nasreddin
( )
16/03/2007 11:11:42
Виноградные улитки(+)

все хочу купить замороженные и сделать, мож кто подскажет как лучче это осуществить-приготовить
В Париже жена приятеля готовила - фкусно Страсть хоцца полакомиться


Ляпсус-Трубецкой
( )
16/03/2007 11:59:12
Re: Виноградные улитки(+)

На упаковке этих самых улиток скупо описан рецепт их приготовления..
Пробовал приготовить по написанному....что-то не очень. Во-перВЫХ, как мне показалось, мало там специй заложено, немного пресноватые получились. В следующий раз, я их немного подсолил и подперчил. Уложить улиток надо постораться дыркой к верху (в миссионерку ), чтоб напичканный внутрь соус не вытекал. А жарил я их на сковородке, немного дольше предложенных 5-10 минут и никаких поганых СВЧ (штоб они все сгорели в гиене ).


лялечка
( )
17/03/2007 16:08:19
Re: Виноградные улитки(+)

Без всяких изысков-укладываешь мороженных улиток в духовку дырками вверх..соус там уже есть..вилочки купить специальные..хлебушек черный..мне нравится и особенного отличия от парижских не замечаю

nasreddin
( )
19/03/2007 15:00:03
Лялька, спасибо(+)

понравилось, по ходу, правда, передержал чуть чуть Но все равно карашо, особливо под "Джонни Уокера"

Azziza
( )
16/04/2007 14:06:24
А мона упростить до min :)

Взяла улиток. положила миссионерно. заперла в микроволновке. на сколько - не помню, пьяная была. недолго как-то, потому чо помню - стояла. и совершенно точно помню - улитки просто замечательно получились.
Лялечка, а Вы их скока держали?
И вот еще у меня такой вопрос - а кто-нибудь знает, скока в них углеводов? На упаковке в моём магазе нету.:(


лялечка
( )
19/04/2007 01:20:01
Re: А мона упростить до min :)

Я в духовке делаю,на среднем огне минут 15,не больше...хотя обычно смотрю по маслу внутри-когда закипает жду чуть и вытаскиваю
Не знаю что это,но мой организм воспринимает это как мясо..тоесть скоре белок..и вообще учитывая огромное количество масла и хлеб,с которым это подается, об углеводах-белках не стоит задумываться


Шрайбикус
( )
10/05/2007 14:21:25
Ето белок в основном

животного происхождения. О количестве углеводов в оной пище говорить не принято. Ежели соблюдаете диету - ешьте смело. Углевод обитает в хлебе и картошке.