garic99
( )
01/10/2011 21:38:33
Мохиту тут сотворил дома+

Поскольку мяту на рынке продают большими пучками и пока ее с чаем всю выпьешь большая часть завянет, задумался над утилизацией мяты с пользой
На дно высокого стакана листья с 4 веточек мяты, выжал дые четвертушки лайма туда же и высыпал тростникового саХЕРа думаю ложки полторы. Черенком деревянной ложки все это как следует помял. Далее льда крупного до верху, полтинник Капитана Блэка черного (ну понимаю что белый нужен, но в дьютике уже черный купил), и спрайту до верху.
Получилось практически то же, что наливают по десять евро в любой забегаловке от шашлычной до суши-бара Но раз в 10 дешевле. Вобщем, ваше здоровье, господа!


stiv
( )
01/10/2011 22:26:40
Re: Мохиту тут сотворил дома+

Не глядя рецепт - подивился фотке.
Такое впечатление, что в центре бокала - огурец

Но, нет, судя по рецепту, такой составляющей нет.

А за рецепт - спасибо.
Попробую состряпать.


garic99
( )
01/10/2011 22:32:35
Re: Мохиту тут сотворил дома+

Это не огурец Это выжатая четвертинка лайма

Карты ближе к орденам
( )
02/10/2011 05:47:50
Лучше бы ты сходил в шашлычную...

Цитата:

высыпал тростникового саХЕРа думаю ложки полторы и спрайту до верху




Алкогольный мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, газированная вода, сахар, лайм и мята. (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...%D0%BB%D1%8C%29
А ты сахар с сахаром смешал

Цитата:

На дно высокого стакана листья с 4 веточек мяты, выжал дые четвертушки лайма туда же и высыпал тростникового саХЕРа думаю ложки полторы. Черенком деревянной ложки все это как следует помял. Далее льда крупного до верху



И че ты в этой ступе толок?
Состав коктейля:
Мята перечная
Тростниковый сахар
Сок лайма
Белый ром
Газированная вода
Толчёный лёд


garic99
( )
02/10/2011 11:25:24
Учи матчасть, а не википедию цитируй+

Цитата:

А ты сахар с сахаром смешал


Кто послаще любит-допустимо заменить содовую на спрайт. На жаре конечно содовая лучше.
Цитата:

И че ты в этой ступе толок?


Я ж написал вроде

Карты ближе к орденам
( )
02/10/2011 12:32:43
Ага,даже название твоему шедевру придумал - Мечта диабетика.

Если ты пишешь о приготовлении Мохито, будь любезен придерживаться классических рецептов. А за спрайт, вместо содовой, Фидель тебя сразу к стенке поставил бы

garic99
( )
02/10/2011 12:41:15
Блин, вот спорщик+

Набери тупо в тындеКСе "мохито", выскочит многа страниц. Например такой рецепт. Там и тоник предлагают и спрайт. И еще рецептов много...

Карты ближе к орденам
( )
02/10/2011 13:16:52
Дык во всемирной помойке можно найти много чего...

На Форуме, например, много всяких видов секса и изврата предлагают. Многим это даже нравится. Но КЛАССИКУ никто не отменял!
Вот начитается Стив твоих рецептов, решит перед гостями похвастаться, но может и оконфузиться
Мохито должен быть вкусным, слегка пьянящим и освежающим А как может освежить спрайт с сахаром?