trixxx
( )
21/12/2001 22:03:35
Еще раз Ахтунг ! Как Вам новость ?

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2001/12/21/21001419_bod.shtml
"В ходе обыска в эротическом клубе "Доллс", расположенном в Москве на улице Красная Пресня, сотрудники милиции изъяли 20 видеокассет и около 300 фотографий с изображением VIP-клиентов клуба.
Как сообщает пресс-служба ГУБОП СКМ МВД РФ, в помещениях клуба были обнаружены системы негласного видеоконтроля помещений клуба для сбора компромата на VIP-клиентов. Обыск был проведен сотрудниками ГУБОП СКМ МВД РФ, ГУВД Московской области и УГИБДД Москвы в ночь на 21 декабря в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах.

Сотрудники милиции провели обыск, располагая информацией о том, что в клуб поставляются наркотики и там же осуществляется их сбыт. Санкция на обыск была выдана прокуратурой Подмосковья. В ходе обыска в помещениях клуба сотрудники милиции также обнаружили 9 полиэтиленовых свертков с похожим на кокаин порошкообразным веществом общим весом 200 г. Изъятое вещество направлено на экспертизу. "


Вых
( )
24/12/2001 11:45:38
Признаки, по которым дело можно считать "заказным"

1. Сотрудники милиции провели обыск, располагая информацией о том, что в клуб поставляются наркотики
Подозрение на распространение наркотиков - самая любимая тема для проведения обысков. Как правило, в этом случае "наркотики" "находятся".
И действительно: В ходе обыска в помещениях клуба сотрудники милиции также обнаружили 9 полиэтиленовых свертков с похожим на кокаин порошкообразным веществом общим весом 200 г.
Знаете, я не спец в текущих ценах на кокаин, но мне мне кажется, что 200г. кокаина это ОЧЕНЬ МНОГО. И хранятся такие объемы уж ни как не в ночных клубах...

2. Санкция на обыск была выдана прокуратурой Подмосковья.
Еще один признак заказного дела - санкцию на обыск выдает прокуратура другого субъекта Федерации. К тому же купить санкцию у прокурора Подмосковья куда дешевле, чем у прокурора Москвы.

3. и УГИБДД Москвы
А эти участники обыска вообще умиляют! Уж лучше бы своим делом занимались, пробки после снегопада разгребали!

Резюме: Клуб заказали.
А уж за что - сие простому смертному не ведомо... весьма возможно, что и за сбор компромата на клиентов.
И действительно: Клиенты к вам с деньгами пришли, а вы на них компру пишите... нехорошо!