Vantala
( )
27/01/2003 10:03:46
"Властелин Колец. Часть 2. Две крепости". Отчет.

Фиг его знает, что писАть про этот фильм?! Одни эмоции! Скажу так - ОНИ (создатели) добились своего! Я хочу посмотреть "Две крепости" еще раз. Чтобы снова увидеть атаку "волчьих всадников", пережить поход хоббитов с Горлумом к Мордору через Болото Мертвых, поглядеть на жуткие орочьи морды в атаке на форты Хельмовой Пади.

"Две крепости" - фильм значительно более динамичный, чем первая часть : в нем больше сюжетных линий и больше сражений, так что 3 часа в кино-зале пролетели незаметно. Звук - отличный. Садиться рекомендую подальше, чтобы взгляд лучше охватывал обширные панорамы боев.

Резюме : Те, кто думал, что 2-я часть будет хуже 1-й - посрамлен.
А те, кому понравилось "Братство Кольца", будет в восторге от "Двух крепостей"!

Рекомендуется : для НЕфанатичных поклонников фэнтези вообще и Толкиена в частности.

++++++++++++++

Смотрено в к/т "Первомайский"
Цена билетов: 100-180 руб.
Звук: Dolby Digital


jennet
( )
27/01/2003 10:58:49
Re: "Властелин Колец. Часть 2. Две крепости". Отчет.

Yes! Но я бы добавила, что мне периодически было страшно до тошноты, и я слабо себе представляю, со скольких лет фильм можно показывать детям, так что пусть родители сами решают. Фильм при этом - супер!
ЗЫ Очень я пожалела, что не догадалась с собой взять коньяк во фляжке - стресс снимать!
ЗЫЫ Кинотеатр - "5 звезд", цена 300 руб.


friend
( )
27/01/2003 16:23:19
ИМХО..+

тягучий, мрачный, море крови и горы трупов,шутит только гном,порой затянутый(о любовной линии я), перевод средний, НО!
жутко зрелищный и богатый по костюмам,декорациям, массовке и спецэффектам..
Один раз можно отсидеть, правда, с пивом надо быть аккуратнее, ведь терпеть 3часа придётся!
к-р "Матрица", 280-300рублей


Vantala
( )
27/01/2003 16:45:34
Да ты просто не фанат! +

А еще интересно поглядеть официальный сайт http://www.lordoftherings.net/effects/index.html, раздел Enter Helm's Deep.
Там те подробно объяснят и про массовку, и про декорации откуда чего взялось!



jennet
( )
27/01/2003 16:56:28
Re: Мне кстати,

немного обидно видеть Гимли в роли шута горохового. По книге, если мне не изменяет девичья память, он воин, вполне достойно сражающийся наравне со всеми. Хотя, если бы не эти редкие шутки, фильм бы был вообще одна сплошная Тьма. То есть по книге, безо всяких отступлений.

Prohozhyi
( )
27/01/2003 21:40:23
Совершенно верно..+

В принципе,именно о об этом я и писал.Наши с Вами точки зрения на этот фильм полностью совпали.
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=art&Number=66478&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=

С Уважением!


friend
( )
28/01/2003 23:06:37
Гууурлуммм..

чудный персонаж..

Lamb
( )
29/01/2003 16:01:42
Полностью поддерживаю...

... и ув. Ванталу и не менее ув. Дженнет. Последнюю - особенно в части Гимли. Мой дружбан по этой причине тоже на кино обиделся. Дескать, гном - мой любимый персонаж, а его дискриминируют по-черному...

Мои впечатления: самое классное в этом фильме, что они за эпическим размахом и обилием батальных сцен не пожалели времени и усилий, чтобы показать простые чувства героев и их внутреннюю мотивацию на те или иные поступки. Сцена, когда на Теодена надевают латы... Мммм, как это класно и вкусно!!!

Маленькое фи: а вот концовку они ИМХО скомкали. Понятное дело - сериал, но третьей части этого сериала ждать еще целый год. Могли бы лучшее "закруглить" вторую часть.

* * *
Смотрено в одном хорошем кинотеатре Dolbi Digital за Уральским хребтом.