 19:32:34
Re: А ведь 2 года назад умер....

Цитата:

Не знаю кому-как, но в тот период вцелом, ИМХО, было интереснее и веселее жить



Моложе просто были


С - КОТ
( )
23/04/2009 19:37:23
Re: А ведь 2 года назад умер....

Лптимизма, точно было больше, да и нынешняя власть карапузов не радует. Повезло им, что цены на нефть высокие были, в отличие от того периода.

tyreks
( )
23/04/2009 19:55:50
Re: А ведь 2 года назад умер....

Цитата:

Не знаю кому-как, но в тот период вцелом, ИМХО, было интереснее и веселее жить!



+ Квинтиллион.
Такие мля перлы вспоминаются, типа пришёл за кэшем в каморку,запер за собой дверь, сказал в окошко номер, пакет подставил и бапки из лотка посыпались. Ну ё-майё.


Бородатый
( )
23/04/2009 23:07:41
Re: А ведь 2 года назад умер....

Про ЕБН только во Флеймах и матом.
Надеюсь, в гробу он вертится как тот вентилятор.


С - КОТ
( )
23/04/2009 23:11:57
Re: А ведь 2 года назад умер....

Надеюсь, что карапузы будут вертеться с большим количеством оборотов!

dumkopf
( )
24/04/2009 00:03:21
Re: А ведь 2 года назад умер....

Цитата:

Надеюсь, что карапузы будут вертеться с большим количеством оборотов!




Пожелаем им всем скорейшей встречи, вместе веселей будет


Кевара
( )
24/04/2009 00:09:52
Re: Угу

Цитата:

.... ... было .... веселее жить!






С - КОТ
( )
24/04/2009 00:16:37
Re: Угу

А ведь смотрелось!
А представь вместо БН кого-нить из карапузов - неинтересно смотрелось бы!


nasreddin
( )
24/04/2009 09:34:46
Повторю: Осиновый кол гаду!(+)

при этом Мерзавце и наступил апогей разрушения страны!
На могилке надо бы народный сортир сделать!


Кевара
( )
24/04/2009 10:18:32
Re: А может, перезахоронить?

Цитата:

...
На могилке надо бы народный сортир сделать!



Из бирюлей неудобно туда мотаться.


nasreddin
( )
24/04/2009 10:37:18
Re: А может, перезахоронить?

Адназначно!
И в Бирюлях расцветет туризм!


С - КОТ
( )
24/04/2009 10:39:58
Re: А может, перезахоронить?

А если туда еще и мавзолей перенести......

nasreddin
( )
24/04/2009 10:59:02
Re: А может, перезахоронить?

Руки прочь от Вовчика!
Он-рупь йубилейный


Кевара
( )
24/04/2009 14:15:26
Re: ОФФ

Цитата:

...И в Бирюлях расцветет туризм!



К слову, бирюли пишутся с прописной буквы.
ЗЫ. Не, я хотел сказать, не с проПисной, а с маленькой.


Midnight Lady
( )
24/04/2009 14:49:28
Re: ОФФ

прописная = заглавная Или ошибаюсь?

(а маленькая- это маленькая)



Кевара
( )
24/04/2009 16:07:56
Re: Спс! Мне стыдно. Я ж учился плохо, да и забыл уже, всё что знал. (0)

---

matrosov
( )
24/04/2009 16:23:31
если бы не он вы бы сейчас водросли если как северокорейцы

роль его личности в истории спорна может быть но именно он встал во главе разрушения режима... на что большинство из нас не решилось бы никогда. Как знать если бы не он быть может мы до сих пор строили бы коммунизм.

А СССР разрушил не он а коммуняки. Он всего лишь формализовал желание республик быть самостоятельными... им без нас будет лучше так им тогда казалось.

Уверен лично ВЫ сейчас хорошо питаетесь, ездите заграницу , у вас иномарка и нормальная работа... так что лично вам он сделал добро. А тем кому сейчас хреново им и при союзе жилось не лучше с той лишь разницей что они не знали об этом потому как не видели другой жизни.


blazzer
( )
24/04/2009 16:29:31
разрушителем какого такого режима? +

разрушил, ага.

не смешно самому-то?

откуда тогда все эти коммунисты, комсомольцы и гебешники в ЕР? с марса прилетели?



Кевара
( )
24/04/2009 16:57:21
Re: ИМХО

Цитата:

...
....так что лично вам он сделал добро. ....



Я при СССР вырос, еще Брежнева помню (бля, столько не живут! ).

На мой взгляд, с коммунистической заразой Горбачёв покончил. Полохо ли, хорошо - история рассудит, но именно он всё начАл. НачАл, как умел. А ведь в то время  казалось невозможным, что люди начнут ездить за границу, свободно торговать, обсуждать действия партии и т.д..

