nevesell
( )
29/08/2011 16:55:15
Свежий КАРП (карась)

КАК вы его готовите?
Понятно, что можно уху варить - варю
коптить - копчу
вялить - вялю
жарить - жарю.
Но всё уже как-то поднадоело... однообразно. Друзьям раздаю - те уже говорят ХВАТИТ. А я всё ловлю и ловлю... ( в морозилку уже не помещается улов) Ну нравится мне ЭТО дело.
Мож что оригинальное подскажете?


Samecz
( )
29/08/2011 17:13:45
Re: Свежий КАРП (карась)

Во первых всетаки карп и карась всеже разные на вкус, да и по размеру.
карася тушу в сметане-ежели не жарю
Что касается карпа, то запекаю в духовке.
Вот пара вариантов.
Карпа очистить, сделать на спине с обоих стороно ромбовидные надрезы(дабы косточки прожарились)
Далее
1. Шпигуешь зеленью, лимоном, чесноком по желанию и в духовку.20-30 минут при Т 200 досточно.
2. Готовишь тесто, вода, мука, яйцо по желанию, соль. Делаешь две пластины, на одну филе карпа, далее нашпиговать опять же зеленью или сбрызнуть лимоном, далее филе карпа, далее вторая пластина теста, на 40 минут в дховку при Т200.
приятного аппетита.
ЗЫ...Надеюсь, из карпа сделать филе не составит труда.


nevesell
( )
29/08/2011 17:26:03
Re: Свежий КАРП (карась)

СПАСИБО!
ПОПробую сегодня ЖЕ!


Samecz
( )
29/08/2011 17:35:18
Re: Свежий КАРП (карась)

Цитата:

СПАСИБО!
ПОПробую сегодня ЖЕ!



Отпишись, да и фотге выложу как и что. Сам этими рецептами много лет пользуюсь.


ser66geich
( )
29/08/2011 20:37:14
Карась+карп

Карася не очень крупного делаю так:
Чищу от чешуи,потрошу,делаю не глубокие надрезы по тушке
Солю емко и перчу душистым черным перцем по вкусу.
В глубокую сковороду наливаю немного масла(примерно стол ложку)
,лучше не рафинированного
Карася ставлю в сковороду кверху брюшком,перекладываю тушки тонкими кольцами лука
Причем чем полнее сковорода и плотнее тушки друг к другу,тем вкуснее получается.
Заливаю двухсот граммами сметаны,лучше 20% или деревенской.
И в нагретую до 200 град духовку на 20 мин.
Карп:
Солю,перчу ,сбрызгиваю соком лимона,обкладываю кольцами лука,заворачиваю в фольгу и на 25мин в духовку при 200град.


Fantasia
( )
29/08/2011 21:02:55
Re: Свежий КАРП (карась)

а я фарширую
беру карпа,крупного,живого, чищу,от 1 см отступаю от головы и отрезаю, снимаю с него шкурку чулком, отделяю мясо от костей, делаю фарш, можно добавить масляной рыпки иль по желанию каку нить другую, специи, фарш обратно в шкурку, пришиваем голову,запекаю в духовке в фольге, получаеца фкусняшка)))


Марфа Васильевна
( )
22/10/2011 01:25:07
Re: Свежий карась

покупаю специально небольшие рыбки, чтобы поместились на сковородке.

Очищаю в середину острый красный молотый перец( чтобы полностью всё смазать там , причём довольно сильно), сверху чёрный ( я покупаю в ашане чёрный крупного помола) .Затем всю тушку обильно обволакиваю в муке так, чтобы мука ссыпалась с тушки. В сковородку на оливковое масло и зажариваю. Солить по вкусу.
Получается очень вкусно)))