баньши
( )
23/10/2017 22:03:19
Салют 7

Шикарный фильм. Мне очень понравился. На твердую 5
Они отошли от фактов и децл переперчили )))) Но ведь это художественный фильм )))
Рекомендую.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/10/2017 22:19:28
Re: Салют 7

Цитата:

Они отошли от фактов и децл переперчили ))))



Ага. Ибо в реале, например, Джанибеков пристыковался с ПЕРВОЙ попытки. Что суть просто охренительно. Но ни фига не зрелищно. И т.д.

"Ни сценаристы, ни режиссёр во время работы над фильмом ко мне не обращались ни с вопросами, ни с просьбами о консультациях. Видимо, им просто не нужно знать правду о том полёте. У них цель была иной — деньги на прокате заработать. Думаю, они взяли информацию из моей книги „Записки с мёртвой станции“ и посчитали, что им этого достаточно. Ну что ж, это их решение" (с) Виктор Савиных
однако
"по существу вранья нет. Поэтому в целом фильм пришёлся по душе. А если бы я не работал в космосе, понравился бы ещё больше. Трудно смотреть на придуманное на экране, когда знаешь, как всё было на самом деле»" (с) он же

В.Джанибеков высказался резче:
«У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актёры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто. Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей. Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя всё было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы всё получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. Наша армия несёт другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полётами, как вы думаете, это мимо пройдёт? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных „Записки с мёртвой станции“. Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы»
(с)


Sid_Vicious
( )
24/10/2017 00:14:53
Re: Салют 7

Мне понравился меньше чем Время первых. Ужасно прописаны диалоги и картонная актёрская игра.

garic99
( )
23/02/2018 22:17:23
Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Я конечно не учьОный-физик, но если там в космосе вода на морозе превращается в лед твердую форму), а при потеплении в жидкую (как и положено в форме капель разной величины), то почему когда они входят на замерзшую станцию у них пар изо рта не идет? При этом дым при пожаре был.
Когда Деревянко открывает грелку, он определяет что там водка по запаху. А откуда запах, если спиртовые пары вверх не должны поднимацца в невесомости?


Hanuman
( )
01/03/2018 23:53:50
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

. А откуда запах, если спиртовые пары вверх не должны поднимацца в невесомости?




А куда по твоему мнению они должны подниматься? Или ты считаешь, что испарения и броуновского движения в невесомости нет?

Цитата:

Я конечно не учьОный-физик



Что-то новенькое...


garic99
( )
04/03/2018 15:33:15
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

А куда по твоему мнению они должны подниматься? Или ты считаешь, что испарения и броуновского движения в невесомости нет?


Никуда не поднимацца Там понятия верх и низ нет Куда ускорение придашь, туда и пойдет

Morpion
( )
06/03/2018 17:53:43
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

Никуда не поднимацца Там понятия верх и низ нет Куда ускорение придашь, туда и пойдет



Ну так, когда он носом шмыгает, то им ускорение и придает.


garic99
( )
06/03/2018 18:52:05
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

Цитата:

Никуда не поднимацца Там понятия верх и низ нет Куда ускорение придашь, туда и пойдет



Ну так, когда он носом шмыгает, то им ускорение и придает.



Шмыганье носом ускорение вверх передают только киты и дельфина Даже у свиней прямо А ноздри человека, даже курносого, смотрят вниз


Morpion
( )
06/03/2018 19:06:14
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

А ноздри человека, даже курносого, смотрят вниз



Ну и что? Когда носом воздух втягиваете. Вы же молекулы воздуха в себя втягиваете, придавая им ускорение, воздух же не самотеком в ноздри залетает.
Так и там, во фляжке спирт слегка испарился, спиртовые испарения собрались под крышкой. Когда он открыл они там так и оставались, но когда начал носом втягивать в себя, то придал им ускорение и они полетели ему в нос.


Sid_Vicious
( )
06/03/2018 20:37:44
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Опять эти русофобские придирки. Да в любом американском фильме косяки похлеще... Взять ту же Гравитацию где присутствует сила трения в вакууме.

Appo
( )
07/03/2018 07:08:16
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

А отчего бы в вакууме не присутствовать силе трения? Куда она там девается???

Я правда кина не смотрел ни одного ни другого


баньши
( )
30/04/2018 22:03:20
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Цитата:

он определяет что там водка по запаху. А откуда запах, если спиртовые пары вверх не должны поднимацца в невесомости?



спецом для НЕфизиков - водка испаряется не зависимости от верх-низ-тяготение... если позволяет температура окружающей среды.
кинетической энергии в отапливаемом корабле достаточно для совершения работы, необходимой для преодоления сил притяжения со стороны других молекул жидкости.
даже в сильный мороз спирт продолжает пахнуть спиртом, поэтому водка пахнула бы и на станции, не говоря уже об отапливаемом корабле - ни каких косяков тут нет.
И насчет того, что она "поднимается"... она не поднимается, а расширяясь, двигается в сторону единственного выхода из грелки... ну или из чего они там пили...
ты, как НЕфизик перепутал невесомость и вакум, что суть разные вещи.


garic99
( )
30/04/2018 23:53:41
Re: Смотрю щас, продолжаю приобщацца к патриотизьму+

Я рад что ты с нами
Цитата:

водка испаряется не зависимости от верх-низ-тяготение... если позволяет температура окружающей среды.
кинетической энергии в отапливаемом корабле достаточно для совершения работы


Щас лень проверять, но вроде там все замерзло Не претендую. Опять же :ЭТО КИНО!