ИМХО,  Б.Н. страну  развалил по пьянке, в угоду себе и отдельным личностям. Нет, он тоже что-то сделал, но  как-то попсово, что ли... На волне всеобщего ажиотажа.

Я, собственно, и его не готов осуждать - слишком маленький срок прошел с тех пор. Наши дети и внуки разберутся.

И это, в принципе, не мешает  перезахоронить Ельцина в бирюлях .

Если не хотите в западных бирюлях

то можно в бирюлях восточных



ПалковводецКрасс
( )
24/04/2009 19:09:53
Re: Да луччше нифспаминать

вот с этим салидарен +1000 .

66legion
( )
25/04/2009 03:50:53
Жду сцаных тряпок

Но ваааще то он реально сильный чел был. Когда то в детстве, я с дуру прикололся над его выступлением по соцЫалистическому ТВ Ёбурга. На меня взрослые так пшЫкнули, что в памяти навсегда осталось. Личность конечно неординарная была, но реально любили его на Урале в то время.
За то, когда в Маааааааскву приехал, да с вами флудерами пообсчался.......тут то "Исполнять" и начал


ПалковводецКрасс
( )
25/04/2009 08:07:12
Re: Да какие тряпки

Сильный провинциальный интриган . Который самого себя к 1998-1999 году своими интригами загнал в угол . Откуда его и его дивную семейку с трудом вытащили Березовский, Волошин, Сурков и забытый ныне Шабдурасулов. Вытащили ценой досрочного соскока из Кремля .

По результатам его деятельности терли тут уже сто раз, в том числе и год, и два назад: кто хотел - высказался. Одним он отец родной, потому что свободу дал. Другие - и таких в стране большинство - благодаря ему лишились скромного благососа, работы, перспектив и даже возможности нормально питаться. Третьи (как я) просто смотрят на табло и делают выводы. И никто никому ничего не докажет. Никаких сцаных тряпок .

Цитата:

Когда то в детстве, я с дуру прикололся над его выступлением по соцЫалистическому ТВ Ёбурга. На меня взрослые так пшЫкнули, что в памяти навсегда осталось. Личность конечно неординарная была, но реально любили его на Урале в то время




То, что я сейчас скажу, ни в коей мере не должно оскорбить жителей и уроженцев Урала . У меня самого там есть друзья и даже подружки . Но некоторым уральцам, особенно из образованного и делового слоя, свойствен этакий уральский патриотизм - типа "мы - опорный край державы, мы тут прямые как стрела, стальные как сталь, а вот в Москве одни хлюпики, тунеяды и разводилы". Симметричные зайопы, но куда более агрессивные, встречаем и у рафинированных массквичей: типо вы все провинция, вахлаки, а вот все мозги/деньги здесь у нас, и культура тоже и пр.

Так вот: уральцы действительно Ельцина любили - но по большей части в разговорах с массквичами. В своей среде - по большей части не любили . А то и ненавидели . Это было не обдуманное, а скорее неосознаное лицемерие. А может, гордость оттого что вот, дескать, наш пацан к вам приехал и все возглавил .

Мой покойный папа знал Ельцина по партийной работе. И вот что он говорил.

Бухал Б.Н. всегда как из пистолета , и период руководства Свердловским обкомом КПСС (1977-1985) тоже. Став первым, он взвалил основную работу на предоблисполкома Мехренцева. Которого специально под это дело уболтал покинуть пост гендиректора "Машиностроительного завода им. Калинина". Мехренцев - культовая фигура на Урале, выдающийся инженер-ракетчик, нашедший себя как крупный региональный госменеджер. Именно с ним на самом деле связаны реальные достижения области при Ельцине. Который эти восемь обкомовских лет либо "работал с документами", либо выступал с трибуны и строил/громил подчиненных. Причем так, с такими ему одному присущими тактом и человеколюбием, что Анатолий Александрович Мехренцев помер от инфракта как раз в момент переезда Ельцина в Москву. Потом все это испытала на себе столичная партноменклатура (иные даже выпрыгивали из окон).

А еще Ельцин был прирожденный пиарщик. Самого себя . Все планы по ключевым объектам у него выполнялись досрочно, причем обязательно к главным советским праздникам - 7 ноября и 1 мая . Он так заискивал и трепетал перед куратором - завсектором оргпартотдела ЦК Симоновым, что приказывал красить к его приезду все городские заборы в зеленый цвет - радовал глаз. За что заслужил у народа погремуху "Волшебник изумрудного города" . Знаменитую передачу свердловского телевидения в декабре 82-го «На вопросы трудящихся отвечает и почту комментирует член ЦК КПСС, депутат Верховного Совета СССР, первый секретарь Свердловского обкома партии Б.Н.Ельцин» проломил в эфир тоже Симонов. Благодаря чему Ельцин запомнился Андропову и другим пацанам в политбюро. Какой он при помощи Симонова взгромоздил себе обком ("Башня изумрудного города") - всяк видал, кто там бывал. Когда Б.Н. перешел в ЦК, он с Павлом Васильевичем перестал даже здороваться.

