Karavajale
( )
26/09/2016 12:14:31
Солянка с грибами (волнушками)

1. Курица
2. Капуста белокочанная, 0,5 кг. (примерно)
3. Грибы волнушки (сколько насобираете)
4. Лук репчатый (1-2 луковицы)
5. Морковь.
6. Чёрный перец горошком (5-10 горошин)
7. Тмин (1 чайная ложка)
8. Лавровый лист (3-5 листьев)
9. Масло растительное
10. Соль

Курицу положить в кастрюлю с водой и варить. Сама курица, как таковая, нам не нужна. Нужен крепкий куриный бульон.
Капусту нашинковать, лук и морковь порезать.
Волнушки почистить, помыть, крупно порезать, положить в кастрюлю с подсоленной водой и оставить вымачиваться. После слегка, не более 10 минут отварить, т.к. весь цимус в том, чтобы осталась лёгкая горчинка.

Дальше просто: берёте глубокую сковороду, обжариваете лук,морковь, потом добавляете капусту и грибы. Минуты 2-3 жарите на сильном огне, потом температуру уменьшаете, кидаете специи, кроме лаврушки, её в самом конце. Потихоньку добавляете горячий куриные бульон и тушите все это дело около 20-30 мин. на слабом огне. Получается объедение.

Почему волнушки? Потому, как именно в них присутствует горчинка. Это не из-за того, что они ядовитые, а из-за того, что они растут под берёзами. (Это не я такой умняк, это мне знающие люди рассказали.)
Готовил вчера, фоткаю сегодня. Вид уже, конечно, не такой аппетитный, но тем не менее, чтоб вы знали, что я не теоретик в этом вопросе.



Bonasje
( )
27/09/2016 20:54:44
Re: Солянка с грибами (волнушками)

волнушки - это условно съедобные грибы. Поэтому и горчинка. малость что-то не дожаришь и всё... лучше специю выбери для горчинки.

greatdane97531
( )
15/10/2016 00:21:30
Re: Солянка с грибами (волнушками)\Жареные чернушки с картошкой

А вот чернушки оказались конкретно сладкими. Раньше никогда их не жарил ,поэтому и добавил к другим грибам для разнообразия.