nasreddin
( )
04/12/2007 14:31:57
кино "Мгла" по С.Кингу(+)

ужжосы

по "Туману" Кинга, если хто читал. Ничего фильмец..зачотно жрут всех твари из тумана Типа: Вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана
Концовка зловееееещая! Ужос! Карр, карр!
Разок глянуть весьма не вредно
КСтати самому Кингу фильма пондравилась!


Elver
( )
04/12/2007 17:23:43
Re: кино "Мгла" по С.Кингу(+)

Да, фильм зачотный. Снят режиссером "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка" - по ходу самые успешные из Кинговских экранизаций принадлежат именно ему (уж кто только не брался за Кинга! И де Пальма, и Ромеро, и Карпентер, и Кубрик - ну не везет с экранизациями!). Роман "Туман" из моих любимейших, читал еще лет 15 назад в каком-то журнальчике типа "Вокруг Света" и так и подсел на Кинга.

Концовка иная. Можно сказать более "хэппиэндовская", но с другой стороны - такой ЖЕСТИ я не видал давно!!! В общем огромнейший респект режиссеру и главному герою (он еще как Punisher Траволту по всему экрану, помниццо, гонял). Монстры отличные, атмосфера отличная. Конечно, не "Спуск" какой-нибудь, но... неплохо для экранизации С. Кинга!



Тайсон
( )
05/12/2007 08:32:21
Re: кино "Мгла" по С.Кингу(+)

А мне больше всего из кинговских экранизаций понравилось "Сияние", только его нало в оригинале без дубляжа смотреть, одна из лучших ролей Николсона, имхо.

Elver
( )
05/12/2007 10:20:32
Re: офф

Цитата:

А мне больше всего из кинговских экранизаций понравилось "Сияние", только его нало в оригинале без дубляжа смотреть, одна из лучших ролей Николсона, имхо.


Чистое мастерство Кубрика, имхо. Стивен Кинг так сказал про это (приблизительно): "Кубрик великий мастер, но он изначально неверно подошел к кастингу. Взгляните на Николсона - по нему же изначально видно, чем это всё кончится. Нет интриги." А без дубляжа Николсон везде хорош, согласен. "Пролетая над гнездом кукушки" - только без дубляжа, только в оригинале! Иствикские ведьмы, Слова нежности, Несколько хороших парней, Почтальон всегда звонит дважды... 



din
( )
06/12/2007 00:27:32
Смотрел с подругой, любительницей(+)

ужастиков.
Фильм однозначно понравился даже не монстрами и спецэффектами, а нетипичным для фильмов этого жанра "психоложеством". Финал зачетнейший!!! Этот парень, Даррабонт, пожалуй не зря тратит деньги налогоплательщиков.
Подруга склоняет меня на поход на "Пилу - 4".
"Спинным мозгом чувствую" (с), что фильм полное говно, но отказать даме...


friend
( )
07/12/2007 10:47:20
не знаю..не знаю..

а я так свой организмь и не приручил к просмотру ужастиков в кинотетаре,не моё это..
не нравится,когда торкает сначала весь зал,а потом тебя


yusta_s
( )
08/12/2007 23:01:30
аналогично....

не могу понять, зачем вообще надо портить свою нервную систему, а тем более, за свои же бабки....



friend
( )
26/04/2008 11:46:29
Re: кино "Мгла" по С.Кингу(+)

когда смотришь фильмы по Кингу,то у него тенденция от плохого к худшему,только героям начАло везти,так нет- бац!и уже очередной кошмар.. своеобразное отношение к поступкам людей в экстремальных ситуациях..
есть чему поучиться-терпению,выдержке и умению управлять андреналином!
фильм оценил на 4-


crazysm
( )
23/07/2008 15:50:54
Ну чтож, добрался и я на просмотр......гееее полное! +

Ну Кинг тут нипричОмс, сюжет то зачОтнай, а вот снято....руки оторвать
сценаристу, тем кто за спецэфекты отвечает ну и всем остальным до кучи.
Единственно что порадовало в фильме - концовка.....надоели хеппиенды.
Пару моментоff поржал....когда ножик Байкеру придлагали...неа, типа свой есть,
и пилюля в лоб бабепророку....вообще жаль ЖырногоАчкарика по сюжету замачили...
имхо, единственный достойный выжить товарисч был.....угу.