Maxximus
( )
22/04/2011 12:03:32
Про завтраки

Сегодня обнаружил что бесконечное ежедневное чередование на завтрак овсянки, творога, хлопьев и яиц в разных вариациях - слегка поднадоело
Кто может посоветовать - как ещё быстро и вкусно позавтракать мужчине в самом расцвете сил ?


Un Cazzo
( )
22/04/2011 12:12:23
Re: Про завтраки

Бутерброды в разных вариациях: сыр (тут вариаций очень много, в зависимости от предпочтений), ветчина, колбаса; сосиски/сардельки; салаты; тосты. Ну и если организм воспринимает, то можно завтракать супами: крем-супом, бульоном или вполне стандартными борщами, окрошками или рассольниками. Ну и далее как ляжет, любыми блюдами.

Завтрак съешь сам...



Карты ближе к орденам
( )
22/04/2011 12:13:01
Re: Про завтраки

Цитата:

Кто может посоветовать - как ещё быстро и вкусно позавтракать мужчине в самом расцвете сил ?



тарелку борща в 5 утра навернуть


Француз
( )
22/04/2011 13:52:27
зря иронизируешь.....

Цитата:

тарелку борща в 5 утра навернуть




Мой дедушка Наум (светлая память) любил утром тарелочку борща - в которую сыпалась гречневая каша.....


Карты ближе к орденам
( )
22/04/2011 15:15:05
Никаких ироний.

Мы как-то ехали с приятелем в Тольятти, в Мордовии улетели с трассы. Т.к. он родом оттуда, было решено заночевать у его мамы. В 4 утра проснулись, а на столе уже стоит кастрюля с горячим борщом. По здоровенной мисочке навернули и поехали дальше.
После этого раза, если куда-то рано выезжал, всегда супчиком заправлялся перед дорогой
Как говорил в одном из фильмов А.М.Смирнов - в жидкости вся сила


garic99
( )
22/04/2011 23:03:24
Re: Про завтраки

В городе есть куча кафе, где можно быстро и недорого позавтракать. Не говоря уж про сетевухи типа ШГладницу и Кофехауз. К тому же приехав на полчаса раньше в центр парковаться легче, экономия сил, времени... А за завтраком можно газетку почитать

radischev
( )
23/04/2011 11:54:21
Re: Про завтраки

Г-ца «Космос» 1-ый этаж, ресторан называется «Русская сказка», но точно не помню, от рецепции направо, если стоять лицом к ней. Шведский стол. Года три назад стоило около 500 р. Было вполне разнообразно и достойно. Если завтракать рано, то в фойе можно было наткнуться на фейку, закончившую смену, и попытаться сподвигнуть ее на сексуальный подвиг.

garic99
( )
23/04/2011 13:08:54
Re: Про завтраки

Цитата:

Шведский стол. Года три назад стоило около 500 р.


Ну это в любой приличной гостьишке. Я имел в виду более быстрое и бюджетное-100-150 рэ

radischev
( )
23/04/2011 14:27:59
Re: Про завтраки

Про любую не знаю, но полагаю, что в Хайяте, Метрополе, Балчуге и в некоторых других завтрак обойдется значительно дороже 20$. А в Измайлово шведский стол - гавно (был, может, сейчас что-то и изменилось).

Карты ближе к орденам
( )
24/04/2011 10:22:32
Re: Про завтраки

Цитата:

но полагаю, что в Хайяте, Метрополе, Балчуге и в некоторых других завтрак обойдется значительно дороже 20$.



Дык можно не ходить в выше перечисленные заведения, а просто купить икорки белужьей, и завтрак обойдется в 1000$
Вопрос ведь не в цене был
Все эти шведский столы примерно одинаковы - нет там разнообразия. Но могу сказать точно, лично я, из Бирюлево в гостиницу Космос завтракать не поеду, даже если завтрак бесплатным будет


garic99
( )
24/04/2011 12:25:01
Re: Про завтраки

Цитата:

Все эти шведский столы примерно одинаковы - нет там разнообразия.


Не спец по московским гостишкам, но в регионах завтраки очень хорошие. В Пермском Амаксе например, или вот тока вернулся из Самары-Бристоль-Жигули.
Я уж не говорю про Ярославскую Которосль-правда там не шведский стол был, а афицьянты.Кстати, еще о завтраках в гостишках-практически всегда кофе только из фильтра или растворимый. Эспрессо или варенный надо заказывать. А не всегда это возможно.
Вопрос завтрака надо рассматривать в ключе другом:а зачем? Если у топикстартера бюджет и время не меряны и просто разнообразия охота-гостишки вариант хороший. Я бы сам (если б не был Совой) завтракал бы по очереди во всех кафухах возле офиса.