А "исполнял" он и до всякой Москвы маманегорюй. Только там фиксировать это было некому .

И последнее. Когда в августе 91-го Ельцин взял власть, папа сказал: "Медицина знает несколько типов алкогольных психозов. Это новый" .


ser66geich
( )
25/04/2009 08:23:52
Re: Да какие тряпки

Цитата:

В своей среде - по большей части не любили . А то и ненавидели



Именно так и было

Цитата:

Так вот: уральцы действительно Ельцина любили - но по большей части в разговорах с массквичами.



Цитата:

Это было не обдуманное, а скорее неосознаное лицемерие. А может, гордость оттого что вот, дескать, наш пацан к вам приехал и все возглавил



Городость скорее в кавычках.Типа Свердловскую обл. развалил до голода и разрухи,пусть теперь Москву разваливает


disco_72
( )
25/04/2009 08:37:58
Офф. Спасибо за изменение стиля!+

Читать Вас всегда было интересно, но вот лично у меня смысл Вашего сообщения зачастую терялся в процессе продирания через эти албанские дебри. Думаю, легкую дружескую подъёпку или еще какое дуракаваляние из пары предложений вполне можно написать на албанском. Посты же, требующие мало-мальского осмысления (ну вот как этот Ваш) я бы предложил Вам и далее писать по-русски.

ПалковводецКрасс
( )
25/04/2009 13:41:31
Re: Офф. Спасибо на добром слове

С олбаном, докладываю, завязал . Я так с детьми переписываться привык. Но коллег это раздражает, они не дети . Простите за офф.

66legion
( )
25/04/2009 17:42:41
Палкаводец респект.

Даже не совсем с Диско соглашусь - прочел албанский на одном дыхании, видимо дружба с Пумкой дает себя знать
Вы знаете, работал я когда то в УПД уже при Кожине. И зам его по фамилие Козлов учил меня на семенарах, как правильна тендера выигрывать Сцуко, не поперло челу, списали в зампреды Газпрома
Соглашусь с Вашим мнением о БН, но ИМХО сила человека не в уме, а в способности его использовать. Посему не могу четать только слово на заборе "пирадас", все таки хочецца и талант вспомнить, особенно на фоне "питерских"
ЗЫ: Крейзыч это не пра тебя, это про немного других


С - КОТ
( )
25/04/2009 18:28:27
Re: Да какие тряпки

Цитата:

Став первым, он взвалил основную работу на предоблисполкома Мехренцева. Которого специально под это дело уболтал покинуть пост гендиректора "Машиностроительного завода им. Калинина". Мехренцев - культовая фигура на Урале, выдающийся инженер-ракетчик, нашедший себя как крупный региональный госменеджер. Именно с ним на самом деле связаны реальные достижения области при Ельцине



Ну и правильно! Грамотный подбор кадров - искусство руководителя. Это тоже самое, что правильно подобранный менеджмент в коммерческой фирме. Грамотность руководителя в этом и заключается - постановка правил игры и, назначение грамотных исполнителей...
Цитата:

Бухал Б.Н. всегда как из пистолета , и период руководства Свердловским обкомом КПСС (1977-1985) тоже



...а чего еще делать? Работа - работается за счет грамотных исполнителей, можно и бухать. Вполне разумно!
Было бы интересно узнать, что Вы лумаете о нынешнем руководителе Свердловской области Э.Росселе??? Неужто он такой офигительный?


ser66geich
( )
25/04/2009 18:50:03
Re: Да какие тряпки+

Цитата:

Было бы интересно узнать, что Вы лумаете о нынешнем руководителе Свердловской области Э.Росселе??? Неужто он такой офигительный?



Ага такой же как ваш Лужок


С - КОТ
( )
25/04/2009 18:53:26
Re: Да какие тряпки+

А какой смысл тогда ругать ЕБН???
Можно подумать, что у нас ВВП и ДАМ, такие офигенные руководяги...


66legion
( )
25/04/2009 19:12:17
Re: Да какие тряпки

Цитата:

Было бы интересно узнать, что Вы лумаете о нынешнем руководителе Свердловской области Э.Росселе???


В ценах 2000 года минимальный остаток на счете ВНЕБЮДЖЕТНОГО фонда Эдуарда Эдгардовича - 180 лямов. Доча давно в Германии рулит бизьнесом, как раз случайно консульство Германии в Ёбурге открылось......ну и так....маленькие частные проекты, по прокладке трассы через леса и равнины к новым горнолыжным курортам. Для тех кто не в теме: Уральские горы такие старые, что их смело можно называть холмиками

ser66geich
( )
25/04/2009 19:32:54
Re: Да какие тряпки+

Цитата:

А какой смысл тогда ругать ЕБН???



