драчильщик
( )
04/03/2015 01:25:55
«Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Довольно неплохой фильм среди массы откровенного отстоя, который в последнее время преимущественно снимают.
Молодой и по-своему очень целеустремленный парень пробует себя в деле съемки репортажей с мест происшествий и преступлений.
Его не устраивает просто быть в деле, он убежден, что он должен развиваться... расти.
Погоня за рейтингами канала, которому он продает добытый материал, требует от него все более и более острых сюжетов... Успеть первым на место преступления или даже чуть раньше...
В фильме имеется роль Рене Руссо (редактор канала), но мне показалось, что фильм тянет все-таки главный герой, в роли которого задействован Джейк Джилленхол.


ergolin
( )
16/03/2015 14:38:10
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

фильм довольно интересный, но амёбообразный главный герой ничего кроме негатива не вызывает, хотя очевидно так и было задумано. Я всё ждала "хеппи энда",особенно последние минут 20, но увы, его не случилось

драчильщик
( )
16/03/2015 18:43:33
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Как же у Вас язык повернулся его назвать амёбообразным?
На мой взгляд, очень целостный и мотивированный определенным (да, не лучшим) образом человек. Но никак не амеба, у которой нет воли и, соответственно, возможности претворять свои замыслы в жизнь. Разве амеба могла бы за несколько минут разговора с прожженной дамочкой - главным редактором так убедительно объяснить ей, кто есть кто??
Ну и внешне, я думал, что "юноши бледные со взором горящим" и некоторой сумасшедшинкой Вам импонируют?!
Что до хепи енда, быть может это наоборот хорошо, ведь он редко случается в жизни. По крайней мере, в моей.


ergolin
( )
16/03/2015 19:19:36
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Цитата:

Как же у Вас язык повернулся его назвать амёбообразным?



он амёбообразный в том плане, что не испытывает никаких эмоций, если при нём будут резать его мать , он также возьмёт камеру и будет снимать
Его монологи такие нудные и монотонные, хотя не лишены логического смысла, что удивительно, как у него получалось кого-то в чём-то убедить.
На месте главного редактора я бы от души дала ему по роже и весь разговор

Цитата:


Ну и внешне, я думал, что "юноши бледные со взором горящим" и некоторой сумасшедшинкой Вам импонируют?!



Мне живые люди импонируют, с эмоциями и чувством юмора
Цитата:

Что до хепи енда, быть может это наоборот хорошо, ведь он редко случается в жизни. По крайней мере, в моей.



Без "хеппи энда" не понятно, в чём смысл фильма? что хотел сказать режиссёр? всем надо становиться социопатами, только так можно добиться успеха в нашем обществе


драчильщик
( )
16/03/2015 19:46:17
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Ну, может быть, перевод подкачал. С обсценной лексикой смотрели?
Про смысл у меня есть чуть более оптимистичная интерпретация:
-Двигаясь к успеху, не стоит забывать о грани...


ergolin
( )
16/03/2015 20:15:46
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Я смотрела с любительским переводом, матюков там не было
Герой на пути к успеху грань перешагнул без каких либо сомнений и переживаний, разве что нам это показали, чтоб мы ужаснулись и так не делали


Sid_Vicious
( )
31/03/2015 00:31:38
Re: «Стрингер» (англ. Nightcrawler) 2014

Кино высший класс, почти дотягивает до "Американского Психопата".