DEK22
( )
06/11/2017 22:53:10
Троцкий или Демон революции?

два сериала по ТВ одновременно. Начал с Ленина, ибо чуть раньше. Неплохо, но не торкнуло....
Сейчас идут первые серии Троцкого, щелкнул сравнить... Мне кажется, что круче .
Буду смотреть про Троцкого, хотя образ Ленина у Миронова гораздо убедительнее, чем у Сычкина,
Предлагаю делиться мнениями. Первый раз такая дуэль сериалов на одну тему по сути.


Sid_Vicious
( )
07/11/2017 18:06:11
Re: Троцкий или Демон революции?

Как там с исторической достоверностью, соответствует или типа комиксы?

Freelance
( )
07/11/2017 20:05:01
Re: Троцкий или Демон революции?

Цитата:

Как там с исторической достоверностью, соответствует



Сначала надо с самой достоверностью определиться, а то она какая-то разнообразная.
Достоверность Ленинов сравниваю и выверяю по Сухорукову.
Оба, и Миронов, и Стычкин, явно его ролью вдохновлялись. Но у Стычкина ближе получается.

Но фигня всё это. Сегодня должна появиться Фрида Кало, обещают тему сисек раскрыть.


Историк
( )
08/11/2017 11:18:16
Ленин, Ленин... А кто такая Лена?

Цитата:

Достоверность Ленинов сравниваю и выверяю


КСтати, по поводу Ленина... Вот мне всегда, с октябрятского возраста, было интересно: а кто такая была Лена? Ни в одном серьёзном историческом труде об этом не читал.
А ведь симпатичная, наверное, была эта Лена, раз соблазнила женатого "вождя мирового пролетариата"... Могли бы снять фильм об этом, с обязательным раскрытием темы сисек Лены!


Karavajale
( )
08/11/2017 18:22:23
Re: Ленин, Ленин... А кто такая Лена?

Цитата:

Вот мне всегда, с октябрятского возраста, было интересно: а кто такая была Лена? Ни в одном серьёзном историческом труде об этом не читал.
А ведь симпатичная, наверное, была эта Лена, раз соблазнила женатого "вождя мирового пролетариата"... Могли бы снять фильм об этом, с обязательным раскрытием темы сисек Лены!




Где-то читал, что это от реки Лены. Там Онегин, Печорин, ну и...


garic99
( )
09/11/2017 01:43:08
Re: Ленин, Ленин... А кто такая Лена?

Цитата:

Цитата:

Достоверность Ленинов сравниваю и выверяю


КСтати, по поводу Ленина... Вот мне всегда, с октябрятского возраста, было интересно: а кто такая была Лена? Ни в одном серьёзном историческом труде об этом не читал.
А ведь симпатичная, наверное, была эта Лена, раз соблазнила женатого "вождя мирового пролетариата"... Могли бы снять фильм об этом, с обязательным раскрытием темы сисек Лены!



Изучай сисьГе Паулины Бондарчук Андреевой Единственный светочь из всей камарильи. Миронов канешна монстр в лучшем смысле слова. ИМХО он может сыграть ДАЖЕ то, что не сыграл Безруков Исакова ака Арманд великолепна. Ну и Крупа неплохая... Немного портит картинку Бондарчук, ну так это всегда-второй Михалков.
Троцкого посмотрю, когда весь выйдет.


Freelance
( )
09/11/2017 23:46:43
Re: Троцкий или Демон революции?

Троцкий смотрелся с гораздо большим интересом.
Удалось сделать увлекательную картину.
Концовка не убедительна.
Хабенский крут. Если в первой серии я ещё видел временами не Троцкого, а Хабенского, то дальше - одного лишь Троцкого.
Стычкин тоже хорош.
Фрида россиянского разлива вряд ли лучше, чем Сальма, но и роль почти эпизодическая.
Однозначно фильм не провальный. Хотя поспорить, да и просто не согласиться - моментов масса.


Herzag
( )
13/11/2017 16:24:19
Re: Троцкий или Демон революции?

Фэнтези. К реальности не имеют практически никакого отношения. Снято для продвижения в массы тезиса о том, что российские революции делаются силами инородцев на деньги мировой закулисы.

garic99
( )
14/11/2017 15:02:30
Re: Троцкий или Демон революции?

Цитата:

Фэнтези. К реальности не имеют практически никакого отношения. Снято для продвижения в массы тезиса о том, что российские революции делаются силами инородцев на деньги мировой закулисы.


дальше анализируем?
русские тупые сами не могут... Дальше смешно