Мишка-Шишка
( )
08/02/2011 23:26:16
нефильтрованное пиво

Слышал что нефильтрованное пиво в большей степени чем скажем светлое,дает негативный эффект на почки.Так ли это и какое пиво предпочитают уважаемые форумчане.

Вини-Бздюх
( )
09/02/2011 03:30:43
Re: нефильтрованное пиво

А у меня от нефильтрованнага башка утрам БО-БО...

Момент Инерции
( )
09/02/2011 11:55:51
Для начала надо уточнить (+)

Какое пиво имеется ввиду ? Просто словом "нефильтрованное" часто обозначают (что неправильно и неверно ) обычное пиво с содержанием пшеничного солода (напр. бадяга Балтика8).
А так нефильтрованное (пиво без фильрации) должно быть и непастерилизованным - это так называемое "живое пиво" (Афанасий, Пятый Океан , Хмелёфф).


Zadrot
( )
10/02/2011 20:56:34
Re: нефильтрованное пиво

мне нравится Пятый акиян... а вообще-то в последнее время больше налегаю на сухое красное вино (напр. Кьянти)



Карты ближе к орденам
( )
11/02/2011 10:18:21
Re: нефильтрованное пиво

Цитата:

мне нравится Пятый акиян...



Как-то давно пил его на Марксистской, 20, в одноименном ресторане. Краны прям на столе, напробовались вволю Пили светлое, темное и резанное в разных пропорциях - очень вкусно. А потом купил его в одном из супермаркетов - говнище редкостное


Un Cazzo
( )
11/02/2011 10:21:07
Re: Настоятельно рекомендую!

Цитата:

Ездить для этого в Кёльн и, пить именно это.



Не являюсь большим знатоком и любителем пива. Но, в 20 минутах езды от Кёльна есть Дюссельдорф, где на мой вкус делают правильное пиво, это Альтбир.
На вкус и цвет - фломастеры разные. Каждый кулик своё болото обычно хвалит, см. фото во вложении, это мнение жителей Дюсселя.