Becky Thatcher
( )
28/11/2012 16:00:51
Куриный рийет +

это не то, что вы подумали, а закуска из рода грубых паштетов (блин, чем только не приходится заниматься, лишь бы не работать ).
Итак, берем куру. У меня была целая курица, но можно взять и килограмм ножек, в них мясо нежнее и париться с ними меньше при вынутии костей.
Брем также морковь, большую луковицу и головку чеснока. Все чистим (не режем) и целиком закладываем вместе с курицей в кастрюлю. Из специй оригинальный рецепт содержит только соль, перец горошком и тимьян, но я кладу еще майоран и базилик по вкусу.
Если есть мультиварка - идеально заложить в мультиварку, закрыть и в режиме Тушение забыть на 6-7 часов. Если на плите, то тушить не добавляя воды под закрытой крышкой до момента, пока овощи не станут мягкими, а мясо не начнет само отваливаться от костей.
Остудить, вытащить кости, мясо и овощи мелко порубить, залить соком от тушения до консистенции мягкой пасты. Основное - чтобы паста была не однородная, а содержала грубые куриные волокна и ма-аленькие кусочки овощей. Переложить в стеклянную или керамическую посуду или горшочки и настоять до суток в холодильнике.

Идеально идет с гренками из Бородинского хлеба, красным вином и овощами. Под вотку тоже можно



Becky Thatcher
( )
28/11/2012 16:02:10
исходный продукт +

тушеная курица (в принципе, есть можно уже на этом этапе )



DuploDoc
( )
28/11/2012 16:10:20
Re: ага +

Цитата:

есть можно уже на этом этапе


на этом этапе и надо было остановиццО ибо продукт на выходе готовое блюдо получилось менее аппетитным на вид чем продукт на входе исходный продукт

Becky Thatcher
( )
28/11/2012 16:19:22
Re: ага +

я специально для эстетов, сфоткаю, когда буду подавать на гренках и с овощами
Хотя доля правды есть: вот у старых еврейских эмигрантов Вайля с Генисом в нетленной книшке "Русская кухня в изгнании" описан чудный рецепт того, как без хлопот и лишних движений приготовить курицу: просто порезать полукольцами три луковицы на одну курицу, курицу кусками, посолить и поперчить, и забыть в закрытой кастрюле на маленьком огне часа на два. На дно можно положить небольшой кусочек сливочного масла. Для гурманов - перед готовностью добавить чеснок и 2 ложки сметаны. На выходе чудное блюдо, на которое потрачено 10 минут труда и 2 часа биения баклуш (можно, потрахаться с толком кино посмотреть, например) - лук даст вкус, сок и аромат.
Так что да, можно так есть, например с пюрешкой.