Жил бы ты С-Котяра в свердловской обл. в бытность правления ЕБН,тогда ещё не так ругался.Мля никогда не забуду начало 80-х,когда каждый день по два-три часа в очереди за хлебом стоял. Я жил в районе,где на весь район только 2 магазина,где хлеб продавали.Хлеб привозили в 4-5 вечера,очередь была писец какая.И больше двух булок в одни руки не продавали.


С - КОТ
( )
25/04/2009 19:37:42
Re: Да какие тряпки+

Сравнение некорректное!
А в Ульяновске лучше было (родина карточек советского послевоенного периода)? А в Чклябинске, Кемерово, Омске, Томске, Хабаровске....и т.д..... Москва была последней. Ну, не мотивация. Тем паче, что Свердловская область никогда не была сельскохозяйственной, а в основном, держалась на оборонке.
Дали указание из Москвы - выполняй! Разговор-то короткий. Можно подумать, что лично Ельцин с семьей, сожрал все продукты!


ser66geich
( )
25/04/2009 20:09:08
Re: Да какие тряпки+

Цитата:

Можно подумать, что лично Ельцин с семьей, сожрал все продукты!



Продукты были только в "закрытых" городах области,типа Заречного,туда и ездили,либо в Челябинскую обл. Там со снабжением в разы лучше ситуация была.


С - КОТ
( )
25/04/2009 20:21:26
Re: Да какие тряпки+

Сергеич!
Ну я сейчас общаюсь с бабой из Новосиба. Старше меня. Так она и говорит, что приезжала в Москву к родственникам и покупала здесь сгущенку, конфеты, еще какую-то жрачку, после чего смотрела на производителя, а там: Новосибирская обл., деревня...., г.Новосибирск.... А у них в магазах - шаром покати!


ser66geich
( )
25/04/2009 20:33:54
Знаю+

Цитата:

смотрела на производителя, а там: Новосибирская обл., деревня...., г.Новосибирск....



Отец помню с Москвы конфеты привозил.Свердловской фабрики.
При ЕБН ещё у нас в области практически весь крупнорогатый скот(всмысле не С-Кот )был забит.Зато Боря план по мясу делал


С - КОТ
( )
25/04/2009 20:35:54
Re: Знаю+

Блин!
Он бы план не сделал, слелали бы его! Вместе со С-КОТом!


ser66geich
( )
25/04/2009 20:42:22
Re: Знаю+

Цитата:

Он бы план не сделал, слелали бы его! Вместе со С-КОТом!



Ну так он и наделал планов и к вам съепался Потом сам помнишь что произошло,а после него хоть трава не расти Жрать реально некуй было


С - КОТ
( )
25/04/2009 20:51:08
Re: Знаю+

Жрать при Горбачеве нечего стало. При ЕБН, как раз цены отпустили и до сих все продукты схавать не можем.

ser66geich
( )
25/04/2009 20:55:44
Re: Знаю+

Цитата:

Жрать при Горбачеве нечего стало. При ЕБН, как раз цены отпустили и до сих все продукты схавать не можем.



До вас просто позже докатилось Я тебе про до Горбачёвские времена говорил.


С - КОТ
( )
25/04/2009 20:58:26
Re: Знаю+

Ты же знаешь, что все шло по указивке сверху!

ser66geich
( )
25/04/2009 21:04:31
Re: Знаю+

Цитата:

Ты же знаешь, что все шло по указивке сверху!



Ессно


Бородатый
( )
25/04/2009 21:25:34
Re: Да какие тряпки+

С-КОТик, а скажи мне, мил друх, откуда взялись эти самые ВВП и ДАМ?
Не ЕБН ли себе преемнечгов наставил, чтобы очко от заслуженного страпона прикрыть? Свое и "семьи" своей?
Вот вся эта ныняшняя фуета: дерипаски всякие, которые сначала бабок назанимали, чтобы круче всех казацо, а когда отдавать нечем оказалось, в бюджет - В НАШ С ТОБОЙ! - карман полезли, чтоб типа, родной люминий супостатам за долги не достался - когда эта плесень прихватизаторов вылезла?
И почему, скажи мне, в Чехии, де чернозема отродясь не было, с/х продукция в разы дешевле, чем в "жирноземной" Раше?


С - КОТ
( )
25/04/2009 21:38:42
Re: Да какие тряпки+

Борода! Ну когда в России не воровали???
Как там... "Отче наше, еси, все что спер - домой неси! Сегодня больше, чем вчера, завтра - больше, чем сегодня!"
А насчет преемника, может и не он это лично решал, ХЗ. Врать не буду - не ведаю!


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/04/2009 22:09:19
Ладно Чехия +

Цитата:

почему, скажи мне, в Чехии, де чернозема отродясь не было, с/х продукция в разы дешевле, чем в "жирноземной" Раше


У меня сыночег надысь из славного г. Калининграда (ака Кёнигсберга) вернулсо... потрясён ценами на мясо!!!!!! в Москве за 100 грамм берут столько, сколько там за килограмм! я уж думаю: может, засада какая?!?!?! как мясо 30 рублей за кило может стОить?!?!?!?!

