гейша
( )
11/08/2009 11:41:06
помогите советом

Может,у кого то была похожая ситуация.На кухне прорвало фильтр "Аквафор",затопило всю квартиру,пришлось снять паркет...и т.д.,мебель пострадала.Последствия ужасные-готовлюсь к ремонту.Застрахована квартира в "Военно- страховой компании" на 500 тыс.(домашнее имущество).Позвонила в страховую,где меня культурно послали в эротическое путешествие,т.к.фильтр сломаный являеться дополнительно установленным оборудованием.Я,в принципе и не ожидала от них больших денег,но хотя бы часть.Теперь,сама поражаюсь своей наивности.В итоге,я их послала прямым текстом,но от этого мне не легче.Теперь вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?

yusta_s
( )
11/08/2009 11:43:11
Re: помогите советом

Читай договор. Ежли ты права - в суд!

nasreddin
( )
11/08/2009 11:46:43
Re: помогите советом

Вызывай оценщика ущерба, пусть делает смету, калькуляцию. Вообще, поторопилась со звонком в страховую, можно было что-нить намудрить, не говорить про фильтр Или вызвать агента, дать ему в лапу, чтобы он помог с выплатой..
Тюха ты..Похитрей надо быть
На фильтр гарантия есть? Попробуй спросить с производителя..
Еще важно кто устанавливал..Если ЖЭКовские, то их тряси!
Удачи!


Ретрослон
( )
11/08/2009 11:46:57
тоже был послан...

Правда, Ресо-гаратией... Отказались платить по страховке... Выяснили, что залив произошел из-за повреждения кровли...
Хотя вначале клялись, что застраховали от всего....


Кевара
( )
11/08/2009 11:57:11
К юристу!

Цитата:

Вызывай оценщика ущерба, пусть делает смету, калькуляцию. ....



Угу. Из ЖЭКа комиссия какая-то прийти должна, наверное.
Лучше прямо сейчас к юристу, на консультацию. А потом в суд с адвокатом.
Копии всех бумажек посылать в страховую с уведомлением - возможно, им не захочется мурыжится по судам, и вы договоритесь.


гейша
( )
11/08/2009 12:26:56
Re: К юристу!

из жека приходили,сказали,что это моя халатность,не страховой случай.У меня у знакомого похожая ситуация была,только его соседи сверху затопили,так в жеке ему сказали,что все организуют за долю от страховой суммы.В итоге,он получил около 30 тыс.руб.,зато нервов и времени потратил немеренно.

Злодей
( )
11/08/2009 12:30:20
по порядку...

Цитата:

Может,у кого то была похожая ситуация.


была в августе прошлого года... при том только успел паркет положить, как этот сраный фильтр и слетел от скачка давления...

особенно неудобно перед соседями: у всех только сделанный ремонт (новостройка)... но обошлось... без осложнений

купил новый паркет, положил, извинился и дал денег соседям, поставил ипучую штуку: "Нептун"

Цитата:

Застрахована квартира в "Военно- страховой компании" на 500 тыс.(домашнее имущество).


молодец, теперь ощутишь экономию на страховке...

Цитата:

ЧТО ДЕЛАТЬ?


1. снять паркет- отвезти его на дачу (на дрова)

2. хорошо просуши квартиру, поставь пару хороших тепловых пушек

3. обязательно обработай стены, пол, края обоев антигрибковыми средствами (!!!) а то будет жопа через год...

4. купи новый паркет

5. поставь "Нептун" (ссылка сверху)(только нормальных спецов зови)+ регулятор давления...

6. выкинь аквафор нах... и если уж приспичило отфильтровывать воду (нахрена? химики подскажут) то уж надо ставить спецам-установщикам, а не дяде Васе из Жека и не Мамеду с улицы...

7. читай внимательно договор стархования имущества

8. адвокат (либо реальный спец по работе со страховыми)

9. ждешь 3 дня- приходит техник смотритель, составляете акт залива, вписываешь туда пострадавшее имущетсво

10. суд со страховой или с производителем / продавцом/ установщиком фильтра

11. суд с соседями



Злодей
( )
11/08/2009 12:33:38
мда.... в мемориз

Цитата:

из жека приходили,сказали,что это моя халатность,не страховой случай


ну раз из жека сказали... тогда действительно...



Кевара
( )
11/08/2009 12:35:13
Вы спросили - я ответил.

Цитата:

......нервов и времени потратил немеренно.


Вы хотите услышать историю, как в такой же ситуации никто ничего не делал, но на следующий день всё само собой решилось?  Я не знаю таких.



Ляпсус-Трубецкой
( )
11/08/2009 17:27:43
Re: помогите советом(+)

Цитата:

Застрахована квартира в "Военно- страховой компании"


..дальше можно было уже ничего не писать... ВСК - этим всё сказано!! Небось страховались как и все, через извещение в почтовом ящике?? Сочуствую...если нет завязок в ВСК, только через суд...можно попробовать, хоть какой-то шанс.

гейша
( )
11/08/2009 18:16:07
Re: помогите советом(+)

интересно,хоть кто то довел дело до суда и выиграл его!?Посоветовалась с юристом,теперь страховать буду только в той страховой,где работает мой близкий бизнес-партнер,что бы толк был

Кевара
( )
11/08/2009 21:23:18
Угу.

Цитата:

интересно,хоть кто то довел дело до суда и выиграл его!? ....


Я. Два раза. С адвокатами. И оба раза выиграл.

Со страховыми не судился, но дело не в этом, а в Вашем желании и праве на отстаивание своих интересов.

 А что Вам юрист сказал, кстати?.

 



Карты ближе к орденам
( )
12/08/2009 09:03:41
Не знаю как с квартирными вопросами, нет опыта,

а по ОСАГО получал лавэ в ВСК. Никаких проблем не было, на ремонт хватило, даже немножко осталось Никаких "бизнес-партнеров" там не имею