garic99
( )
09/10/2023 03:19:36
Голда. Чертовски своевременное кино+

Собсна говоря аглицкий фильм про Голду Меир в дни войны 50 лет назад. То есть не боевик конечно. Мне понтравилось. А с учетом событий последних дней-жизненно прям.
За что фильму пятерка так это за работу гримеров. Безруков со своим Высоцким, похожим на робота, отдыхает. Сходство с Голдой 100%. О том что это Хелен Мирен можно узнать только из титров. Лив Шрайбер также слабо узнаваем в роли Киссенджера А вот Киссенджер узнаваем
Что не очень ясно так это раскрытие роли Моше Даяна в войне. Я конечно не изучал его биографию, но был согласен что он "агрессивный бестия, чистый фараон". А в фильме какой то трусоватый не уверенный в себе подросток с которым Голда общается как бабушка с непутевым, но любимым внуком ХЗ чо это. То ли неизвестный мне мем то ли какое то личное отношение режиссера к одноглазому.
Ну и то что политическая победа Израиля это Голда Меир-неоспоримо. Но то что военная стратегия и тактика тоже она, как показанно в филььме, по моему далеко не так. Но фильм художественный-имеют право


nobody
( )
02/11/2023 18:45:25
Re: Голда. Чертовски своевременное кино+

посмотрел. Хорошое кино, но есть вбросы русофобии, от которой уже тошнит.
Делают это просто птому что сейчас так надо


garic99
( )
02/11/2023 19:23:21
Re: Голда. Чертовски своевременное кино+

Цитата:

посмотрел. Хорошое кино, но есть вбросы русофобии, от которой уже тошнит.
Делают это просто птому что сейчас так надо



Где ж там русофобия? Чистая правда. Там и у Америки в той войне роль не особо славная. Тоже гордицца нечем.