yana
( )
29/12/2012 10:16:18
Салат "Бунито" (рецепты салатов к праздничному столу)

была на Украине в прошлом году, попала в один итальянский ресторанчик, там и попробовала салат "Бунито", я влюбилась в него. в преддверие праздников и новогодних столов, делюсь рецептом.
нужно:
куриное филе, яйцо куриное(не одно ), сыр(желательно мягкий, со сливочным вкусом), морковь по-корейски, майонез.
филе сварить, яйцо тоже, порезать кусочками. сыр натереть на терке.
выкладывать слоями филе-морковь-яйцо-сыр, каждый слой смазывать майонезом. желательно дать немного постоять, чтобы пропиталось.
приятного аппетита.


KRISTINA1992
( )
03/01/2013 14:54:01
Re: Салат "Бунито" (рецепты салатов к праздничному столу)

Яна,спасибо за рецепт,очень простой А напиши,как ты делаешь суши??

hohotushka
( )
04/01/2013 17:08:20
Re: "Салат для девочек"



yana
( )
06/01/2013 02:15:14
Re: Салат "Бунито" (рецепты салатов к праздничному столу)

Цитата:

А напиши,как ты делаешь суши??




суши, роллы или сашими?
просто, пока я умею крутить только роллы, соберусь и напишу, только отдельной темой, здесь про салаты. ну или давай в личку?


Марфа Васильевна
( )
06/01/2013 23:12:50
Re: Салат "Бунито" (рецепты салатов к праздничному столу)

я тут к НГ покупала салатики. Самое обычное - куриное филе режется кубиками и стебли сельдерея. Всё мешается с майонезом. Тоже очень вкусно и просто).

и ещё один самый простой.

куриное филе, куриные яйца сваренные в крутую, зелень( петрушка , укром, кинза, можно ещё что-нить из восточного) и гранатовые зёрна. Филе очень мелко крошится отдельно, яйца тоже нарезаются довольно мелко, как для салатов отдельно, зелень рубится отдельно и смешивается между собой( всмысле зелень смешивается). Затем половина зелени добавляется к филе так, чтобы филе не прилипало друг к другу( поэтому зелени должно быть много) и также проделывается с яйцами. Потом всё соединяется яйца в зелени, филе в зелени и гранат. Всё перемешивается между собой и всё - никаких больше добавлений - ни растительного масла, ни майонеза.