Апанент
( )
16/08/2009 18:57:00
Нужен Хелп

Ситуация такая. Отдали мне в пятницу диск с часовым видеороликом. Нарезали его в виндоус медиаплеере. Соответственно и тип файла - Windows Media. Все бы хорошо, но моя дивидюха его не читает , а хочется не только по компу, но и по телеку иногда ролик просматривать.
Собственно вопрос: Есть ли какая- нибудь простая возможность переписать ролик в другом формате, чтобы DVD-плейер ( на всякий случай - марка ВВК) его читал. Или лучше подождать пока Веригудмен откинется и передать решение вопроса специалисту ?


Бородатый
( )
16/08/2009 19:25:20
Re: Нужен Хелп

Видеоконвертор в гугле пошукайте. В Нерах, вроде, тоже был.
На програмке ничего сложного быть не должно.


Кевара
( )
16/08/2009 22:36:00
А комп к ТВ подключить неудается? (0)

---

Гость с Альдебарана
( )
17/08/2009 01:05:37
Re: А комп к ТВ подключить неудается? (0)

Мороки дофига комп к ТВ подключать... У меня какие-то линуКСовые конвертеры имеются - я конвертировал форматы таким образом. Для виндов гуглить надо.

Korostik
( )
17/08/2009 11:11:04
никакой там мороки

нет - у большинства телеков сейчас есть и тюльпаны, и vga/dvi/hdmi или все вместе.

Korostik
( )
17/08/2009 11:13:42
а ОС какая у вас?

в висте, к примеру, есть стандартное средство DVDMaker - позволяет перегнать большинсво форматов в TS перегнать.
если нету таково - полно прог - Adobe Premier, Pinnacle Studio, да и в MediaPlayer вроде тож есть..
неро умеет в avi перекидывать...


Lemmy
( )
17/08/2009 12:21:54
Вам нужен DVD-авторинг

программ море.

Но может Ваш плейер позволяет не только DVD выпроигрывать - тогда достаточно будет конвертера в Mpeg4 и иже с ними.
в яндексе "wma(не помню, это вроде аудио-формат, wmw может, короче посмотрите расширение на файле который у Вас есть) to divx конвертер" - и читайте-ищите.


Апанент
( )
20/08/2009 12:36:38
Всем спасибо за советы.

Погуглил, нашел видеоредакторы, файлы преобразовал в нужный формат.
Совет тем, кто столкнется с аналогичной проблемой. Ни в коем случае не используйте русифицированные условно- бесплатные видеокорректоры (типа 30 дней бесплатно - потом плати). С ними конечно и работать удобней, и файлы они преобразовуют замечательно, но.....на протяжении всего фильма через короткие промежутки времени всплывают различные надписи (вроде - программа такая-то рекомендуем купить, или хочешь убрать эту надпись - "название сайта"). И главное, сцуки, не предупреждают об этом в инструкции по скачивании, наоборот, пишут что в течение 30 дней можете работать с программой совершенно бесплатно .