Карты ближе к орденам
( )
24/04/2011 13:09:30
Re: Про завтраки

Цитата:

Я бы сам (если б не был Совой) завтракал бы по очереди во всех кафухах возле офиса.



Рестораны давно спорят с нашими мамами и бабушками - кто вкуснее готовит. Давно и безнадежно им проигрывают. (с)


hohotushka
( )
25/04/2011 11:08:29
Re: Про завтраки

завтрак - это святое
он должен быть легким, сытным, питательным, горячим, ну и разнообразным
разнообразия легко добиться, предлагая несколько блюд на выбор (типа хлопьев, бутеров, йогуртов, творожков) и одного "основного", которое менять: каши (на молоке, не из пакетов), яйца-омлеты, оладьи, сырнички
еще хорошо идут орешки, сухофрукты и тп
у моих домашних теперь любимая фишка на завтрак - фруктовое пюре (которое делается за минуту в блендере из имеющихся фруктов) с медом, молоком или кефиром

еще вкусно съесть на завтрак "ленивые вареники" - тесто как для сырников, но больше муки, катается колбаска, режется на кубики, эти кубики 1 минуту варятся в кипящей подсоленой воде, как пельмени.
со сметаной, сгущенкой, вареньем и сл. маслом, да на завтрак...


Карты ближе к орденам
( )
25/04/2011 11:12:17
Re: Про завтраки

Цитата:

каши (на молоке, не из пакетов)



Интересно, наверное пользуете настоящее коровье? Скотинку на балконе держите?


hohotushka
( )
25/04/2011 11:38:11
Re: Про завтраки

не уверена, что в детском питании какие-то принципиально иные фрукты, нежели на рынке, но мы его тоже едим, особенно "Агушу" (яблоки со сливками в банках по 200 мл)
что же касается вкусовых и питательных качеств, то смолотые в блендере пара киви, банан, три клубнички и полпачки творога вполне себе вкусно, быстро, доступно и разнообразит завтраки и вовсе не низкокаллорийно


hohotushka
( )
25/04/2011 11:43:55
Re: Про завтраки

грустная ирония в Ваших словах
молоко из магазина


Карты ближе к орденам
( )
25/04/2011 11:52:32
Re: Про завтраки

Цитата:

грустная ирония в Ваших словах
молоко из магазина



Дык в магазинах все молоко отстойное, к сожалению. Я тоже вынужден его пить и варить из него кашу
Беру только с коротким сроком годности, но это слабое утешение.
На Преображенском рынке торговали молоком из бочки, типо, настоящее коровье. Взглянув на внешний вид продавца, меня чуть не вырвало, о покупке речи уже не шло. Да и в павильонах брать стремно - хз чего они туда намешали.


Тайсон
( )
25/04/2011 12:36:34
+1, завтракаю плотно всегда, суп очень часто ем с утра

Минут 45-час с утра занимаюсь спортом (велотренажер, железки, отжимание), поэтому очень голоден. Стандартный завтрак: кефир, свежевыжатый сок, тарелка супа или полноценное второе, тосты с брынзой, икрой, красной рыбой, около литра зеленого чая.

Ретрослон
( )
25/04/2011 12:46:50
Первое правило похмельных завтракофф...

это горячий супчиГ...
Я на первое января всегда варю каструльку мясной соляночки...

Трезвым суп есть с утра не могу...


Tina LadySex
( )
14/05/2011 17:42:14
Re: Про завтраки

Цитата:

Сегодня обнаружил что бесконечное ежедневное чередование на завтрак овсянки, творога, хлопьев и яиц в разных вариациях - слегка поднадоело
Кто может посоветовать - как ещё быстро и вкусно позавтракать мужчине в самом расцвете сил ?




советую, быстро и офигительно вкусно:

http://www.youtube.com/watch?v=dU_B3QNu_Ks


Карты ближе к орденам
( )
25/05/2011 08:55:14
Re: зря иронизируешь.....

Цитата:

Мой дедушка Наум (светлая память) любил утром тарелочку борща - в которую сыпалась гречневая каша.....



Третий день завтракаю как завещал дедушка Наум Только не борщом с гречкой, а говяжьим бульоном с яйцом, мясом и пастой. Выявил для себя несколько преимуществ:
1. Вкусно.
2. Достаточно легкая пища.
3. Не хватаю куски до обеда.
пысы для Ретрослон Варил, варю и буду варить бульон из мякоти


crazysm
( )
25/05/2011 17:49:09
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>