s0x1c
( )
10/03/2012 22:06:14
Лапшерезка

Есть ли у кого опыт работы с сим девайсом и кто может посоветовать фирму и место, где можно купить?

В целом я, конечно, по-гуглил, но что-то ничего внушающего доверие не нашел.

Человек хочет в подарок. Для домашнего использования, не ресторанного


s0x1c
( )
11/03/2012 21:19:52
неужели (+)

никто лапшу домашнюю не делает?

Samecz
( )
11/03/2012 21:34:12
Re: неужели (+)

вручную.
сам бы девайс бы такой юзал если бы был.


s0x1c
( )
11/03/2012 21:45:51
Re: неужели (+)

самому очень сложно. нужно сперва тесто сделать, а потом еще и нарезать.

Единственно, что есть приличное в сети - http://www.lapsherezka.ru/index.php

Но покупать в интернет-магазине то, что в живую сам не видел, пока не готов.

В Медиа-маркт видели одну, единственную, не купили, так как с витрины. Да и фирму не помню. А так их в сетевых магазинах не видно почти нигде.


Ретрослон
( )
12/03/2012 07:51:35
Такие девайсы просто некуда дома ставить...

КСтати, давно собираюсь прикупить себе приличный кухонный комбайн, к которому прилагаются множество насадок , вт.ч. и для пасты...

А покупать специализированные машинки для лапши, теста, нарезки и прочего даже для моей 12-ти метровой кухни слишком....


Карты ближе к орденам
( )
12/03/2012 08:29:45
А как часто вы вообще лапшу делаете вручную?

Я даже припомнить не могу когда жена последний раз из нее что-то готовила
Дочка увлеклась домашней кулинарией, частенько что-то печет. Но ее прикалывает именно сам процесс, по минимуму прибегает к помощи всяких девайсов.


Ретрослон
( )
12/03/2012 08:42:27
Лет пять назад делал последний раз.... и то на даче....

йоп

Карты ближе к орденам
( )
12/03/2012 11:09:46
Вот я об этом же.

Если в семье нет фанатов лапши, это будет бесполезный девайс.

Надоелло
( )
12/03/2012 21:55:39
Re: А как часто вы вообще лапшу делаете вручную?

Года два назад, потом заменил её на быструю азиатскую лапшу (естественно, не ролтон), по совету умного человека. 

kapsch
( )
13/03/2012 00:15:28
Открой тайну-у+

Цитата:

заменил её на быструю азиатскую лапшу (естественно, не ролтон),


на какую, ежали не сикрет, а то хотся иной раз простенький азияцкий субчик с мп дома сварганить

Надоелло
( )
13/03/2012 12:24:00
Re: Открой тайну-у+

тайна была в замене домашней на покупную, а покупать можно почти всё что угодно, что не изготовлено в россии и продается без пакетиков с приправами, вот эта рисовая ничего


а бывает не рисовая лапша, которая продается в пакетах кубиками (?) (прямо как ролтон) по несколько штук - но без приправ, а можно и покупать обычные китайские пакетики быстрой лапши и не использовать оттуда приправы, а только лапшу.

посмотрите в азиатских отделах в супермаркетах - должна быть везде

з.ы. будет время напишу чем я в последнее время заменяю куриную лапшу с бульоном.


forzainter
( )
16/03/2012 18:33:26
Re: Лапшерезка

Месяца 3 назад родители стала осваивать компьютер и интернет. Первой их покупкой была тестораскатка Titania типа такой, а может и такая.

Пользуются ей достаточно регулярно, так как и сами и дедушка уважают лапшу. Можно тесто для пельменей раскатывать. Делали так же что-то типа макарон. Перепало и нам с женой.



сегодня отварил, совсем немного обжарил на сливочном масле.


Сам не ел, так как Пост, а жене очень понравилось. В общем, если регулярно пользоваться, то, думаю, вполне нормальная кухонная приблуда


s0x1c
( )
16/03/2012 22:06:21
большое спасибо (+)

а она made in Italy? На сайтах в основном предлагают именно этой фирмы. И как качество, хорошее?

forzainter
( )
16/03/2012 22:20:28
Re: большое спасибо (+)

Цитата:

а она made in Italy? На сайтах в основном предлагают именно этой фирмы. И как качество, хорошее?




Вроде как итальянская, качество нормальное. Ломаться там, имхо, нечему. К тестораскатке купили дополнительно приблуду для сушки лапши.

Раньше бабушка, а потом мама частенько готовили и нарезали лапшу вручную, сейчас делает с помощью тестораскатки, возвращаться к ручному труду не собирается. Думаю, это главный показатель.



ЗЫ

Цитата:

Единственно, что есть приличное в сети - http://www.lapsherezka.ru/index.php




КСтати, там и заказывали тестораскатку


s0x1c
( )
16/03/2012 22:50:28
Re: большое спасибо (+)

Окей, значит там и закажем. Тестораскатка, конечно, в первую очередь удобна тем, кому тяжело в ручную раскатать тесто в первую очередь, уж порезать на лапшу можно, но с помощью этой штуки гораздо проще.

Тут все, кто писал, еще пока молодые. А вот людям пожилым уже тяжело все это делать в ручную.


Марфа Васильевна
( )
21/03/2012 15:47:03
Re: вчера видела

"Виктория" на Н.Черёмушках, случайно увидела...

s0x1c
( )
21/03/2012 22:07:11
Re: вчера видела

Спасибо, не немного не по пути

На след. неделе думаю заказать в лапшерезке.ру. А там может отпишусь по результатам.


Марфа Васильевна
( )
22/03/2012 00:38:44
Re: вчера видела

аха)) отпишись тогда..может и я начну сама лапшу собственную готовить