PАN
( )
02/09/2009 05:37:52
Как быть?

Начало обсуждения здесь >>>

Друзья! Хотелось бы мне услышать ваше мнение вот по какому вопросу...
Недавно встречался с однокурсниками. Мы видимся не часто, многие иногородними были, ими же и остались. И вот на эту встречу один из друзей пришел с девушкой, которую представил как невесту, скоро свадьба. А я смотрю на нее и (О УЖАС!!) узнаЮ в ней фейку, у которой я был пару лет назад. Она меня, судя по всему, тоже узнала. У обоих в глазах читалось "только попробуй спалить". При всем при этом фейка до сих пор в деле, ее фото есть на многих наших сайтах.
Простите меня, но я пока без имен обойдусь и не буду приводить ссылки.

А вопрос вот в чем... СКАЗАТЬ ИЛИ НЕ СКАЗАТЬ ТОВАРИЩУ ПРО ДЕВУШКУ?


ScubaDiVER
( )
02/09/2009 07:03:27
Re: Как быть?

Сложно, но есть 100% работающее правило "ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ".

Ну ли сделать так, чтобы фотка "невесты", со ссылкой на анкету, "случайно" попала на глаза товарищу, вроде как он сам обо всем узнал


PАN
( )
02/09/2009 07:12:35
Re: Как быть?

Цитата:

Сложно, но есть 100% работающее правило "ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ".

Ну ли сделать так, чтобы фотка "невесты", со ссылкой на анкету, "случайно" попала на глаза товарищу, вроде как он сам обо всем узнал




Спасибо за ответ, уважаемый!
Вот и я думаю, что надо как-то ссылку на анкету заслать товарищу... но вот как - пока не придумал.


MARSHALL123
( )
02/09/2009 07:48:47
Re: Как быть?

Интересная и пикантная ситуация…

 

Друзья! Хотелось бы мне услышать ваше мнение вот по какому вопросу...
Недавно встречался с однокурсниками. Мы видимся не часто, многие иногородними были, ими же и остались.

 И вот на эту встречу один из друзей пришел с девушкой, которую представил как невесту, скоро свадьба.

 

Вопрос:

Ваш однокурсник был иногородний?

Сейчас в Екатеринбурге живет?

Уточните, он Вам «близкий друг», «товарищь» или, как я понял из текста, просто «однокурсник»?

 

А я смотрю на нее и (О УЖАС!!) узнаЮ в ней фейку, у которой я был пару лет назад. Она меня, судя по всему, тоже узнала. У обоих в глазах читалось "только попробуй спалить".

 

Вопрос:

У кого это «у обоих в глазах читалось»???

У невесты с женихом?

Или в Ваших и фейки глазах? Странно и непонятно…

Ведь если он всё знает о ней, тогда в чем вопрос? Зачем лезть в их жизнь??? Тут уж совет, да любовь, как говорится…

Или Вы опечатались и хотели написать «в обоих глазах её»?

 

 При всем при этом фейка до сих пор в деле, ее фото есть на многих наших сайтах.

 

Ну так, что-же…Наверное на свадьбу и обустройство будущего очага зарабатывает…

Стесняюсь сказать, но как возможный вариант – с благословления жениха…хотя вряд-ли конечно…


Простите меня, но я пока без имен обойдусь и не буду приводить ссылки.
А вопрос вот в чем... СКАЗАТЬ ИЛИ НЕ СКАЗАТЬ ТОВАРИЩУ ПРО ДЕВУШКУ?

 

«Сказать-не сказать»….Нда…Непростой вопрос. Зависит от многих НЕИЗВЕСТНЫХ факторов…

И от Вашего внутреннего отношения к товарищу и проблеме…  

С одной стороны, вроде-бы и следует ему сказать, что-бы предотвратить шаг в ЗАГС…

Вот только есть вероятность, хоть ИМХО и очень  малая, что это ему не нужно…

Я-бы (с таким количеством неизвестных) ПОКА придерживался принципа «не навреди»…

Когда выясните, тогда и решение придет…

 

П.С.