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/04/2009 22:24:21
Re: Да какие тряпки

Ув. Палковводец, спасибо за эссе.

Цитата:

Сильный провинциальный интриган


Млядь!!!!! А как-нибудь по-другому у нас вообще бывает?!?!?! А то эти... с "властью ради власти"... уже ТАК задолбали... знаете, кого они мне напоминают? клоуна-акробата, который держит на ладони вертикально стоящий шест и предпринимает ничилавеческие усилия, чтобы он не йопнулсо... ноги его пи этом выписывают какую-то ничилавеческую траекторию, а неискушенные зрители думают, что он куда-то идёт........  

Как там это у Пелевина в Ампире-пять... "сам ФАКт появления человека на политической сцене свидетельствует о том, что перед нами - лжец, подлец и негодяй"(с) (цЫтата примерная)

Блин, ведь идеи-то, куда идти (ну, хоть примерно!), и близко имхо ни у кого нет. ЕБН поиграл в "обогащайтесь!!!" ничотак поиграл... ФАКтически, чуть не доигралсо   А Михал Сергеич поиграл в "перестройку"... строй он менять имхо не собирался, только "государеВЫХ людей" - ну, это как обычно... для чего и был запущен механизьм "гласности". Но удержать его в руках он не сумел, в итоге чего ЕБН его этим же механизьмом и пришиб... сливая по ходу всё и всех, кто сливался... а шест в руке клоуна неуклонно понесло в сторону "капитализьма"... да и было, кому подтолкнуть   А ВВП/ДАМ имхо играют в реставрацию монархии   только, млин, образца не 19-20 века, а ближе к 16-му... вон и "Бульбу" на экраны зафигарили   царь Иван Василич йопт  



Трахтенброт
( )
25/04/2009 22:39:46
Да, плюс очень-очень многа... (-)

---

Бородатый
( )
25/04/2009 23:36:50
Re: Да какие тряпки+

Дело не в воровстве как таковом. А в том, что этот 3,14дар гнойный возвел ложь и воровство в ранг обыденности. Помнишь, на чем эта скотина во власть въехала? На "борьбе с привилегиями". Ты цековские дачи видел? Холупы по сравнению с тем, что государственные гниды при ЕБН понастроили.
Референдум по СССР помнишь? За сохранение, каацо, процентов 80 проголосовало. А в Пуще что потом сказали? Что волю народа на референдуме высказанную исполняют. И примеров таких не счесть. А ваучеры?..
Короче, слов про него нет - одни буквы.
Надеюсь, черти в аду из него кваждый день люля-кебаб с кровью делают.


ПалковводецКрасс
( )
26/04/2009 00:39:44
Re: Палкаводец респект.

Надо же, как мир тесен . А меня другой экс-заместитель Кожина, по фамилии Филоненко, учила в свое время составлять бюджетные заявки .

Но это ладно, а вот талант у Дедушки, несомненно, был - разводить всех и вся. Чуть самого себя не развел: еще немного - трон бы просрал вместе с джоппой . Победи Лужков - определенно окончил бы наш искрометный талант дни свои под шконкой . "Московские", впрочем, оказались бы ничуть не лучше "питерских". Представляю Ресина, или Росляка, или, скажем, Коробченко в креслах премьера и основных вице-премьеров - ржу как подорванный. Веселая такая была бы у нас с ними страна, уставленная от Смоленска до Анадыря бизнес-центрами без коммуникаций . Кремль бы точно снеслинахх. Нет, отрицательный отбор не знает региональных исключений .


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/04/2009 10:47:57
Re: Палкаводец респект.

Цитата:

отрицательный отбор не знает региональных исключений


Эххх... глядя на город Маскву и понаехавших масквичей, моя галава крутит в себе КЛаСсический анекдот "Я вас, бл#дей, целый год на ентот корабль собирал"(с)  

Главное - не пропустить момент, когда пора уже будет драпать в "домег в деревне" (рублёффка и нуворижское не проканают  ).



ПалковводецКрасс
( )
26/04/2009 12:17:33
Re: Все так, дружище

Цитата:

Главное - не пропустить момент, когда пора уже будет драпать в "домег в деревне" (рублёффка и нуворижское не проканают)




Правда, я не люблю Подмосковье. И хотя домик в деревне у меня тоже есть, мне себя не переделать. Я море люблю. Я умереть бы хотел, обратив взор в бесконечную морскую даль .

И всерьез подумываю временно стать дауншифтером . Не таким экстремальным, конечно, как первый русский дауншифтер. Но все же.

Пускай питерские уебаны и примкнувшие к ним коренники друг друга отбирают в свои кадровые резервы сколько влезет . Только без меня.

