Акоголик-спермострел
( )
05/01/2016 17:41:50
Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

http://www.kinopoisk.ru/film/819101/

Цитата:

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.




Новый фильм Квентина Тарантино. Тарантино известен в этой стране широкой публике начиная с фильма “Криминальное чтиво”, по непонятным причинам фильм о нелёгкой жЫзни бандюганов в Рашке прижился, и стал чуть либо не культовым. Спустя время его перевёл товарищ ст/оу Гоблин, фильм изобиловал нецензурной лексикой, слушать такую похабщину не всем скушённым “небыдло” зрителям почему то не хотелось, видите ли не доставляет слышать такое, видеть передоз наркотой, секс с негром и прострелы голов нормально, но вот материться стало быть ни-ни.
На доводы, что все фильмы Кувентина состоят больше чем на половину из ругани, как-то “небыдло” игнорирует, ну да в прочем не важно речь сейчас не об этом.
Речь сегодня пойдёт о новом творении Тарантины, новом вестерне “Омерзительная восьмерка”, из названия и описания может показаться, что фильм больше похож на хф “Бешенные псы”, только на диком западе, однако это не совсем так. В восьмёрке существенно меньше насилия (мяса на экране почти нет), есть сугубо положительные герои и выдающиеся джентльмены (небольшой спойлер – это Курт Рассел), некие потуги на детективную историю и … … … диалоги … много диалогов, очень-очень много при много диалогов, при этом фильм смотрится довольно живенько и непонятно чем держит внимание, может быть годной игрой актёров, может быть потугами на юмор (как мне показалось самый юморной фильм из всех Тарантиновских). Сравнивать восьмёрку и “Джанго” мне кажется вообще не корректно, т.к. хоть оба фильма и являются вестернами, “Джанго” больше экшн, восьмёрка же больше детектив какой-то.
Очень понравился подбор костюмов и грима для персонажей. В принципе у каждого из нас есть какие-то свои представления о том, как выглядели эти самые ковбои, как вели себя, лично по моим субъективным ощущениям, в фильме всё показано весьма и весьма канонично, совпало так сказать видение режиссёра и моё. А вот куда режиссёр не попал, так это в зубы: у некоторых идеальные белые отбеленные зубы (унитазного цвета), на диком западе такого уж точно небыло.
Великолепен в фильме Курт Рассел (этакий крутой ублюдок), настоящий джентльмен, образец мужественности. Считаю, что современному обществу нужно брать поведение Курта Рассела, за эталонное, так и должен себя вести настоящий мужЫг. Всё делает грамотно с расстановкой и по делу, ни одного лишнего телодвижения. Оскара ему за лучшую мужскую роль, однозначно, причём за главную!!! Я настаиваю!!!
Тема ББПЕ в фильме раскрыта просто великолепно, какое разнообразие и изобретательность, можно только стоя аплодировать.



Лично меня выбешивал своими повадками и говором шериф, мимика у него какая-то противная получилась, да и туповат немного, хотя очень удались диалоги с ним о “политике”, тут нужно отдать должное, диалоги поставлены очень хорошо :-)
В фильме кстати присутствует то, что на загнивающим капиталистическом западе принято назвать неполиткорректностью. Там такое … такое … они назвали чёрного … назвали … “нигером”



вот это да! о_О как же смело.

А если серьёзно ни одного намёка про негра и бананы, и это они называют “неполиткорректность”, как же так? Как по мне, так ничего такого в этом фильме нет, в “Джанго” этого добра побольше было, хотя восьмёрка то фильм не про расовых нигеров, и их нелёгкой судьбе, так что нормально, правильно что внимание не заостряли. Но пошутить про негров и бананы всё-таки стоило бы … хотя … там ещё другая мартышка на цепи весь фильм сидела, адресат шутки можно было бы и попутать :-D
А вот расово-национальный австриец англичанин Тим Рот своей актёрской игрой и гримом очень сильно меня удивил, вначале думал, что это тот же актёр-австриец, сыгравший в “Джанго”, потом оказалось, что вообще другой актёр, но образы прямо 1 в 1.
Бабы в фильме есть и не только в эпизодических ролях (примерно минута экранного времени), но и даже в одной второстепенной роли. Стоит сразу же расстроить собравшихся – тема сисек в фильме не раскрыта. А вот в плане актёрской игры получилось просто сногсшибательно, так себе всегда злобных бандиток и представлял, реагирует на очередное получение в щи очень грамотно (уж не жизненный ли опыт), а в конце фильма так и вообще во всей красе раскрывается. Также доставила фраза актрисы о том, что она плюнула в письмо написанное А. Линкольном :-)

В связи с тем, что фильм чуть меньше чем полностью состоит из диалогов, иногда совершенно пустых или таких, в которых есть смысл, но зрителям он не известен и судить о достоверности рассказанной информации зрителям,придраться к огрехам сюжета невозможно. К сожалению, такое обширное число диалогов делает этот фильм одноразовым. Возможно, что когда-нибудь пересмотрю его, но для частого пересматривания он явно не годится.


