MarkKrass
( )
05/02/2017 22:22:20
Проблема прикрепления фотографии к отчётам.

Доброго времени суток!
Все свои отчеты пишу с iPad mini. После написания отчёта нажимаю "выберите файл" для прикрепления фотографии девушки к отчету. Выбираю фото из медиатеки. Вижу её фото в миниатюре и надпись рядом "1 фото". Нажимаю "далее". Отчет улетает в конференцию. Захожу в неё, открываю отчёт - фото нет! И так каждый раз.

Та же проблема с прикреплением аватара. Захожу в свой профиль. Выбираю "редактировать". Нажимаю "выберите файл". Выбираю фото из медиатеки. Вижу что она есть в миниатюре. Нажимаю "далее". Меня возвращает в мой профиль. Фото не крепится.

С чем это может быть связано? Что я делаю не так?
Как прикрепить фото к отчету и выбрать аватара?


IC-2017
( )
06/02/2017 07:39:56
Re: Проблема прикрепления фотографии к отчётам.

Сконвентируйте фотки в формат JPG - будут крепиться.
Ну и размер имеет значение, большие фотки не крепятся.

А вот почему другие распространенные форматы, например PNG - не крепятся, вопрос?
В чем между ними такая уж разница с точки зрения прикрепления?


MarkKrass
( )
06/02/2017 15:01:34
Re: Проблема прикрепления фотографии к отчётам.

А как сконвертировать? Нужно программу какую скачать? Я не очень продвинутый пользователь.
Вчера попробовал скачать Opera. Есть мнение, что она может помочь с проблемой. Пишут что она бесплатная. При этом запрашивают данные моей банковской карты. Спрашивается с какой целью? Нигде не написано что нужно заплатить за скачивание денюжку и в каком количестве. Очканул и не стал качать.


IC-2017
( )
06/02/2017 19:29:29
Re: Проблема прикрепления фотографии к отчётам.

Для конвертирования PNG в JPG лучше всего использовать встроенный в Windows Paint. Вот здесь инструкция с картинками. “Как изменить формат изображения с png на jpg или jpeg?”
http://partner.chromavideo.biz/praktika/kak-izmenit-format-izobrazheniya-s-png-na-jpg-ili-jpeg.html
Кстати, в Paint можно также сжать картинку, если она превышает 700kb (иначе не прикрепится). Там на картинке в инструкции называется пункт меню “Изменить размер”, или “Resize”, как у меня на оригинальной Win.

Оперу абсолютно безопасно можно скачать отсюда, официальный сайт. Что приятно – в ней уже есть встроенный VPN, я иногда пользуюсь для торрентов.
http://www.opera.com/computer


ЮристЪ
( )
07/02/2017 20:08:02
У ТС айпад мини

И предлагать ему Виндовые конверторы малость... того...

Опера бесплатна. Данные карты скорее всего просит Апстор без которого пограмму ни одну не скачать


IC-2017
( )
07/02/2017 21:15:46
Re: У ТС айпад мини

Цитата:

И предлагать ему Виндовые конверторы малость... того...




Да, я был невнимателен.
Для IPAD нет встроенных средств для конвертации, но есть бесплатные приложения, как например "Convert Magic JPEG/PNG Converter" https://itunes.apple.com/ca/app/convert-magic-jpeg-png-converter/id1159235156?mt=8

Кстати, а почему все же форум не принимает PNG картинки?


MarkKrass
( )
08/02/2017 00:53:58
Re: У ТС айпад мини

Совершенно верно, Апстор запросил данные карты. Попробую ещё раз скачать Оперу.
Или как вариант попробую реанимировать старый ноутбук.
Видимо проблема прикрепления фото не только для меня актуальна. Хотя IC-2017 и не пишет отчётов, но в курсе таковой.
За советы всем спасибо.