Вот бы для начала на полгода-год отъехать куда-нибудь на Гоа (это если у меня пройдут нервно-паралитические последствия просмотра оскароносного фильма "Миллионер из трущоб"), где можно снимать приличные апартаменты за $50/сутки и кушать вдосталь рыбные блюда и фрукты еще на столько же. Или в Ебипет - в регион, более, быть может, дикий и необжитой, чем Шарм, но где зато недвига на первой линии подешевле (ну, скажем, до 300-350КБ) и массквичи еще не все разобрали .

А потом с новыми силами обратно . Может, на что сгожусь.


Moonkiss
( )
27/04/2009 02:24:08
Когда "правил" Ельцин...

...я была совсем маленькой. Но отчетливо помню свои мысли. Мне было стыдно за такого президента, за его пьяные выходки в прямом эфире и пр. и пр.
а ещё в 93-ом папа ушел из армии . Потому что офицерам и их семьям нечего стало есть.


nasreddin
( )
27/04/2009 09:39:55
Матросов! Ты типичная жертва пропаганды!

"СССР разрушил не он, а коммуняки"(с)

А он кто, по твоему был, а? Умник....


тов.Ежов
( )
27/04/2009 10:14:27
Re: Да какие тряпки+

Цитата:

Сергеич!
Ну я сейчас общаюсь с бабой из Новосиба. Старше меня. Так она и говорит, что приезжала в Москву к родственникам и покупала здесь сгущенку, конфеты, еще какую-то жрачку, после чего смотрела на производителя, а там: Новосибирская обл., деревня...., г.Новосибирск.... А у них в магазах - шаром покати!



я тут тоже с одной москвичкой общался, она грит её Папа в те годы ездил к родне в хохланд, причём далеко не в киев за колбасой и т.п.


С - КОТ
( )
27/04/2009 22:15:34
Re: Когда "правил" Ельцин...

Цитата:

Мне было стыдно за такого президента, за его пьяные выходки в прямом эфире и пр. и пр.




А мне было весело!
Цитата:

а ещё в 93-ом папа ушел из армии . Потому что офицерам и их семьям нечего стало есть.



Есть как раз было что, в отличие от 89-го года.


С - КОТ
( )
27/04/2009 22:20:44
Re: Да какие тряпки+

Цитата:

Дело не в воровстве как таковом. А в том, что этот 3,14дар гнойный возвел ложь и воровство в ранг обыденности.



Серьезно? Не слышал такого!
Цитата:

Ты цековские дачи видел? Холупы по сравнению с тем, что государственные гниды при ЕБН понастроили.



Видел цековские и, бывал на них. Полное отсутствие вкуса! Впрочем, как и у большинства "новых русских" (или "старых советских").
Цитата:

За сохранение, каацо, процентов 80 проголосовало. А в Пуще что потом сказали? Что волю народа на референдуме высказанную исполняют.



Сююз развалили региональные царьки под соусом независимости и самостийности.
Цитата:

И примеров таких не счесть. А ваучеры?..



Ельцин ваучеры изобрел???


Бородатый
( )
27/04/2009 22:54:08
Re: Да какие тряпки+

С-КОТ, жаль, что мы не во Флеймах.
Правда, неохота с тобой спорить больше.
Все все поняли. Ну, похожи вы с Ельцом, что теперь?


С - КОТ
( )
27/04/2009 23:17:03
Re: Да какие тряпки+

Конечно, у меня фамилия - Ельцин!

Moonkiss
( )
27/04/2009 23:43:52
Re: Когда "правил" Ельцин...

Цитата:


Есть как раз было что, в отличие от 89-го года.



Поспрашивала - в 89-м было что есть...в 93-м - нечего...уже сама помню


Злодей
( )
27/04/2009 23:46:50
Re: Когда "правил" Медведев...

дочь офицера работала проституткой...

 



Злодей
( )
27/04/2009 23:48:21
интересно, а Горбачева поставят к стенке за развал СОЮЗА?(-)

---

dumkopf
( )
27/04/2009 23:51:36
Re: интересно, а Горбачева поставят к стенке за развал СОЮЗА?(-)

Нет Злодеич, не поставят, а торжественно похоронят на Новодевичьем кладбище У меня Дед в гробу перевернёца, если Горбача рядом с ним похоронят

ПлутОН
( )
27/04/2009 23:54:16
ВО ты спросил!!!

Цитата:

интересно, а Горбачева поставят к стенке за развал СОЮЗА?



Злодеич! Это МЫ у тебя должны спрашивать ДОКОЛЕ и КОГДА уже его поставят к стенке?!?!?!

Мы ж представляем органы несознательные, сильно пьющие и не уполномоченные, а ВАМ и карты в руки, в смысле стволы!!!


ПлутОН
( )
27/04/2009 23:55:48
Фигасе...