Анна Чапман
( )
05/01/2016 17:49:24
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

опять смотрел онлайн с ублюдским переводом и дубляжом? фильм выйдет только седьмого числа!

Акоголик-спермострел
( )
05/01/2016 18:07:11
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Ублюдский перевод. В дубляже никогда не смотрю, уж лучше субтитры.
Если фильм подразумевает "глубокий" смысл - как правило юзаю сабы, если нет - "ублюдский" перевод, один фиг фильм им не испортить, да и не верю я в "арийскую" правильность и непогрешимость бубляжа.
Даже у того же гоблина современные переводы фильмов через ж**у делаются и неточностей столько, что любая пиратская студия рядом не стояла.


Анна Чапман
( )
05/01/2016 18:12:27
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

рассмешил. тоже мне спец, смотрящий кинчики в инете в ублюдском переводе с хреновым дубляжом. фестивальные фильмы тоже от Гоблина и Хихикающего доктора смотришь?

Акоголик-спермострел
( )
05/01/2016 18:20:19
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Фестивальное кино не смотрю вообще, т.к. не интересуюсь. Я ж сибирский быдляк - мне больше треш по душе:

Кунгфьюри
Атака титатов
Мертвячка
Сербский фильм
Человеческая многоножка
Задница зомби Туалет живых мертвецов
Гей негры из далёкого космоса (ну ладно, этот фестивальный, сознаюсь)
и т.д.

Что характерное такие фильмы в дубляже почти не выходит)


petitm
( )
06/01/2016 06:28:45
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:

Тарантино известен в этой стране широкой публике начиная с фильма “Криминальное чтиво”, по непонятным причинам фильм о нелёгкой жЫзни бандюганов в Рашке прижился, и стал чуть либо не культов



По мне так его узнали еще когда " бешеные псы" вышли.( они мне нравятся больше )
Но соглашусь ,что криминальное чтиво стало более известным .
Пы сы : ваше резюме коротко - стоит идти на восьмерку?
Если бешеных псов и палп фикшн я Могу смотреть сколько угодно и с любого места - то джанго не представляю как можно посмотреть больше одного раза . Или бесславных ублюдков .


Акоголик-спермострел
( )
06/01/2016 10:21:44
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Да стоит, фильм не плох, хоть и одноразовый, потраченного времени не пожалел.

petitm
( )
16/01/2016 20:53:42
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Посмотрел . Уже на Джанго я понял что Тарантино скурвился тли исписался ( как сказать про режиссера что он все , шедевры не рождает более?)
Кмк , УГ .
Тарантино для меня это бешеные псы , криминальное чтиво и убить била . ВСЕ. Даже четыре комнаты / имхо проходное . Но по крайней мере не УГ.
Пичалька.


Freelance
( )
16/01/2016 20:57:50
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:

Кмк , УГ



+ стопицот
Скачал, глянул пять минут - те же рожи с теми же ужимками, что и в Джанго. Больше не тянет.


petitm
( )
16/01/2016 21:14:19
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:


Скачал, глянул пять минут - те же рожи с теми же ужимками, что и в Джанго. Больше не тянет.



Повезло . Я три часа в кинозале отбарабанил ибо пошел с женой и дочкой .


Mimin
( )
17/01/2016 01:32:41
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Ну уж не совсем уг, глянуть можно закручено тоже неплохо
Тарантино надо полагать ищет новые варианты представить что то новое, другое дело как понравицо зрителю
Зачем вот тему ахтунга вклячил непонятно с голым задом на морозе..огромный черный джонсон тьфу


petitm
( )
17/01/2016 04:08:26
Re: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:

Зачем вот тему ахтунга вклячил непонятно с голым задом на морозе..огромный черный джонсон тьфу



Эта ваше пипец . Поблевал . Лучше б уж убитую возницу скопом трахнули прежде чем грохнуть