Искусствовед
( )
02/07/2015 15:43:17
Французский ресторан

Не знаю,как кормят.Через неделю поем.Но,пока готовится еда,люди имеют кайф.


Bonasje
( )
03/07/2015 02:07:23
Re: Французский ресторан

класс)) у нас бы такое - я бы постоянно ходила))

petitm
( )
03/07/2015 04:02:12
Re: Французский ресторан

Я Был в шести ресторанах отмеченных звездами . Четыре из них во Франции . Три из них в Париже . Один - на башне .
Сказать что это фейк - ничего не сказать . Из всех шести - только один - делал вкусную еду в моем понимании ватника и колорада , не ценящего демо- ценностей . Это был маленький семейный рестик в Бордо . И то я жрал там дары моря - которые даже в Ичкеле , в Фетхие , если свежие, испортить трудно ( Бордо житница устриц Франции если че, а Ичкеле( фетхие , Турция) , один из лучших ресторанов мира где я был ( после Петровского причала город Ростов)


luka bosio
( )
03/07/2015 07:54:23
Re: Французский ресторан

Единственное место, где понравилась еда - рыбный ресторан в Сент-Этьене.

И то, не сам нашел, а друзья, живущие там, посоветовали.

Два раза на машине путешествовал по Франции, ели в разных городках, но могу сказать, что в той же Испании можно даже в недорогих кафе иногда вкусно поесть - во Франции же ни разу такого не попадалось.

В России в том же и даже в более низком ценовом сегменте гораздо легче ннайти приличную еду, во Франции же, такое впечатление, повара умудряются испортить вполне качественные продукты.

Хваленая французская кухня исчезла, по крайней мере в недорогом и среднем сегменте кафе и ресторанов.

Не говоря уже о том, что с 15 до 19 в маленьких городах вообще поесть невозможно - кухня закрыта, только напитки подают.

Дай Бог в это время что-нибудь китайское отыскать.


Hanuman
( )
03/07/2015 08:52:22
Re: Французский ресторан

Цитата:

Бордо житница устриц Франции если че




Разве не Канкаль устричная житница?


Праповедник
( )
03/07/2015 10:02:46
Re: Французский ресторан

самые вкусные и клевые стейки, которые я ел, я кушал в простом московском ресторане, прожарки медиум велл.

Искусствовед
( )
03/07/2015 17:02:26
Re: Французский ресторан

Я всего лишь рассказал о забавном и интересном времяпровождении в ожидании еды,которое предлагает ресторан,в котором я ещё не был.Мнение твоё о разных кухнях замечательно.Но я не понял,при чём тут твоя политическая самооценка?

Праповедник
( )
03/07/2015 18:04:26
Re: Французский ресторан

Цитата:

Я всего лишь рассказал о забавном и интересном времяпровождении в ожидании еды,которое предлагает ресторан,в котором я ещё не был.Мнение твоё о разных кухнях замечательно.Но я не понял,при чём тут твоя политическая самооценка?



Петитм лишь отметил, что еда в ресторанах франции не является чем уж таким сногшибательным и безумно восхитительным. Ну а за эту призентецию, веселое времяприпровождение в ожидании блюда, ты заплатишь ресторану два конца. Хотя, о чем мы говорим, ты же богатый......, не то что мы, нищеброды...


betonoes
( )
03/07/2015 21:11:16
люто плюсую)

Откуда вообще этот миф про супер кухню у лягушатников?
Назовите 1-2 блюда от них?
Испания, Италия мой выбор, а уж с местными, так вообще такую гастрономию покажут (в животе заурчало)))
В любой деревушке и маломальской кафешке, пальчики оближешь, а как эти парни разливают вообще песня, ты парень хороший, льем пол стакана, пей дорогой закусывай)))


Искусствовед
( )
04/07/2015 00:41:50
Re: люто плюсую)

Например?Луковый суп.Лично я его обожаю.Только настоящий,с душой.

loginot
( )
04/07/2015 02:11:47
Re: люто плюсую)

Я б до Парижу ради круассана съездил! Нигде как во Франции больше таких круассанов не делают, нигде! Луковый суп это тоже ням-ням. Хотя я больше люблю скушать буйабес где-нибудь в Марселе, хех

ЮристЪ
( )
05/07/2015 18:27:45
Офф конечно, но

настоящие рестораны Высокой французской кухни это очень стоящая вещь. Однако замечу - нужно в этом немного понимать и иметь опыт.
А замечания в стиле "я не понял", "мне не понятно за что такие деньги" это из серии (по теме форума): "за что Бездонная берет десятку в час не понял. У Маньки из салона за трешку 3.14зда тоже не поперек и стонет приятно".

Просто как говорил дворник Тихон из 12 стульев "Кому и кобыла невеста"


petitm
( )
13/07/2015 23:15:32
Re: Французский ресторан

Цитата:

.Но я не понял,при чём тут твоя политическая самооценка




В свою очередь, я не понял где в моем посту что то про мою политическую самооценку?


petitm
( )
13/07/2015 23:26:46
Re: Офф конечно, но

Цитата:

настоящие рестораны Высокой французской кухни это очень стоящая вещь. Однако замечу - нужно в этом немного понимать и иметь опыт.
А замечания в стиле "я не понял", "мне не понятно за что такие деньги" это из серии (по теме форума): "за что Бездонная берет десятку в час не понял. У Маньки из салона за трешку 3.14зда тоже не поперек



Попытаюсь разьяснить что имел ввиду
Первое во Франции есть хорошие и вкусные рестораны, но если ты в этом не разбираешься специально или у тебя нет французских друзей , которые туда тебя приведут.
Первый раз я оказался во Франции ( да и за границей ) первый раз . Меня там поражало( в хорошем смысле ) но тогда я не мог не только в мишленовский , но и просто в дорогой себе позволить .
Далее я бывал в мишленах( все как описано выше) не один не произвел на меня впечатления кроме понтов и мегаценника.
Это теперь просто мега бизнес и мега маркетинг .
Такая паралель у меня с дорогим вином разница между вином за 20 евро - ощутима ( для) с вином в 200-300 долларов.между 200 и 500- тоже иногда можно что то ощутить . Между 500 и больше 1000 разницы я не уловил . Примерно такая же фигня с виски
При этом , это мое частное мнение человека , который ни сомелье ни ресторанным критиком не является .