Цитата:

похоронят на Новодевичьем кладбище У меня Дед в гробу перевернёца, если Горбача рядом с ним похоронят



Фигасе ты себе местечко застолбил, покруче ЖырАча нашего будет...

А мне вот, кроме как на Даниловское, так и сунуцца больше некуда...

Интересно, а в Кремлёвской стенке себе тут место никто ещё не забронировал?!?!?!

И чей дедушка ТУТ местечко придерживает...


dumkopf
( )
27/04/2009 23:57:30
Re: Фигасе...

Ну мне там не лежать А вот Даниловское было бы в самый раз Ежели Бабка бы не накосячила, то лежал бы в Кремлёвской

С - КОТ
( )
28/04/2009 00:02:03
Re: Когда "правил" Ельцин...

Цитата:

Поспрашивала - в 89-м было что есть...в 93-м - нечего...уже сама помню



Не знаю, где ты спрашивала, но талонов не было с 91-го года, а вот до этого в магазах было "шаром покати"!


ПлутОН
( )
28/04/2009 00:02:50
Докладываю...

Цитата:

А вот Даниловское было бы в самый раз




История кладбища на всякий случай, вдруг кому интересно почитать - познавательно...

Места в колумбарии ещё имеются... Верхний и средний ряд - по 25 тысяч руксов, нижний ряд - по 15 тысяч руксов одна ячейка!

Можешь прикупить пока ещё имеются в наличии...


P.S. По теме ветки: ЕльцЫн - 3,14дарас !


Злодей
( )
28/04/2009 00:25:35
деду и особенно бабке твоей респект и уважуха)))

мне всегда нравится слушать стариковские рассказы... интересно...  такую жизнь люди проживают... столько событий...

Злодей
( )
28/04/2009 00:29:59
Re: Докладываю...

не полная история... там нет ни слова про татарское даниловское кладбище... там такие люди захоронены... столько профессуры, военных... древние и исторические фамилии...

правда 90-ые... внесли свой каллорит...



Moonkiss
( )
28/04/2009 00:37:06
Re: Когда "правил" Ельцин...

Цитата:


Не знаю, где ты спрашивала



У мамы и папы


Moonkiss
( )
28/04/2009 00:38:49
Re: Когда "правил" Медведев...

Ваше остроумие не знает границ. Позвони в "смехопанораму", там таких любят.

Злодей
( )
28/04/2009 00:46:01
откуда знаешь?

Цитата:

Позвони в "смехопанораму", там таких любят.


звонила, не взяли?  пошла в проститутки? 



С - КОТ
( )
28/04/2009 00:58:03
Re: Когда "правил" Ельцин...

Извини, но что-то они у тебя, видимо, попутали.

El Camino
( )
28/04/2009 00:59:35
Re: А ведь 2 года назад умер....

Не наааадо. Мне "славные" ельцинские девяностые до сих пор в страшных снах снятся. Многое пережить такого пришлось, что никому не пожелаешь. Так что у Бориски на могилке я бы станцевал с привеликим удовольствием.



С - КОТ
( )
28/04/2009 01:03:15
Re: А ведь 2 года назад умер....

Господа хорошие! А Вы не помните, в чьи годы правления, Вы в основном, "подниматься" начали??? При Путине что-ли???
Цитата:

Так что у Бориски на могилке я бы станцевал с привеликим удовольствием.



Танцуйте! Ведь в России и на поминках "Не грех сплясать!" (с)


Злодей
( )
28/04/2009 01:07:48
Re: А ведь 2 года назад умер....

Цитата:

При Путине что-ли???


я? ДА! потому, что молод еще  

но не благодаря ему, а благодаря своим качествам

да и все, кто поднялся при бориске, никак не благодаря, сколько вопреки, или не смотря на...  поднялись.



dumkopf
( )
28/04/2009 01:08:18
Re: деду и особенно бабке твоей респект и уважуха)))

Цитата:

мне всегда нравится слушать стариковские рассказы... интересно... такую жизнь люди проживают... столько событий...




Это точно, когда живы были, много интересного рассказали.


matrosov
( )
29/04/2009 21:40:07
Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Встречный вопрос... а как бы он все это сделал не будь он в партии?

предвижу ненужный флуд на эту тему. Не вижу в этом смысла потому как считаю свое мнение объективно правильным.
А те кто хают Ельцина... их мнение не авторитетно, если только они не сделали чего то...ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ сопоставимого по масштабам с тем что сделал он.

Не ошибается тот кто ничего не делает. А уж кто кто а он делал. И скажите ка "умники" (с) ... где это вы видели коренную смену власти без моря крови, экономического упадка и проч
Интересно как выглядел бы мир будь кто то из нас флудящих в этой ветке ? И интересно управлял ли кто нибудь из нас коллективом хотя бы в 10000 человек ? ( а ведь это всего навсего одна пятнадцатитысячная от населения нашей страны )
Я не большой руководитель... но даже я понимаю что контролировать ситуацию даже на два эшелона ниже УЖЕ нереально одному человеку... а чего говорить про государство? Он на уровне министров и губернаторов уже не владел ситуацией! Скажите спасибо дяде за ваше светлое будущее. Он дал нам возможности ... и теперь госопода кто как поработает тот так и полопает. 

