Приблатненный
( )
02/03/2008 01:27:14
фильм "Мы из будущего"

Неплохой фильм. Даже очень неплохой. Главные герои ленты - четверо питерских "черных копателей" в наше время ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои и попадают в август 1942 года. Попав зачисляются рядовыми Красной Армии, даже ходют в разведку, попаадают в немецкий плен. Фильм - местами легкая пародия на другие фильмы и фотографии (Судьба Человека и другие). По ходу фильма фильм улыбал ненавязчивым уймаром. Пули кровь достаточно достоверны и слава богу режиссер ими не упивается, как например в Рэмбо 4.
Концовка немного незаконченна, обрезанна. Имхо в концовке Филатов мог бы и похоронить останки любимой девушки-санитарки. Хотя может эта задумка такая- заставить зрителей продумать самим концовку
Вообщем рекомендую.


s0x1c
( )
03/03/2008 10:12:43
Re: фильм "Мы из будущего"

действительно неплохой фильм.
луч света в темном царстве того, что снимается у нас в последнее время


Гаф
( )
04/03/2008 11:50:30
Re: фильм "Мы из будущего"

Единственный фильм, кот. за последние 5 лет захотелось посмотреть повторно. Жаль, конечно, что смазали концовку. В остальном и посмеяться можно и погрустить и задуматься есть над чем. Рабочее название фильма "Следопыт".

Здесь можно посмотреть фотосессию со съёмок фильма. Много интересных эпизодов, кот в фильме я не видел. Например расчленёнка под гусеницами танка... Не помню...

Фото корреспондента ПАИ 48



Chupacabra
( )
07/03/2008 11:45:47
Интересно, кто их консультировал(+)

Поясняю, 42-й год, кадровая Красная Армия частью уничтожена, частью в окружениях или плену. Средний возраст л/с - призывной +20, т.е. по 40-ник. Вспомните "Они сражались за Родину" , тот же 1942, перед Сталинградом- хоть один пионер там есть?

Mimin
( )
07/03/2008 13:03:55
Re: Интересно, кто их консультировал(+)

дык это же фентэзи
да и сорокалетние мужики главные герои фильма смотрелись несколько иначе


friend
( )
08/03/2008 18:55:08
могли бы сюжет похлеще замутить..

а получился среднячок
ставлю 3+ за одноразовость


анал-ИТ-шник
( )
28/03/2008 15:39:36
Редкий случай современного российского кино

которое не вызывало физиологического отвращения. вообще из всего снятого в последнее время фильмы про войну ещё более-менее. всё-таки тема святая, и даже современные киношники халтурить не решаются.

Lemmy
( )
28/03/2008 22:48:35
Меня это всегда поражало...

Цитата:

Редкий случай современного российского кино которое не вызывало физиологического отвращения



А зачем смотреть если тошнит?
Я вот не смотрю и прекрасно без этого живу.


анал-ИТ-шник
( )
31/03/2008 10:00:34
Re: Меня это всегда поражало...

Цитата:

А зачем смотреть если тошнит?
Я вот не смотрю и прекрасно без этого живу.


Да вообще-то и я практически не смотрю, это было сказано в стиле выступлений колхозников, клеймящих "непролетарских" писателей: "Я имярек не читал, но считаю, что книга хреновая! " Просто в любом случае, когда телевизор в семье один, редко, но увидишь несколько минут какой-нибудь мути. Тошнит скорее даже от персоналий современного российского кино, а не от фильмов как таковых, поскольку, повторюсь, пратически их не смотрю.



ЖЫрный Ачкарик
( )
01/04/2008 17:25:47
Re: фильм "Мы из будущего"

Цитата:

Много интересных эпизодов, кот в фильме я не видел. Например расчленёнка под гусеницами танка... Не помню...


Ни один из жёстких эпизодов, показанных в фотосессии, в фильм не вошёл. Если хочется расчленёнки - можно посмотреть великолепный (имхо) фильм про войну "Свои" - там есть несколько просто потрясающих массовых эпизодов, где все ужасы - совершенно по делу, во всяком случае, у меня ощущения "кошмаров ради кошмаров" не возникло.

Желания задуматься по ходу фильма особо не возникло. Желания посмотреть ещё раз - тоже. ("Свои" смотрел уже раза 4). Имхо, всё довольно посредственно. Про реалистичность деталей и образов вообще молчу - сказали же коллеги - "фэнтэзи".  



Moonkiss
( )
02/08/2008 20:34:17
Re: фильм "Мы из будущего"

Посмотрела вчера вечером...не смогла уснуть до 6 утра...Действительно, фильм офигенный, за 110 минут не разу не вышла покурить, хотя курю ооочень много...Ощущения после просмотра вообще непонятные - будто в ступоре Наверное, сегодня пересмотрю.