garic99
( )
21/02/2012 19:56:54
Вопрос про замороженные грибы+

Щас на рынке продают заморозку и белые и маслята и опята... Наразвес наряду с заморозкой негрибной-овощи, ягоды, смеси....
Купили белые. Разморозили в микроволновке и жарить начали. Ну как обычные грибы. Запах странный... Вроде и грибами, но не так как свежими. Это всегда так? Или на жарежку надо было опята покупать?
Плиз, писать что мороженные грибы говно по определению не надо. Вопрос тем кто знает


stiv
( )
21/02/2012 20:54:28
Re: Вопрос про замороженные грибы+

Собираю грибы осенью, варю, жарю и в морозилку.

При готовке,  через эн месяцев, никаких посторонних (или странных) запахов не наблюдается.

(Грибы - опята, подберезовики, подосиновики).


garic99
( )
21/02/2012 21:44:49
Re: Вопрос про замороженные грибы+

Цитата:

Собираю грибы осенью, варю, жарю и в морозилку.


Это были сырозамороженные. Умный совет дал нестриженный Слон Слить выкипающую воду. Но лучший совет был дан подругой не форумчанкой-не размораживая закинуть грибы в кипаток и покипятив минуты три-уже жарить.
Но совет был дан поздновато-жрал с привкусом. Если отравлюсь-отомстите за меня


Vadun
( )
21/02/2012 23:05:37
Re: Вопрос про замороженные грибы+

мы белые всегда варим, если для жарки то недолго минут 10.

Ретрослон
( )
22/02/2012 10:01:43
КСтати... не надо было вообще их размораживать....

тем более в микроволновке... Я всегда жарю прям так... на сильно разогретой сковороде... и если надо, то сливаю лишнюю воду и подливаю масло...

crazysm
( )
22/02/2012 15:29:33
Пару раз покупал в магазине заморозку, +

ту, что в развес. Запаха постороннего не было, грибного тоже.

Посему, с тех пор пользую только свои, домашние. Морозил как вареные, так и сырые.
Никаких посторонниз запахо в никогда не было при разморозке и готовке.
Размораживал и под водой, и в микроволновке и как Слоняра прям на скивиродке.
Если честно, я никогда не экспериментирую на себе и других. Сразу же, если что-то
не так, типа запах или цвет - в помойкунах.


garic99
( )
22/02/2012 21:38:22
Ты попал, Слоняра+

Теперь я те буду звонить прям из магазина с вопросом:-А если я это куплю, то как готовить?
ПыСы Отдам должное-Слон не послал мя нах, хотя я звонил за советом во время Коней-Реала


Карты ближе к орденам
( )
23/02/2012 10:22:48
И не отвариваешь предварительно? -

---

Ретрослон
( )
24/02/2012 08:26:04
Нет....

Там столько воды получается.... что варить не надо...

Карты ближе к орденам
( )
24/02/2012 09:48:20
Абажжи!

А если свежий гриб пускаешь на жареху, тоже предварительно не отвариваешь?
Офф. Один знакомый работал водилой в совхозе Московском. Возить по магазинам грибы было блатной должностью Несколько ведер воды на лотки с шампиньонами выливают, получается неплохой довесок Представляю сколько воды можно в замороженные грибы закачать, потому их и не покупаю никогда
оффоффистый В воскресенье надо в Воронцовские бани идти


Марфа Васильевна
( )
24/02/2012 19:49:10
Re: Вопрос про замороженные грибы+

покупала в магазине. Разные.
чтобы додуматься сувать в микроволновку - то не сувала... это у тебя от микроволновки наверное такое.
Всегда выбрасываю в воду в кастрюльку - немного прокипячу(минут 2-3) потом промываю над дуршлаком ( они же грязные , их помыть нужно), а потмо уже жарю по всяким рецептам. Обычно народу нравятся когда со сливками приготовленные)))
ну а про запах - чем меньше покипят, тем больше запаха))


Ретрослон
( )
27/02/2012 08:35:09
Кагтотак...

Цитата:

А если свежий гриб пускаешь на жареху, тоже предварительно не отвариваешь?


Если приличные и проверенные грибы, то жарю сразу... Это типа белые, лисички, подосиновики-подберезовики... да и шампиньоны... Остальные либо вообще не употреБЛЯю... либо сначала отмачиваю и варю....

Цитата:

оффоффистый В воскресенье надо в Воронцовские бани идти


Может в следующие... если не уеду за город... А в эти ВЫхи я честно праздновал Масленницу... т.е. бухал как слон... и ехать нмкуда не мог...