hohotushka
( )
23/01/2013 22:18:02
Обед на работу

сын купил красивый контейнер, вручил мне и попросил собирать ему что-то с собой на работу (общепит надоел)
вот я озадачилась:
1. пища должна быть такая, которую можно есть не подогревая (редко в офисе сидит, в разъездах)
2. вкусной и сытной
3. нарядной

кроме салатов, бутербродов, блинчиков и пирожков, котлеток мне ничего пока в голову не приходит

что посоветуете?


DuploDoc
( )
24/01/2013 11:15:04
Re: Обед на работу

Аццкое изобретение сумрачного японскага гения под названием бенто-боКС суть есть коробочка с отделениями под всякую съедобную шнягу

Закупившись такой коробочкой, можно не париццО приготовлением бутербродав или сэндвичей, а скидывать тудой недоеденное вечером: борщ, мырмышель, тушеную капусту, тефтели, гречку с котлетами и трюфелЯ под майонезом

И сыну вКуСна будет, и холодильник освобождается.


manofwar
( )
24/01/2013 11:31:43
Re: Обед на работу

положи ему туда 1000р очень вкусно покушает

MAMOHT
( )
24/01/2013 12:31:37
Обед на работу на 99% вчерашний ужин....





SpankMeDaddy
( )
24/01/2013 22:59:20
Re: Обед на работу

Цитата:

сын купил красивый контейнер, вручил мне и попросил собирать ему что-то с собой на работу (общепит надоел)
вот я озадачилась:
1. пища должна быть такая, которую можно есть не подогревая (редко в офисе сидит, в разъездах)
2. вкусной и сытной
3. нарядной



А где эта пища будет храниться ? В смысле не в холодильнике ? Тогда нужно добавить еще один пункт - чтоб быстро не портилась. Честно говоря, кроме яблок и печенья в голову ничего не приходит, ну орешки можно еще положить




Эхо молчания
( )
25/01/2013 07:36:32
Re: Обед на работу

Я спокойно лопаю из контейнера не разогретые плов и гречку с грибами, например. Салаты само собой, но они надоедают быстро. Каши гораздо лучше (ну на мой взгляд, я вообще урод -- перловку обожаю... с мясом если...)
Еще голубцы, но их готовить долго.
Постоянно ломаю голову, что бы с собой взять, но поняла одно -- там должно быть мясо, иначе одним контейнером не наешься. И пофиг мне уже, что оно холодное.


hohotushka
( )
25/01/2013 10:36:53
Re: Обед на работу

если бы он ел тушеные овощи (я их с гречкой, рисом, бобовыми мужу на работу собираю), всякие морковные котлетки, всякие голубцы и фаршированные перцы\кабчки, то вообще легко, но... увы
рада одному, что макдак ему надоел!
пожалуй купить надо термосок и наливать туда супчик или вчерашний ужин, а в контейнер бутеры и салатик, молодому организму в самый раз


SpankMeDaddy
( )
30/01/2013 03:37:49
Re: Обед на работу

Цитата:

пожалуй купить надо термосок и наливать туда супчик или вчерашний ужин, а в контейнер бутеры и салатик, молодому организму в самый раз


А напитки вкусные и полезные рассматриваете как дополнение ? Например морс из брусники или клюквы. Можно чай имбирный. Мне кажется это очень здорово


Аморалыч
( )
30/01/2013 22:34:44
А рецептом

Цитата:

Можно чай имбирный. Мне кажется это очень здорово



не поделитесь?


SpankMeDaddy
( )
30/01/2013 23:58:30
Re: А рецептом


В интернете полно рецептов. Я  делаю зеленый чай + корень имбиря+ лимон+ мед или сахар. Мне очень нравится сам вкус и как этот чай обжигает горло (если много положить имбиря). Просто завариваете чай как обычно и кладете туда измельченный ( на мелкой терке например или что там у вас есть) имбирь, лимон по вкусу. Можно процедить потом

Я очень люблю такой чай и пью его почти каждый день


Галиль
( )
14/05/2013 22:01:29
Re: Обед на работу

Герметичный контейнер - чумовая штука! Так вот, туда лучше всего наваливать картошку с колбасой! За час до обеда я его кидал под капот и поджимал картонкой, для подстраховки. Через 40 минут - час - Вуаля, горячий обед готов!

Geronimo
( )
27/05/2013 21:34:36
Re: Обед на работу

А что, микроволновкой в этом сезоне пользоваться - дурной тон?

Bonasje
( )
28/05/2013 01:02:46
Re: Обед на работу

есть термосс для вторых блюд. Специально для таких вот "работников" , маленький, очень удобный). Рекомендую.и не парься.
Забей в инете) Я покупала как -то своему братику, когда у них микроволновки не было.