Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/04/2019 20:43:55
Салат с редькой)

Предисловие ))

Никогда не покупала сей овощ. А тут что-то наткнулись глаза на неё в магазине -решила купить... на выходе из магазина пришла на ум поговорка "хрен редьки не слаще". Ну, думаю, приду , попробую и... в ведро))) Ан нет...
И тут же в голове вырисовался салатик :

РецептЪ.

-Редька
-морковь
-немного чеснока
-сметана

дерём морковь на тёрке как вам нравится, редьку я мелко порезала,зубчик чеснока подавить ножом), заправить сметаной.

всё. быстро и вкусно))

можно немного добавить сыра, думаю, это не испортит))


Exolon
( )
05/04/2019 23:41:12
Re: Салат с редькой)

Цитата:


всё. быстро и вкусно))





Редьку лучше с маслом потреблять:
ежели овощ горчит (брать лучше русскую вкус мягче узбекская горчит и резче)  - масло вкус оттеняет, сметана же наоборот усиливает.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
06/04/2019 20:56:01
Re: Салат с редькой)

Не знаю про русскую и узбекскую. Знаю про чёрную и зелёную. Черная с более резким вкусом, но чёрную я ещё не пробовала))

Аморалыч
( )
09/04/2019 20:19:57
Re: Салат с редькой)

Цитата:

Черная с более резким вкусом, но чёрную я ещё не пробовала))



А чо там пробовать. Натираете на крупной терке и вперед. Осенью можно добавить немного тертой моркови и заправит растительным маслом. Весной, когда редка сухая, добавляем майонез или сметану. Без моркови.

В принципе, черная редька - отличный природный муколитик. Так что кушаем ее при осложнениях, а амбробене - в унитаз, кто не дурак

Детям до 5 лет черную редьку дают так. В неочищенном клубне ножом прорезается воронка, туда добавляется сахар. Примерно через 2 часа воронка заполняется соком на одну-две чайные ложки, которые дают ребенку.

Воронку увеличивают, процесс повторяется до логического завершения: либо редьку надо менять, либо ребенок выздоравливает Но не наоборот, смотрите, не перепутайте


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
09/04/2019 20:55:13
Re: Салат с редькой)

про сахар в редьке не знала, а вот мёд - да)

Morpion
( )
10/04/2019 15:50:37
Re: Салат с редькой)

Цитата:


Редьку лучше с маслом потреблять



Редьку с пловом хорошо


nevesell
( )
11/12/2019 02:36:15
Re: Салат с редькой)

и чуток секса.