Карты ближе к орденам
( )
22/04/2011 08:55:16
Про каши.

Захотелось мне сегодня утром кашки. Всю дорогу от бассейна до магазина только об этом и думал. Последний раз ел кашу на каком-то all inc курорте, уже забыл ее вкус.
Купил пакет останкинского молока. У него маленький срок годности, имхо больше других похоже по вкусу на настоящее. Взял хлопья из 6-ти злаков,компании Увелка. Выбор был сделан из-за того, что их нужно варить 5 минут, а не просто заливать кипятком + там нет никаких добавок и ароматизаторов.
Дальше все просто. Молоко закипело, засыпал хлопья, варил на медленном огне постоянно помешивая. После этого бросил в кашу кусок масла, горсточку изюма, немного кураги, накрыл крышкой и дал постоять 5 минут. Соль и сахар не добавлял, стараюсь употреблять их по минимуму.
Пока кашка настаивалась, сварил огромную чашку крепкого кофе.
Вроде угадал с пропорциями, каша удалась Позавтракал с огромным удовольствием. Удивительно, но завтрак оказался очень сытным.
Приятного аппетита!
Теперь вопрос А как Вы варите кашу? Что в нее добавляете?


Ретрослон
( )
22/04/2011 09:20:52
Моя любимая - гречневая размазня...

Гречка, молоко, сахар, соль и слив. масло... Для неё больше ничего не надо...
А еще манную лублу... с ней такая же фигня... (иногда в манную могу положить ложечку варенья... но это уже изврат...)


Карты ближе к орденам
( )
22/04/2011 09:31:26
Re: Моя любимая - гречневая размазня...

Цитата:

Моя любимая - гречневая размазня..



Т.е. ты гречку как-то дробишь? Почему размазня?


Ретрослон
( )
22/04/2011 09:34:12
Re: Моя любимая - гречневая размазня...

Цитата:

Т.е. ты гречку как-то дробишь? Почему размазня?


Развариваю до такого СОСтояния... Хотя можно и с проделом...

Un Cazzo
( )
22/04/2011 09:56:22
Re: Про каши.

Пользую только каши Нордик каждое утро. Чаще овсяную, пару раз в неделю гречневую. 

Овсянку делаю с солью и сахаром, заливаю молоком ставлю в микроволновку.

Гречку с солью и водой, потом добавляю молоко.



Карты ближе к орденам
( )
28/04/2011 08:51:55
Сегодня отведал именно такую гречку. Вкусно.

Варил на рузском молоке, добавлял одноименное маслице. Их продукция существенно дороже конкурентов, но и по вкусу очень выгодно отличается. Раньше слышал, но никогда не пробовал, а сегодня случайно набрел в универсаме "Станем друзьями". Молоко, масло, творог - чуть дороже 80 руб за единицу товара.

hohotushka
( )
29/04/2011 07:44:31
Re: Про крупы

скажите, господа кулинары, а остается ли что-то полезное в рисе, который варится в пакетиках?
иными словами:
прана в этом продукте есть?


Ретрослон
( )
29/04/2011 07:57:56
Re: Про крупы

Цитата:

скажите, господа кулинары, а остается ли что-то полезное в рисе, который варится в пакетиках?


ПринципиАНАЛьной разницы при варке риса в воде, в пакетике или мешочке нетути...

Цитата:

прана в этом продукте есть?


В смысле пранаяма?

hohotushka
( )
29/04/2011 08:25:25
Re: Про крупы

ага, пранаяма, есть?

Ретрослон
( )
29/04/2011 08:31:03
Re: Про крупы

Цитата:

ага, пранаяма, есть?


Должна быть... куда она денется...

Марфа Васильевна
( )
02/05/2011 03:26:46
Re: Про каши.

