Мишка-Шишка
( )
30/04/2011 18:06:16
Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Как то давно сел за одной книжкой Ницше:По ту сторону добра и зла !До этого ни когда ни читал философов ,просто был поражен ,погрузился и долго не понимал много написанного !перечитывал длинные предложения по несколько раз , новые(незнакомые для меня слова)вообще меня накаляли ,становилось всё интересней и понятно для меня !много цитат интересных и написаных с такой точностью, как в воду глядел,сильно затрагивали !вспоминал подобные примеры и соглашался с Ницше !вообще красавчик ,писал в точку !после прочтения книги я немного изменился !

tyreks
( )
30/04/2011 19:09:13
Re: Я извиняюсь, но+

Бредятина какая-то вами написана.

Приблатненный
( )
30/04/2011 21:46:59
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

ну типа фашисткая философия- нет зла и добра, а есть только сила.

Sid_Vicious
( )
30/04/2011 23:39:21
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Цитата:

фашисткая философия- нет зла и добра, а есть только сила.




В физике сила измеряется в ньютонах, а зло и добро отсутствуют. Физики -фашисты?


Момент Инерции
( )
30/04/2011 23:50:28
Тихо, тихо, осторожней..

Цитата:

До этого ни когда ни читал философов


Раз уж вообще не читали, то, мне кажется, судя по эмоционально-написанному посту , вам надо быть очень осторожными с философскими трудами , а то после нескольких книг
Цитата:

после прочтения книги я немного изменился !


Изменитесь до неузнаваемости.

Мишка-Шишка
( )
01/05/2011 08:04:53
Re: Тихо, тихо, осторожней..

Немного значит слегка ,стал чуть сам философом

Мишка-Шишка
( )
01/05/2011 08:11:24
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Да было скучно и хотелось что то нового и попала книга в руки !И нет нечего плохого в ней !не обычно и очень интересно !Особенно когда ты грубо говоря чу-чуть не на свободе!

Макс13
( )
01/05/2011 12:43:34
Re: Кому как.......

Ну, скоро и до Фрейда дойдете. Опять будет непонятно и опять поменяетесь. Читайте больше, оно всегда полезно.

ЖЫрный Ачкарик
( )
01/05/2011 12:48:52
Re: А представляете +

Цитата:

скоро и до Фрейда дойдете. Опять будет непонятно и опять поменяетесь. Читайте больше, оно всегда полезно.



если ему в руки попадутся труды маркиза де Сада или Леопольда Захер-Мазоха?!?!?!  

Макс13
( )
01/05/2011 12:51:59
Re: А представляете +

Да, жаль парня. Башку тогда снесет капитально, даже трудно вообразить, какой пост напишет и какую голосовалку прикрепит.

Freelance
( )
01/05/2011 13:56:02
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Плагиатор ваш Ницше.
Читайте вон лучше Шекспира.
Практически тремястами годами раньше все уже было сказано:

Что совесть - измышленье слабых духом, чтоб сильных обуздать и обезволить (Ричард III)

И душу великий бард облагородит, и крыша на месте останется.


umirАдминистратор
( )
01/05/2011 15:16:21
бредовая голосовалка (+)

не подразумевающая альтернативных ответов. ницше читал - поток воспаленного сознания, КГ/АМ

gradusnikov
( )
05/05/2011 10:19:12
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Да философию понять не легко ,темболее как мне кажется ты Мишка-Шишка  молодой ещё и эмоциональный !Не забывайте ,что Ницше был смертельно болен и такие люди ,как правило сильно задумываются и размышляют о жизни ,да и грамотности у него хватает !Смотрит он на жизнь иным взглядом и много видет , замечает ,в последствии описывает в своих книгах, то что некоторым не понять и незаметить и не оспорить !Мой совет почитай биографию Ницше и ты поймёшь ,что за несчасливая личность пишет такие книги с взглядами и выводами на этот мир !

nasreddin
( )
05/05/2011 20:04:13
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

Жопенгауэра еще пачитай или Пердяева..тоже вставит Чтобы совсем нахлобучило приправь Блеватской пад грибы

zabeger
( )
09/05/2011 22:21:08
Re: Фридрих Ницше влияет на мысли человека!!!

кстати своим сверхчеловеком ницше положил начало постмодернистскому фалоцентризму, супротив фрейдовского так сказать