Ну а если не судьба выяснить тонкости и решать «вслепую», тогда вот-так….

Немного фантазии…Поставьте себя в его ситуацию….

Вот прикиньте автор, если-бы Вы сами оказались на месте жениха, хотели-бы узнать правду?

Сообразно своим ощущениям и поступайте…

Лично я – хотел-бы… А вот Ваш однокурсник? Не знаю…. Проверите…



Q101
( )
02/09/2009 08:04:56
Re: Как быть?

Я бы сказал. По разным соображениям. Главное - лучше раньше, чем позже, т.к. товарищу факт феистости подруги рано или поздно аукнется.

MARSHALL123
( )
02/09/2009 08:14:05
Re: Как быть?

Конечно аукнется…

И конечно лучше сказать раньше, т.к. «ЗАГС уже близок»…(вот это – главная опасность…)

 



Koт
( )
02/09/2009 09:25:07
Re: Как быть?

Это будет подлость, как ни крути!
Обязан молчать, а лучше забыть.


PАN
( )
02/09/2009 09:50:05
Re: Как быть?

Маршал, красавец! Спасибо за столь обстоятельный ответ и придирчивость к словам. Отвечу на вопросы, правда, в оформлении не силен. Уж звиняйте.
Итак:
1. Товарищ НЕ иногородний, коренной свердловчанин, живет и работает (юристом) в Екатеринбурге. Он мне не близкий друг, скорее приятель... Хотя отношения поддерживаем уже 19 лет.
2.В глазах обоих читалось... это про глаза феи и мои... Жаль, со стороны не видел, но чувствовал однозначно. Реально вздрогул.
3. Не сказал ничего именно из принципа "не навреди", хотя подмывает предостеречь товарища... Пусть хотя бы знает. А дальше его дело. Я так думаю


MARSHALL123
( )
02/09/2009 09:52:31
Re: Как быть?

Цитата:

Это будет подлость, как ни крути!
Обязан молчать, а лучше забыть.


Может оно и так, конечно…Вам виднее…Люди-то разные все…

 

Но вот лично я, не хотел бы иметь таких молчаливых  и забывчивых друзей как Вы.

Если, конечно, тот паренек - действительно друг ув. PANa, а не шапочный малознакомый человек…

 



PАN
( )
02/09/2009 09:53:50
Re: Как быть?

Да, уважаемые Q101 и КОТ.
Я тоже считаю, что Екатеринбург - маленький город, а учитывая то, что фейка эта далеко не первый год в деле, то знают ее куча народу. И факт ее принадлежности к професси рано или поздно (а скорее рано) будет раскрыт.

Спасибо за ответы!


PАN
( )
02/09/2009 09:58:55
Re: Как быть?

Цитата:

Но вот лично я, не хотел бы иметь таких молчаливых  и забывчивых друзей как Вы.

Если, конечно, тот паренек - действительно друг ув. PANa, а не шапочный малознакомый человек…

 


Я отметил выше, но повторюсь, что речь идет о приятеле, с которым мы поддерживаем отношения с первого курса. Хоть и не общаемся каждый день, но добра друг другу сделали много и так на протяжении 19 лет.



MARSHALL123
( )
02/09/2009 10:05:42
Re: Как быть?

Вот оно как!!!!!

Сейчас подождите немного(по работе отвлекусь) и отпишу свои думки (конечно, если Вам интересно ещё)...



PАN
( )
02/09/2009 10:07:19
Re: Как быть?

Цитата:

Вот оно как!!!!!

Сейчас подождите немного(по работе отвлекусь) и отпишу свои думки (конечно, если Вам интересно ещё)...


Очень интересно. Жду с удовольствием.



MARSHALL123
( )
02/09/2009 11:23:07
Re: Как быть?

Цитата:

Цитата:

Но вот лично я, не хотел бы иметь таких молчаливых  и забывчивых друзей как Вы.

