Diggerr
( )
14/02/2006 12:42:39
"Грозовые ворота"

Прошла первая серия...
Очередной клон "9-й роты"... ИМХО...
Красивенько снятая войнушечка...
Позырим что дальше будет...
пока что - дежа вю...


DuploDoc
( )
14/02/2006 14:17:55
Re: "Грозовые ворота"

вчера успел тока на конец серии, вроде ничетак, смотреть можно даже с интересом - подожду, пока на ДВД выйдет - отсмотрю все сразу - терпеть ненавижу сериалы именно из-за прерывистости это как одну палку в течении пяти часов кидать прерываясь на чай/кофе/сон/покурить/побухать, при непроходящем стояке

Morpeh
( )
14/02/2006 15:04:28
Re: "Грозовые ворота"

Цитата:

вроде ничетак, смотреть можно даже с интересом -



Вот только офицеры с солдатами слишком "уставные",если б это глаза не резало,то и правда ничё...а так ролик для контрактников...но всё же лучше,чем дебилами армию изображать.


барбосса
( )
14/02/2006 16:59:33
Вроде...

...ниче так... но по первой серии судить сложно, нужно смотреть.
Но для себя решил, что пропустив одну серию - ничего не потеряю, так что буду смотреть по мере возможности.

Бесит только этот Ералашовский "рыжый дед". В первой серии када они танцевать-кривляца начали, прям так и привиделось, что щас его прям из СВД в лобешник снимут и он больше не будет маячть перед глазами


Gadfly
( )
16/02/2006 12:07:03
Re: А мне понравилось+

Вот почему то воспринял как антипод "9 роте". Уж не знаю, но, имхо, без голивудских сюжетных вывертов. А что снято красиво, так время такое.
С Морпехом согласен- переговоры по рации во время боя слух режат, но зато видно что консультанты не полные лопухи- показали реальную м/с роту в обороне.
Вот жду, когда выйдет фильм, где ориентиры правильно называть будут. Услышу- прям встану и поклонюсь режисеру.
И актеры нравятся. Пареченков хорош. Паренек, который в сериале(ДМБ или как там)молодец- передал образ.

И опять с Морпехом соглашусь. Нужны такие фильмы. А что они должны быть яркими и нескучными- так иначе круг зрителей маловат будет


С - КОТ
( )
16/02/2006 18:22:07
Re: "Грозовые ворота"

Потянет, хотя чернухи до хрена!

Simson
( )
17/02/2006 11:54:14
Re: "Грозовые ворота"(+)

ВКП!
Смотрел все серии.В общем и целом фильм понравился.Вчера, во время последнего боя,просто ярость благородная обуяла."Мне бы шашку,да коня"(c)
Очень переживал за ребят и сердце было наполнено гордостью за русских солдат!


С уважением.


Morpeh
( )
17/02/2006 13:16:33
Re: "Грозовые ворота"

Это всего лишь фильм.Эмоции,судя по всему вызвал правильные...а это наверное и было целью...кто не понаслышке сталкивался с такой жизнью,меня поймёт...чернуха-плохо,хотя это называлось бы натурализмом,что ли...патриотический шедевр?...наверное сегодня такое надо,хотя бы как память о тех,кого с нами нет...как бы хотелось что-то вернуть,вернее довернуть в правильном направлении,чтобы всё сложилось хэппи энд...не знаю,кому как,но незаметно этот фильм не прошёл...хотя бы как лишний повод вспомнить...

blazzer
( )
26/02/2006 15:06:45
Re: "Грозовые ворота"

В общем, ничего особого - сериалу твердая троечка. Но!

Сериал в очень многих местах напоминает "Девятую роту" - и по передранным из Взвода сценам, и по багам с сюжетом, и по "авторской идее" Бондарчука-младшего. Однако, в отличие от 9ой роты, отторжения не вызывает.

Поскольку снят в каноне "военного" фильма. Даже если вставить трагическую концовку - сделать "шестую роту" - то будет смотреться совсем не так, как "девятая".

На фоне этого сериала "9я рота", на мой взгляд, совершенно выпукло выглядит тем, чем и является - агиткой времен перестройки с сильным креном в чернуху. А совсем не "кино про войну". И дело даже не в идеях, не в пошлости и не в дешевом эпатаже, а просто в соблюдении канонов жанра.



Chupacabra
( )
26/02/2006 21:18:51
Re: ИМХО - хрень(+)

Заглавие кина "Вот как герои бъются"
"Бейте 4-10 и не жалейте огня" К. Симонов.
Батарея Д-30 лупит по квадрату. 24-е 22-килограмовых снаряда в минуту. Но главный герой - жив. Патамушта хороший. Иво барышня ждет.
А БМД в землицу упрятать, дабы сразу не пожгли РПГ-шники, да коректировщика заставить корректировать - это никак. Ну что бы не себе на голову огонь вызывать, а отсекать наступающего противника. Или там минометную батарею, что на опушке супостат притырил - подавить двумя залпами.
Про чернуху и зрелищность. Убитых - море, все в красной кровушке.
Черная она, на убитых то, запеклась на жаре, да еще с пылью в перемешку.

Лучше бы про 131 Майкопскую омсбр кино снимали. Даже дата есть 31 дек.1994 г.
И место. Ж/д вокзал, г. Грозный.
Вру, есть такое кино - "Чистилище" зовется.


Баламут
( )
06/03/2006 16:27:30
Re: А мне понравилось+ и мне тож ...

купил ДВД и ни разу ни пожалел об этом ... хорошо снятый батальный фильм ...