Призрак коммунизма
( )
12/05/2009 19:11:23
Конкуренты использовали материалы с моего сайта. Как быть?

Моя фирма занимается производством неких ультразвуковых устройств. Соответственно, у нас есть фирменный сайт, где много фотографий наших устройств, показывающие их возможности. Недавно, зайдя на новый сайт конкурентов, я обнаружил, что они украсили свой сайт фотографиями, скачанными с нашего сайта, только подписи сделали свои.

Вопрос - по какой правовой норме я могу привлечь их к ответственности, если авторские права на эти фотографии я не оформлял?


Vene
( )
12/05/2009 19:39:46
Re: Конкуренты использовали материалы с моего сайта. Как быть?

Цитата:

Моя фирма занимается производством неких ультразвуковых устройств. Соответственно, у нас есть фирменный сайт, где много фотографий наших устройств, показывающие их возможности. Недавно, зайдя на новый сайт конкурентов, я обнаружил, что они украсили свой сайт фотографиями, скачанными с нашего сайта, только подписи сделали свои.

Вопрос - по какой правовой норме я могу привлечь их к ответственности, если авторские права на эти фотографии я не оформлял?




))))я сам , когда у меня творческий кризис , без тени смущения пижжу инфу и фото с других сайтов. Но , чел -оптимизатор по SEO , предупредил меня , чтобы не злоупотреблял я этим - так как поисковые системы могут за копирование наказать - и исключить сайт из поиска.
Если для вас это принципиально - то напишите письма в яндекс-рамблер и другие поисковики с указанием что и кто. Правда , как вы сможете доказать, что это конкурент списдил фото у вас - а не наоборот?


nasa_astronaut
( )
13/05/2009 11:37:50
Re: Конкуренты использовали материалы с моего сайта. Как быть?

Цитата:

Правда , как вы сможете доказать, что это конкурент списдил фото у вас - а не наоборот?


Дата индексации страниц(ы) с фотографиями роботом поисковика автору головного поста в помошь.