Если, конечно, тот паренек - действительно друг ув. PANa, а не шапочный малознакомый человек…



 


Я отметил выше, но повторюсь, что речь идет о приятеле, с которым мы поддерживаем отношения с первого курса. Хоть и не общаемся каждый день, но добра друг другу сделали много и так на протяжении 19 лет.


Ага, то-есть все-таки он - Ваш добрый товарищ, не раз доказавший Вашу дружбу делом в течении 19лет,

да еще и Е-буржец !!!

 

Вот смотрите, наверное стоит разложить проблему на несколько составных частей пресловутого треугольника с «неизвестными углами»:

 

(А) Это PAN.

(Б). Это фея

(В). Это друг.

 

(А) PAN

Мучается в принятии решения. С одной стороны дорожит другом и не хочет, чтобы друг «влип» в нехорошую ситуацию. Одновременно считает некорректным лезть в его личную жизнь…

Да и фея «просит» не выдавать….

С другой стороны понимает, что правда рано или поздно вскроется, но может быть поздно.

И еще РАN точно не знает – догадывается-ли его друг об истинной профессии невесты или нет…

Может быть он в курсе и его все устраивает? Еще возможно он опасается, что сказав правду – потеряет друга…Конечно, нужна душевная смелость…

 

(Б) Фея…

Вариант№1

 

Сама может его любить или не любить, это не очень существенно… Но нашла действительно человека который ЕЁ любит…

Она хочет простого женского счастья, родить детей, уйти на легальную гражданскую профессию…

Хотя опасается его потерять, но продолжает работать «по-инерции» типа:( вот еще немного денег на свадьбу заработаю и завяжу…) Разоблачения боится до ужаса…И это понятно и вызывает сочуствие…

 

Вариант№2

 

Зацепила-влюбила в себя «лошка»…Теперь её цель – ЗАГС и ЗАКОННОЕ супружество…Разоблачение для неё не «смертельно», но ОЧЕНЬ нежелательно. Ведь теперь муж будет работать не покладая сил, что-бы удовлетворить её потребности….Для этого она будет как можно дольше изображать из себя любящую хранительницу очага…Но когда «материал» рано или поздно будет уже отработан, финал предсказуем….Развод и раздел имущества….Потом, возможно, следующая «мишень-терпила»…

 

(В). Друг.

Вариант№1

 

Знает о её «профессии» и его все устраивает, (м.б. до-поры) т.к. или любит её или НАСТОЛЬКО нуждается в ЕЁ деньгах….даже «таких»…(если так, то ИМХО ОН - МУДАК) Но мне, в такой расклад, не верится….

 

Вариант№2

 

Не знает о её «специальности», искренне любит и хочет связать с ней жизнь…

………………………………………………………………………………………………

Теперь попробуйте САМИ помоделируйте разные варианты ситуаций, т.к. в любом случае ВАМ РЕШАТЬ…

 

П.С.

Задачка напоминает «про волка,козу и капусту…»

 

Исходим из предпосылки: «все тайное - становится явным», и «старый друг – лучше новых двух»…. напишите пож. КАК Вы решили поступить….

 

Мой вариант:

Я предупрежу друга. Даже с риском его потерять…Скорее всего – он НЕ ЗНАЕТ….

Но рано или поздно узнает всё, и как поступит – его выбор. А предупредить – это моё дело…Потом, если все у них сложится плачевно, меня хоть совесть не будет мучить…

А сложится хорошо – дай им обоим счастья Б-г.

 



PАN
( )
02/09/2009 11:33:43
Re: Как быть?

Спасибо огромное, уважаемый Маршал!
Вы смоделировали все возможные ситуации... Я подумаю как быть...
Одну лишь ситуацию исключу сразу... друг у меня не лох, участник боевых действий, спецназовец. После ранения работает по специальности - юрист (адвокат).

Сам же пока склоняюсь к тому, что друг должен знать о своей девушке эту правду. Но прямо я говорить не хочу ввиду деликатности положения. Однако буду думать над путями донести до него несколько ссылок с сайтов. Под видом спама...
Только вот надо сообразить как это оформить ,чтобы "спам" дошел до потребителя.

О результатах сообщу.

