КащенкоГМБХ
( )
21/12/2006 15:15:22
Евгения Пастернак "Беременность-не болезнь"

Роман на почти 400 страницах

Заглянул на днях к своей бывшей подруге,взял у неё книжку данную почитать - и припёрся от того,что наши бабы читают

Вроде моя бывшая сентиментальностью не страдает,сама - умница,красавица и успешная во всех отношениях,поговорить с ней одно удовольствие,остроумная,едкая когда нужно,эрудированная,по образованию -филолог

А тут стал её книжку читать - всё полный ахтунг,вроде фильма Красотка ,слезливо-душещипательная история до немогу,типа он в Москве,она - в Минске,оба успешные менеджеры,всё конечна кончается свадьбой и т.д. Прочитал первые 100 страниц и последние пять,больше не смог!!!

Резюме: как могут даже очень умные и образованные бабы читать эту муть?!Нам,мужикам,не понять!


Провинциал77
( )
21/12/2006 16:39:58
Вас еще надолго хватило

Цитата:

Прочитал первые 100 страниц и последние пять,больше не смог!!!


Я без книжки жить не могу. А как-то где-то приперло почитать, а почитать вообще ничего нету. С трудом нашел какой-то женский роман в описываемом Вами стиле, обрадовался - хоть что-то.

Ну уж нах! После 15-20 страниц почувствовал стойкое отвращение к чтению на ближайшие несколько дней и спрятал книжку еще лучше, чем было. Вдрук еще кто-то вздумает такую хрень читать 



КащенкоГМБХ
( )
21/12/2006 16:51:35
Re: Вас еще надолго хватило

Просто на первых 100 страницах описывался процесс знакомства по интернету,и всякие фишки, которые там приключаются,баба с псевдонимом Пастернак явно эту тему изучала на практике

А вообще-то,не женское это дело - прозу писать,всё Джейн Эйр какая-то получается,что у Цветаевой,что у Д.Роулинг,хотя бабки срубить можно


Lemmy
( )
22/12/2006 18:49:50
Ну Вы сравнили

Джейн Эйр и Цветаеву, а тем более Роулинг...

Вы знаете, но Джейн Эйр - все-таки литература. Простите, но Цветаевой до Бронте сильно далеко...
А Роулинг - это скорее Маринина...

А по поводу женин-прозаиков, надо у форумчан спросить... Я Вашу мысль не разделяю.


Scunsss
( )
22/12/2006 19:22:03
Re: Хммм... (+)

Цитата:

всё Джейн Эйр какая-то получается,что у Цветаевой,что у Д.Роулинг,


Странно Вы как-то все в кучу свалили - драму, поэзию и детские сказки.
Или смысл поста сводится к классическому Kirhe Kinder Kuchen?


КащенкоГМБХ
( )
22/12/2006 21:48:47
Re: Хммм... (+)

Просто я не очень высоко ценю женскую именно ПРОЗУ,а жанр уже - дело десятое

Цветаева писала гениальные стихи , а прозу - безвольную,типа "Сонечки" и т.д.

Все-таки проза - это сугубо мужское занятие ...Все имхо,конечно,и на истину в последней инстанции в любом случае не претендую

В моей домашней библиотеке есть вещи ,написанные женщинами ,например "Записки у изголовья" или "Грозовой перевал",но это те именно исключения,которые подтверждают правило,да и не проза это - а скорее женские интимные дневники и фантазии,ставшие литертурными памятниками


КащенкоГМБХ
( )
22/12/2006 23:56:58
"Лав стори"-вспомнилась история ,ставшая классикой книгоиздательства

Рукопись пришла в издательство по почте "самотёком",и все мужики-редакторы её забраковали как графоманскую,а бабы-секретарши,корректоры и даже жена босса издательства - все взахлеб читали и в конце чтения у всех были слёзы на глазах...
В итоге книжку издали ,и она потом вышла с дополнительными перепечатками тиражом чуть ли не 100 млн.экзепляров,бабки срубили все -и издатель,и писатель,и кинокомпания,купившая права
Но это же не проза,а масс-культ

К чему я это пишу?Да хрен поймешь вас,женщин,что вам нравится!Иногда такое - что стонешь от недоумения!Об этом был пост
А про прозу,написанную женщинами,это уже другой разговор,и другая тема,извините,что увел в сторону!