все споры о роли его личности в истории напоминают спор бабок на лавочке у подъезда.
А судьи кто???



С - КОТ
( )
29/04/2009 21:43:11
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Цитата:

А судьи кто?




Бабки у подъезда!


Бородатый
( )
29/04/2009 22:01:55
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Цитата:

не сделали чего то...ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ сопоставимого по масштабам с тем что сделал он.



Ленин, Сталин, Гитлер! - Вот аффторитеты!
Правда, Бориска - мелкий шибздик и воришка по сравнению с ними.

Цитата:

Не ошибается тот кто ничего не делает. А уж кто кто а он делал.


И это про них.

Цитата:

И скажите ка "умники" (с) ... где это вы видели коренную смену власти без моря крови, экономического упадка и проч


В Германии в 32-м.

Цитата:

А судьи кто???


Я судья. Имею полное право, как гражданин страны, где эта паскуда вела свои грязные делишки.
Бабки, КСтати, его любят до сих пор некоторые.


С - КОТ
( )
29/04/2009 22:10:35
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Цитата:

Ленин, Сталин, Гитлер! - Вот аффторитеты!



Злые гении! А Сталин - ученик ВИЛ и, тупой, убогий душегуб.


Бородатый
( )
29/04/2009 22:42:44
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Цитата:

тупой, убогий душегуб


+1 к корневому

С - КОТ
( )
29/04/2009 22:48:17
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Пардон!
Горбачев тоже дурак?


Бородатый
( )
29/04/2009 22:52:40
Re: Человек разваливший коммунистич строй - не может называться коммунистом.))))

Цитата:

Пардон!
Горбачев тоже дурак?


Нет, академк, бл@.
Зашибись как нас счас учит, как нам Россию обустроить.


Кевара
( )
29/04/2009 23:27:13
Re: Время рассудит.

Цитата:

...Зашибись как нас счас учит, как нам Россию обустроить.



А я считаю, что именно благодаря Горбачеву мы сейчас можем зарабатывать.
Правда, чем он сейчас занимается, я понятия не имею. Да и не хочу.


С - КОТ
( )
29/04/2009 23:30:56
Re: Время рассудит.

Цитата:

А я считаю, что именно благодаря Горбачеву мы сейчас можем зарабатывать.
Правда, чем он сейчас занимается, я понятия не имею. Да и не хочу.





Точно!
Да и не высовывается он особо.


dumkopf
( )
29/04/2009 23:33:13
Re: Время рассудит.

Цитата:

Да и не высовывается он особо.




В калашный ряд с таким рылом не лезут


С - КОТ
( )
29/04/2009 23:36:39
Re: Время рассудит.

А он и не лез!
Можно подумать, у нас рыло лучше!


Бородатый
( )
29/04/2009 23:37:13
Re: Время рассудит.

Вот только я не пойму, почему как Дэн Сяо Пин - так китайцам, а как Горбатый - так нам.
Представь, скока бы ты при Сяо зарабатывал!


Бородатый
( )
29/04/2009 23:39:32
Re: Время рассудит.

Цитата:

А он и не лез!



Очень даже лез. И продолжает поныне. Хотя сидел бы себе спокойно на ЦРУшной пенсии и попердывал.
Цитата:

Можно подумать, у нас рыло лучше!


Ты про себя?

С - КОТ
( )
29/04/2009 23:41:18
Re: Время рассудит.

Человек больше потерял, нежели приобрел.
Сравнение некорректное.


dumkopf
( )
29/04/2009 23:42:20
Re: Время рассудит.

Я думаю, что у нас рыло получше. Если не можешь нормально руководить, то иди себе, потом тока спасибо скажут

Бородатый
( )
29/04/2009 23:46:00
Re: Время рассудит.

Цитата:

Человек больше потерял, нежели приобрел.


Кто Горбатый потерял?
Ты знаешь скока бабла в Горбачефф-фонде? Поинере-суйсо.
Будешь знать ответ на вопрос "скока стОил СССР?".


С - КОТ
( )
29/04/2009 23:48:06
Re: Время рассудит.

Лучше бы Лигачев с Рыжковым руководили!

С - КОТ
( )
29/04/2009 23:49:04
Re: Время рассудит.

Знаю - мало!

dumkopf
( )
29/04/2009 23:51:44
Re: Время рассудит.

Я тебе на этот вопрос завтра отвечу
пысы:Лигачева знаю лично.


С - КОТ
( )
29/04/2009 23:57:36
Re: Время рассудит.

А какая разница. Жрать все равно нечего было.