Еще раз всем спасибо за участие в теме.
Всех благ.
С увжением, РАN.


PАN
( )
02/09/2009 12:10:52
Re: Как быть?

Короче... сделал я дело. Надеюсь, мимо не пройдет. Конечно, он мне не расскажет... Но я все равно узнаю

MARSHALL123
( )
02/09/2009 12:17:38
Re: Как быть?

Цитата:

Короче... сделал я дело. Надеюсь, мимо не пройдет. Конечно, он мне не расскажет... Но я все равно узнаю


Да уж...Считайте - день прожит не зря...

Дай Б-г, что-бы все правильно получилось...

Интересен последующий результат...

П.С.

Когда пиво пить пойдем, уважаемый (ые)???!!!

(если непротив конечно)



PАN
( )
02/09/2009 12:22:46
Re: Как быть?

О результатах сообщу, если интересно будет.

А пиво... это можно. Но лучше на неделе. А то пятницы и выходные у меня однозначно отняты родными.


MARSHALL123
( )
02/09/2009 12:28:39
Re: Как быть?

Цитата:

О результатах сообщу, если интересно будет.

А пиво... это можно. Но лучше на неделе. А то пятницы и выходные у меня однозначно отняты родными.


Да хоть сегодня могу...Примерно с 17.00-18.00. до 20.00.



PАN
( )
02/09/2009 12:31:09
Re: Как быть?

пойдемте тогда в личку

Q101
( )
02/09/2009 12:38:17
Re: Как быть?

Давайте без резких сборов...планировать прошу не менее чем за 1-2 недели. А то опять кворума не наберется.

MARSHALL123
( )
02/09/2009 12:39:48
Re: Как быть?

См. личку...

Уряяя!!!!

Я чуть не забыл нахнуть мой трехсотый пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



MARSHALL123
( )
02/09/2009 12:43:44
Re: Как быть?

Цитата:

Давайте без резких сборов...планировать прошу не менее чем за 1-2 недели. А то опять кворума не наберется.


Я же писал здесь, что готов практически в любой день.laugh

А сегодня пивка чего-то очень срочно хоТТЦа...smirk



PАN
( )
02/09/2009 12:48:48
Re: Как быть?

да ничего страшного.. просто получилось так, что мы оказались примерно в одно время в одном месте. Не супер-пупер мероприятие... Просто пивка попьем

Q101
( )
02/09/2009 12:54:39
Re: Как быть?

Ну тогда я тоже подъеду...как всегда на велике =)
Пишите в личку куда.


PАN
( )
02/09/2009 12:57:09
Re: Как быть?

написал

калькулятор
( )
02/09/2009 15:26:54
Re: Как быть?

Цитата:

Цитата:

Это будет подлость, как ни крути!
Обязан молчать, а лучше забыть.


Может оно и так, конечно…Вам виднее…Люди-то разные все…

 

Но вот лично я, не хотел бы иметь таких молчаливых  и забывчивых друзей как Вы.

Если, конечно, тот паренек - действительно друг ув. PANa, а не шапочный малознакомый человек…

 


 

+ 1000



калькулятор
( )
02/09/2009 15:32:18
Re: Как быть?

Цитата:

Ну тогда я тоже подъеду...как всегда на велике =)
Пишите в личку куда.



Ну тогда и мне пишите, хоть познакомимся, немного пивка сегодня как раз не помешает....


ser66geich
( )
02/09/2009 21:00:49
Пасип парни все супер срослось?

Цитата:

да ничего страшного.. просто получилось так, что мы оказались примерно в одно время в одном месте. Не супер-пупер мероприятие... Просто пивка попьем



Имхо не в крайний раз Дай бог.Еще и наших Московских Друзей на наши сейшены затащим Всем шершавой дорожки до дома и ни гвоздя ни жезла


PАN
( )
03/09/2009 06:10:38
Re: Пасип парни все супер срослось?

Да! Спасибо Маршалу за организаторское начало.
Мне было очень приятно со всеми познакомиться!