каши тоже люблю..манную , к примеру - там очень просто всё - вскипятить молоко и засыпать манку. 3 мин и готова)))
И геркулес тоже люблю - но покупаю всегда настоящий геркулес, а не извращенский, как некоторые . Настоящий геркулес нужно пару раз промыть водой, потом варить минут 20 на медленном огне. Вот это супер, это вкусно. А всё, что вариться 3-5 минут и с разными добавками, типа изюма, кураги и т.п. - это уже извращение))) настоящая каша должна готовиться, а не завариваться)))


Карты ближе к орденам
( )
02/05/2011 09:42:52
Re: Про каши.

Цитата:

А всё, что вариться 3-5 минут и с разными добавками, типа изюма, кураги и т.п. - это уже извращение))) настоящая каша должна готовиться, а не завариваться)))



Ващета я спецом выбирал кашу которую нужно варить, а не быстро запариваемую. Изюм, курагу и чернослив добавляю после того, как сварилась, вместе с маслом. С ягодами вкуснее и не нужно добавлять сахар
Сегодня сварил настоящий геркулес - вкусно
И чайку со свежей мятой заварил, запах стоит на всю квартиру


hohotushka
( )
03/05/2011 07:13:13
Re: мята мужчинам вредна

так же как ментол, ибо снижает тестостерон

Карты ближе к орденам
( )
03/05/2011 07:22:28
Жить вообще вредно, от этого умирают.

Цитата:

так же как ментол, ибо снижает тестостерон



Я Вас умоляю, мне уже 46 лет, о душЕ пора думать
Тут про проблемы 25-35 летних пишут, а я, в свои преклонные годы, 2 раза за час (тьфу 3 раза, чтобы не сглазить ) всегда! укладываюсь
Все, больше не оффтоплю


Tina LadySex
( )
09/05/2011 23:59:50
кус-кус

Цитата:

Захотелось мне сегодня утром кашки. Всю дорогу от бассейна до магазина только об этом и думал. Последний раз ел кашу на каком-то all inc курорте, уже забыл ее вкус.
Купил пакет останкинского молока. У него маленький срок годности, имхо больше других похоже по вкусу на настоящее. Взял хлопья из 6-ти злаков,компании Увелка. Выбор был сделан из-за того, что их нужно варить 5 минут, а не просто заливать кипятком + там нет никаких добавок и ароматизаторов.
Дальше все просто. Молоко закипело, засыпал хлопья, варил на медленном огне постоянно помешивая. После этого бросил в кашу кусок масла, горсточку изюма, немного кураги, накрыл крышкой и дал постоять 5 минут. Соль и сахар не добавлял, стараюсь употреблять их по минимуму.
Пока кашка настаивалась, сварил огромную чашку крепкого кофе.
Вроде угадал с пропорциями, каша удалась Позавтракал с огромным удовольствием. Удивительно, но завтрак оказался очень сытным.
Приятного аппетита!
Теперь вопрос А как Вы варите кашу? Что в нее добавляете?





была на выставке в том году...узнала офигительный рецепт каши...

кус-кус - 250гр,
изюм- 50гр,
кешью -50 гр,
масло оливковое - 30мл,
лим. сок. - 20мл,
мята - 20 гр.

готовить 5 минут максимум.. я люблю рецепты где не надо долго заморачиваться...

кус-кус залить кипящей водой -300 мл и накрыть крышкой дать настояться пока не впитается вся жидкость. изюм хорошо промыть и залить горячей водой на 5-7 минут. кешью обжарить на сухой сковороде. мяту мелко порезать.
всё соединить.
очень вкусно - рекомендую.


Карты ближе к орденам
( )
10/05/2011 07:43:33
Re: кус-кус

Цитата:

очень вкусно - рекомендую.



Если честно, я уже охладел к кашам Доедаю купленные и перехожу на традиционные йогурты и яичницы
Налупишься утром каши, живот полный, а к 12 часам опять жрать хочется
Сегодня утром услышал по радио, что от манной каши нет никакой пользы, только вес набираешь


Tina LadySex
( )
12/05/2011 23:32:33
Re: Про каши.

а вот рисовая молочная всегда пригорает... помоему нужно больше молока...