garic99
( )
18/07/2011 11:43:28
Огромное спасибо Ретрослону за дистанционную помощь+

В приготовлении шашлыка из баранины. Думаю что для большинства местных кулинаров я Омеригу не открою, но поделицца щенячим восторгом от получившегося хочу.
На рынке был взят задок цвет не темно красный, а чуть посветлее, и абсолютно без запаха. Также был куплен курдюк (суко 300 рэ за кг). Количество курдюка посоветовал мясник 300 грамм-хватило РОВНО!
Мясо порезано мелкими кусками, курдюк тонкими кусочками такого же диаметра. Лук, соль, перец... Никаких сука лимонов, майонезов!
Через пару-тройку часов на шампуры. Куски курдюка между мясом. Поскольку куски мелкие приготовилось быстрее свинины, даже курдюк не полностью выкипел. Получилось сочно, редко где в кабаке так баранину приготовят.
Потреблялось под холодную водку, первая рюмка за Ретрослона!


Ретрослон
( )
18/07/2011 12:02:01
Пжлста! КСтати, про размеры...

Цитата:

Мясо порезано мелкими кусками, курдюк тонкими кусочками такого же диаметра.


Мне тоже нравиться шашлык, нарезанный маленькими кусочками... Как семечки из "Кура" + готовить быстро...
Но я вот однажды ел шашлык в Ставрополе, у которого куски были почти с мой кулак...
Ничего вкуснее, я не пробовал....


garic99
( )
18/07/2011 12:32:35
Re: Пжлста! КСтати, про размеры...

Цитата:

Но я вот однажды ел шашлык в Ставрополе, у которого куски были почти с мой кулак...


А шашлык был бараний? Или свинский? Я тож ел свинский с огромными кусками. Я думаю тут от жара еще зависит-на жару не то что крупные куски-барана целиком зажарить можно Но не на мангале конечно

Карты ближе к орденам
( )
18/07/2011 12:38:29
А мы с Думкой в субботу из спинки барана на решке жарили.

Вот это был реальный отвал башки Я не припомню когда ел такую сочную, мягкую и вкусную барашку
Телячьи ребра после этого уже не пошли, Думка даже их в земле умудрился повалять
Барашка, много лука порезанного полукольцами, перемешали все с набором специй, не солили. Да, лук немного пожмакали в руках, чтобы побыстрее дал сок. Поставили в холодильник и часа на 4 укатили на речку.
Жарил, естественно, я Мясо приготовилось ОЧЕНЬ быстро.


Ретрослон
( )
18/07/2011 13:26:36
Re: Пжлста! КСтати, про размеры...

Цитата:

А шашлык был бараний? Или свинский?


Бараний и такого же размера бы из контрабандной осетринки...

dumkopf
( )
18/07/2011 13:39:37
Re: А мы с Думкой в субботу из спинки барана на решке жарили.

Цитата:

Я не припомню когда ел такую сочную, мягкую и вкусную барашку




Потому что я уже второй год у одной тетки баранину беру Она-баранина, не тётка у неё зачОтная
Цитата:

Жарил, естественно, я



А всю подготовительную работу делал я
Цитата:

Барашка, много лука порезанного полукольцами, перемешали все с набором специй, не солили. Да, лук немного пожмакали в руках, чтобы побыстрее дал сок. Поставили в холодильник и часа на 4 укатили на речку.




Пляс помыть, нарезать всю зеленуху, да на стол накрыть


Ретрослон
( )
18/07/2011 13:43:48
И неужели КБОшка-проказник не развязалсо???

Под такой закусон....

dumkopf
( )
18/07/2011 13:48:41
Re: И неужели КБОшка-проказник не развязалсо???

Цитата:

Под такой закусон....




Не Как кремень был