MARSHALL123
( )
03/09/2009 06:32:06
Re: Пасип парни все супер срослось?

 

Мой респект всем участникам!!!

Только гАлАва что-то побаливает….confusedпива много было… grin


PАN
( )
03/09/2009 06:37:18
Re: Пасип парни все супер срослось?

Галава да... я еле-еле соскоблил себя с постели...

Q101
( )
03/09/2009 10:30:45
Re: Пасип парни все супер срослось?

Слабаки! У меня ничего не болит, т.к. Козела пил, а вы Крушовице светлое, а Крушовице м.б. только темным, а светлое - издевательство над пивоварением

MARSHALL123
( )
03/09/2009 10:42:42
Re: Пасип парни все супер срослось?

Цитата:

Слабаки! У меня ничего не болит, т.к. Козела пил, а вы Крушовице светлое, а Крушовице м.б. только темным, а светлое - издевательство над пивоварением


Ага...силач понимаешшшш... grin

А на работе-то смог только после обеда появиться???!!!gringringrin

П.С.

(голова болит до сих пор.....confused)



PАN
( )
03/09/2009 12:04:36
Re: Пасип парни все супер срослось?

Ужас! Кое-как до трех часов доработал. Всё... сижу дома, поправляю здоровье.

А насчет крушовице темного... моя печень его не воспринимает. А вот светлое очень даже


MARSHALL123
( )
03/09/2009 13:18:00
Re: Пасип парни все супер срослось?

Цитата:

Ужас! Кое-как до трех часов доработал. Всё... сижу дома, поправляю здоровье.

А насчет крушовице темного... моя печень его не воспринимает. А вот светлое очень даже


Маладца...Везунчик...

Я только через час смогу уехать и поправить здоровье СВЕТЛЫМ пивком.... темное не люблю...



PАN
( )
01/10/2009 13:27:02
А не попить ли нам пеффка?

Уважаемые коллеги?
А не попить ли нам пивка... так, сугубо минимально, без фанатизма... В ближайшее время? Скажем, завтра?


MARSHALL123
( )
02/10/2009 13:53:44
Re: А не попить ли нам пеффка?

Я -бы с удовольствием, но ближайшие несколько дней (по разным обстоятельствам) не могу. Пока "ПАС"...

Жаль конечно...frown



PАN
( )
02/10/2009 15:39:05
Re: А не попить ли нам пеффка?

жаль, жаль... А то у меня как раз время появилось. Потом труднее будет.

MARSHALL123
( )
02/10/2009 16:53:53
Re: А не попить ли нам пеффка?

Цитата:

жаль, жаль... А то у меня как раз время появилось. Потом труднее будет.


А у меня сейчас и на днях дела. И вынужденный обЪет трезвости...)))grin



PАN
( )
03/10/2009 01:06:00
Re: А не попить ли нам пеффка?

на днях у меня тоже дела...
волею судеб остался один дома надо это дело использовать как-то с толком


PАN
( )
03/10/2009 01:38:08
Меня просили сообщить...

Так вот...
Предчувствуя разделение на два лагеря, я все же поверхностно отчитаюсь.

В одной и наших социальных сетей я создал акк от имени мужчины, но с фотками той дивы. Натолкал на страничку фоток, ссылок и прочей хери... короче, не пройти мимо. И постучался в друзья другу.

Завязалась шутливая переписка... )
В итоге я сказал в переписке, что я все, что хотел, донес до потребителя, дальше сами.
Акк удалил.
Друга не видел, девку эту тоже.
Но более, чем уверен, что мой (простите мне мой английский) месседж достиг адресата. Совесть моя спокойна. А это для меня важно.


PАN
( )
14/01/2010 23:39:53
Re: Как быть?

Тем, кто был в курсе истории... Вдруг забуду при встрече рассказать..
Общался я с другом на днях. Мимоходом спросил про свадьбу.. он сказал, что они расстались, типа, не сошлись... Я уточнять не стал Встречались они всего полгода.

Не знаю кому как, а я считаю, что правильно сделал.

Всё, парни.. до завтра!