Карты ближе к орденам
( )
19/06/2011 09:25:17
Про давно забытый вкус настоящего молока.

Занесла меня вчера нелегкая в 9 утра на Преображенский рынок Зашел в помещение где торгуют мясными и молочными продуктами. Смотрю,около всех прилавков пусто, а у одного лотка очередь человек 7 Рожденный в СССР привык к очередям Встал, жду, общаюсь с соседями... Оказывается, к этой продавщице молочных продуктов Татьяне, люди по несколько лет уже ходят
Взял 1 кг жирного творога, полторашку молока и десяток яиц. Обычно на рынке обвешивают, а Татьяна кладет с походом
Приехал домой, сразу налил кружку молока... Бля, вкус как в детстве Отлично его помню, когда отдыхая на бабушкиной даче, ходил через поле за молоком в деревню Допив молоко принялся за творог Грамм 300 ушло незаметно, только кофейком успел запить. Хотел забабахать яичницу с бакинскими помидорами, но вовремя сообразил, что для нее уже нет места
Точных цен не знаю, не спрашивал, за все отдал 500 руб. Вроде, творог стОит 250 р/кг.
Если соберетесь туда, имейте ввиду, в 10 утра у нее уже пустой прилавок Как работает в остальные дни - не спрашивал.
Приятного аппетита!


garic99
( )
19/06/2011 11:49:12
Аткрыл Омеригу+

Молоко не пью, а вот творог и сметану там покупаю иногда. Вкус действительно другой. Есть два но. Невеста кюшает только обезжиренный-там его нет, в отлитчие от домика в деревне долго не хранится.
А вообще, сколько еще тайн хранит Преображенский рынок


Карты ближе к орденам
( )
19/06/2011 14:02:51
Re: Аткрыл Омеригу+

Цитата:

А вообще, он меня порядком удивил, про молочную продукцию.



Да там всю жизнь был молочный отдел. Но, как оказалось, есть творог и ТВОРОГ


garic99
( )
19/06/2011 14:51:01
Там еще есть домашние сыры, масло, сливки....-

вк

Карты ближе к орденам
( )
19/06/2011 15:02:24
Спасибо, но я пока хорошо вижу. -

---

garic99
( )
19/06/2011 16:06:46
А на рынке опять бомба+

Продавцы сидят по двору, чекисты ищут.... Яйца бы шутникам оторвать Раз в неделю звонят

Француз
( )
19/06/2011 20:00:04
А вот...

Молоко с рынка надо ВСЕГДА кипятить!!!!!
Странно , что доктур этого не знает....
250 за творог - это дешево, у нас на Ленинградском 300.
А на Черемушкинском - 280


Карты ближе к орденам
( )
20/06/2011 05:46:36
Re: А вот...

Цитата:

Молоко с рынка надо ВСЕГДА кипятить!!!!!



Зачем?
Для меня это равносильно - выбросить С детства терпеть не могу кипяченое молоко


Француз
( )
20/06/2011 09:03:04
Re: А вот...

А кто ж его любит ???
Некипяченное свежее молоко - неблаготворно влияет на кишечную флору...
особенно противопоказано детям.


Ретрослон
( )
20/06/2011 09:22:20
Да ни..уя в этом вКуСе нету прикольного...

Брал и на рынке молоко и в деревне в Тверской губернии... парное... тока их под коровы... Вкус противный...
Российское из пакетов вообще не молоко... так... молошный продукт...

Для себя сейчас покупаю импортное финское... дорогое, но вкусное...

пысы Были случаи, когда знакомые всей семьёй на пару недель ПОПАдали в инфекционное отделение с жутким отравлением после рыночного творожка... особенно актуально летом...


garic99
( )
20/06/2011 09:53:02
Re: Да ни..уя в этом вКуСе нету прикольного...

Цитата:

Были случаи, когда знакомые всей семьёй на пару недель ПОПАдали в инфекционное отделение с жутким отравлением после рыночного творожка... особенно актуально летом.


Если его покупать у непонятной бабушки-возможно. У продавцов десятилетиями торгующих в молочных рядах-за всю жизнь ни разу. Кому охота такого места лишаться? Там их всего 4 или 5 на весь рынок

Карты ближе к орденам
( )
20/06/2011 10:28:58
Re: А вот...

Цитата:

Некипяченное свежее молоко - неблаготворно влияет на кишечную флору...
особенно противопоказано детям.



ДануВаснафег! После выпитого мной за много лет алкоголя, любое молоко будет настоящим омолаживающим и лечащим бальзамом даже, если оно с кишечными палочками


Карты ближе к орденам
( )
20/06/2011 10:32:55
Re: Да ни..уя в этом вКуСе нету прикольного...

Цитата:

Вкус противный...



Ты - типичный представитель городских джунглей

Цитата:

Для себя сейчас покупаю импортное финское... дорогое, но вкусное...



