androg
( )
24/11/2011 01:40:10
АНОНИМ

мне понравилось. Очень красивый исторический фильм. Оригинальный вариант на тему "кто такой был Шекспир". Яркие краски, интересные диалоги, интриги при дворе. вообщем рекомендую.
пысы((( очередная девушка не прошла тест на "интеллектуальность" - не там где надо и как надо реагировала((


kuman1
( )
24/11/2011 12:38:13
+100

тоже понравилось кино... интересная версия событий...

Цитата:

пысы((( очередная девушка не прошла тест на "интеллектуальность" - не там где надо и как надо реагировала((




голову не вовремя поднимала?


androg
( )
24/11/2011 14:52:08
Re: +100

)) я б сказал не вовремя опускала))

Freelance
( )
05/02/2012 03:10:38
Re: АНОНИМ

Посмотрел фильм.
Я вообще давно увлечен нестаффордианским версиями. Как-то тут слегка нетрезвым даже голосувалку запостил про Шекспира. Ну, понятно стало, что тема народу, скажем так, не шибко актуальна.

Что скажу про кино - в целом понравилось, всё неплохо в пределах той версии, на которую авторы опирались.
Но есть версия гораздо круче!
Начнём с того, что их вообще много, этих версий. Что само по себе любопытно - автором "шекспировских" произведений могли быть Кристофер Марло, Бен Джонсон, Роджер Бэкон, граф Оксфорд, граф Рэтленд, сама королева Елизавета... не все имена назвал.
Что наталкивает на мысль - все эти возможности были тщательно и с дьявольской проницательностью спланированы истинными творцами гениальной мистификации, великой Игры.
Зачем эта Игра была нужна, кому, что под всем этим скрывалось - читать в замечательной книге Ильи Гилилова - Игра об Уильяме Шекспире или тайна великого Феникса .
Замечательная книга, увлекательней любого детектива.
Не буду сильно погружаться в подробности. Лишь отмечу пару моментов.
Увы, не снимут по этой книге фильм. Нашим не интересно, да и силенок не хватит. И слава богу, не испортят. А иностранцы - не хотят признавать автора. С одной стороны, как это, чужой смог такую великую английскую загадку раскрыть. Тем более, русский, тем более, еврей, не правильный, не кошерный, советский... А просто всё - человек посвятил этому всю свою жизнь...