Lemmy
( )
12/01/2014 21:54:23
Как надо есть пиццу?

Всю жизнь ем её с помощью приборов, руками не могу.
А вот нового мэра Нью-Йорка народ Нью-Йорка не понял.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnew...-eat-pizza.html
обвинив его в том, что он ест пиццу как турист, ему пришлось оправдываться, но "осадок остался".
Типа все ньюйоркерцы едят руками, сворачивая и отправляя в рот кусок за куском...


ЮристЪ
( )
12/01/2014 22:52:04
Как "надо" - хз

Сам всегда приборами только режу, а ем руками. Что дома, что в ресторанах

Bonasje
( )
13/01/2014 01:35:35
Re: Как надо есть пиццу?

руками едят - ножиком разрезают. есть даже специальный нож для пиццы. Пицца - это пирог - ты же пирог ешь руками или тоже приборами?
и да, сворачивают и едят ))


forzainter
( )
13/01/2014 13:43:11
Re: Как надо есть пиццу?

Цитата:

Всю жизнь ем её с помощью приборов, руками не могу.




Всю жизнь ем и дома и в пиццериях исключительно руками, нередко поливая острым соусом Табаско и запивая светлым пивом:) Не понимаю, как пиццу можно есть с помощью приборов. Максимум, если она не порезана на порции, порезать на куски.


Приблатненный
( )
10/02/2014 21:36:57
Re: Как надо есть пиццу?

режу ножиком, есм руками. Мне так удобнее, да и сам я из деревни и пицца мне с блинами ассоциируется. Блинами, которые руками берут и едят

Nikol1
( )
07/07/2014 14:40:28
Re: Как надо есть пиццу?

Строгих правил по этикету как правильно есть пиццу не существует. Пицца это разновидность фаст фуда. А фаст фуд и этикет сами понимаете, практически антонимы... Я всегда сначала разрезаю пиццу на небольшие куски с помощью ножа и вилки, а потом ем их руками.

tibetman
( )
07/07/2014 18:50:13
Re: Как надо есть пиццу?

Цитата:


Типа все ньюйоркерцы едят руками, сворачивая и отправляя в рот кусок за куском...



А история населения NY уже исчисляется тысячелетиями ))
И уже есть нерушимые традиции ))))

В кафе, когда есть приборы - режу на кусочки, и ем вилкой. Когда доставляют домой или в подобной ситуации - ем руками.
Примечательно, что я съедаю кусок полностью, а вот один американец меня поправлял, что кромку надо выбрасывать. За нее дескать, руками держишь, и она от того грязная.


petitm
( )
23/07/2014 14:02:28
Re: Как надо есть пиццу?

имхо- пиццу вообще не надо есть.
ибо в итальянской кухне есть очень много более полезных и вкусных вещей.
строго мое мнение.
Если ем в ресторане не с ребенком- не закажу ни за что.


sergey_k9
( )
28/07/2014 11:07:58
Re: Как надо есть пиццу?

Всегда ем пиццу руками.

aleq
( )
17/08/2014 15:20:44
Re: Как надо есть пиццу?

Цитата:

Пицца это разновидность фаст фуда.


Скорее это деревенская еда, когда на кусок теста набросали что есть в холодильнике )))
И в печку поставили