Такое же, имхо, гумно, как обезжиренный творог. Хотя, здесь принято не спорить о вкусах
Масло valeo - в переводе с чухонского, типа, лучшее. По сравнению с вологодским маргарин маргарином


DuploDoc
( )
20/06/2011 13:29:19
Re: А вот...

Цитата:

После выпитого мной за много лет алкоголя, любое молоко будет настоящим омолаживающим и лечащим бальзамом


омолаживаюсчий и лечасчий эффеГд малака мона усилить одновременным приемам с малаком свежих агурцофф

па своей полезности для взрослага организьму малако равнозначна водопроводной воде с небольшой примесью слабитильнага

таГ что, таки да - ежели и пить молоко, то тока заради его фКуСа, а на остальное нас рать

я, лично, вКуС малака терпеть нинавижу , но с пахмела иногда пью, чтоб фсякую гадость из организьму поскорее вывести


Карты ближе к орденам
( )
20/06/2011 13:44:41
Re: А вот...

Цитата:

я, лично, вКуС малака терпеть нинавижу , но с пахмела иногда пью, чтоб фсякую гадость из организьму поскорее вывести



Во-во. Как-то будучи в Алуште, закончил пить в 4 утра, а в 8 уже нужно было выезжать в Москву. Из водителей был только я Купил у бабушки 2 3-х литровых банки молока и начал усиленно выводить из организма гадости А потом как сайгак скакал по зарослям Крыма


gradusnikov
( )
05/07/2011 19:40:30
Re: А вот...

Я тоже замечал полезные свойства молока после злоупотребления алкоголем .Так что ПЕЙТЕ ЛЮДИ МОЛОКО БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Шрайбикус
( )
09/08/2011 13:39:04
Вполне нормальное молоко

"Утренней дойки" и "Нашей дойки", первое в Азбуке вкуса, второе в Перекрёстке и т.д. Срок хранения маленький, но для просто пастеризованного молока это нормально.

Шрайбикус
( )
09/08/2011 13:40:44
Тока не достать нигде Вологодского

Не того, которого в Вологде лепят на базе молочного института, а настоящего из Шексны. Корова в шекснинской пойме должна пастись, чтобы масло вологодским было.

Шрайбикус
( )
09/08/2011 13:46:32
Не в палочках дело,

хотя и это присутствует - не у всех коровам вымя моют.
Тут во-первых антитела (они у коровы и человека разные) но это не делает молоко вредным - так неполезным, но питательности это не отменяет.
Во-вторых коровий лейкоз - 50% поголовья в стране (у коров лейкоз инфекционный), случаев заражения людей не было, но какой айболит поручится.
В третьих естественно кипятить сырое молоко - сразу жиры начнут гомогенизироваться и наверх переть и выглядит оно уже как помои, но если градусов 70-80 дать, то бактерии поубиваешь, а кипятить вроде и не кипятил.


Samecz
( )
09/08/2011 14:06:48
Re: Тока не достать нигде Вологодского

Цитата:

Не того, которого в Вологде лепят на базе молочного института, а настоящего из Шексны. Корова в шекснинской пойме должна пастись, чтобы масло вологодским было.



Кто Вам такую хрень сказал, что именно в Шекснинской пойме.
Ежели хотите, прочитаю лекцию целую


Карты ближе к орденам
( )
09/08/2011 14:27:45
Re: Тока не достать нигде Вологодского

Цитата:

Ежели хотите, прочитаю лекцию целую



Кондиционеры в коровнике устанавливал?
А может, тогось, Самец-осеменитель?


Шрайбикус
( )
09/08/2011 14:46:26
Не парьтесь

я оттуда. И что чем отличается и кто для политбюро готовил мне известно.

Samecz
( )
09/08/2011 14:59:32
Re: Чтото состарил ты мну сильно...

В те времена не было еще мну на свете....
А за флуд и оскорбление в бан пойдешь


stiv
( )
09/08/2011 17:29:01
Re: Тока не достать нигде Вологодского

Предупреждение - 20  дней (провокация на флейм).

zhivchik
( )
09/08/2011 20:46:38
Re: Вполне нормальное молоко

Цитата:

"Утренней дойки" и "Нашей дойки", Срок хранения маленький, но для просто пастеризованного молока это нормально.



Никогда мы не вернем вкус молока из детства


Шрайбикус
( )
11/08/2011 13:16:53
Вы попробуйте

пессимизм - не лучшее средство.

zhivchik
( )
11/08/2011 21:01:54
Re: Вы попробуйте

А Вы съездите в область в деревушку и попробуйте у бабушки молоко. Узнаете разницу.

Шрайбикус
( )
12/08/2011 12:11:00
Мне даже ездить для этого не надо.

Вы бабушек с коровами много видели? А лучше у них быть не с чего - корма с той же фермы воруются. Что до фермеров, то их молоко как правило хуже колхозного.

Карты ближе к орденам
( )
12/08/2011 13:43:09
Ну хз. Недавно с Думкой молоко у бабушки покупали - очень зачОООтно было.

Ни с каким Перекрестком и АВ не сравнить