Эвмен
( )
05/04/2018 15:19:49
Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

Все точно также как в сестричке Девушки Мегаполиса, где я бывал. Куни отдельно 1000р, ласки 500р. Я начинаю шутить, что может отказаться от ласок за 500 и взять куни за 1000, тогда трогать нельзя, зато кунить можно.


Зачем вы опять вводите народ в заблуждение? За 1000 можно и трогать и куни! Если админ/девочка продолжают вешать вам лапшу на уши просто показываете цитату из правил
https://vk.com/id290834890
Цитата:

Сейчас программа " Ласки " только - 500 рублей (ранее была 1000 рублей).
В программу "Блаженство" за 1000 включено (ласки по отношению к девушки и ласки губками в части бикини).


То есть по факту никакой скидки тут нет, а даже наоборот за потрогать берут +500. Но если берете "Блаженство" с куни, то по цене выходит также как в клабсах. Об этом я уже писал вам ранее ссылка.

Хотящий
( )
05/04/2018 16:02:53
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

То есть по факту никакой скидки тут нет, а даже наоборот за потрогать берут +500. Но если берете "Блаженство" с куни, то по цене выходит также как в клабсах.



Вы это, поспокойней, хорошо помню наш диалог после моего отчета. Я прекрасно представляю расклад разговора, что буду говорить и что они при этом ответят. Если бы воспользовался вашими нравоучениями, то переплатил бы 500р
Баннер в контакте относится к сЭм Девушки Мегаполиса, а не Релаксу.
Мне лично куни не был нужен, но я уже автоматом 3000 штуки почти вытащил, но потом вспомнил, что 2500. При продлении на 30 минут мне о продлении допа ласки не заикнулись, хотя в том же Раю на Бауманской был небольшой торг, на зоне бикини я особо не концентрировался.
В тех же штатах я за тоже самое выложил 4000 (1,5+ласки) от куни девушка отказалась, конечно фигу не показывала, но мы друг друга прекрасно поняли. В случае десерта, она бы в потолок плевала, а т.к. дива отказала, я плевал, а она работала.
А с Дианой из Дев Мегаполиса, с меня хотели взять 2500, я отдал 3000 и девушка прекрасно отработала авансовые чаевые, я вернулся к ней второй раз и уже взял Ку. Она все прекрасно отработала и я специально взял 500ласки+1000куни, а не раздельно, чтобы ей на чай оставить. Как ни странно, судя по моим посещениям ДМ и Каприза соотношение качества/цены/девушки довольно высокое в этих салонах, хотя подсознательно рассчитываю там на попадос, но это пока не произошло.
Допустим, что мне жидкость в голову ударила, захотел КУНИ. В этом случае я бы отдал бы 1000р, столько же, как во многих салонах и наслаждался бы десертом. Куня это минут на 10-25, с предварительным разогревом девушки, а для этого хватит ласок по контуру, которые включены в базу.
Однажды был забавный случай, я взял базу плюс ласки. Девушка меня технично прикончила, вытерла, легла на спинку в позе звёздочки и говорит: "взял доп ласки, значит ласкай!!!" А что делать, пришлось использовать доп
А так в двух салонах одинаковые правила, все говорят об одном и том же, дык мне лично лучше, зачем мне брать то что я не буду использовать и за это переплачивать, я 500р добавлю и продлюсь, так и сделал.
К тому же стараюсь детям подземелья что то покупать, а это 250-500 руб в зависимости от момента. На 8 марта как раз 500р потратил на презенты, поздравил.


Эвмен
( )
05/04/2018 16:38:17
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Правила в Девушках Мегаполиса и Капризе идентичны. А так если ориентироваться чисто на сайт, то в Капризе нет программы "Ласки" за 500 рублей - есть только "Блаженство" за 1000, которая всегда включала куни.



Тут важно то, что если народ как вы написали в отчете будет платить за куни 1000 и еще +500 за прикосновение, то понятное дело салон будет брать. Я это к тому, что не надо стесняться отстаивать свои права.
Если же вести себя как лох, то и при последующих визитах отношение админов будет соответствующие. Стоит всего один раз побеседовать с админом, уточнить правила, возможно даже демонстративно развернуться и уйти, зато потом уже не пытаются разводить.
Я и сам неоднократно это уже проходил - в каких только салонах меня не пытались разводить.


Хотящий
( )
05/04/2018 16:57:59
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Правила в Девушках Мегаполиса и Капризе идентичны. А так если ориентироваться чисто на сайт, то в Капризе нет программы "Ласки" за 500 рублей - есть только "Блаженство" за 1000, которая всегда включала куни.



Я вам на пальцах объяснил все в комментах (в отчете с юмором намекнул, т.к. было предположение что именно вы повторите свои рассуждения от моего предыдущего отчета). Схему по которой можно платить как везде, но при этом сэкономить рассказал. Вы меня не хотите слышать? Еще мы совсем не учитываем, что делают куню не так много гостей по тем или иным причинам, а следовательно для подавляющего большинства клиентов ласки выходят на 500рэ дешевле, чем я и воспользовался В случае с Дианой из ДМ, добровольно авансировал ей чаевые.
Сходите в эти салоны, напечатайте скрины, поговорите. Я же в своем отчете не делаю ни каких выводов, а просто перечисляю хронологию событий, выделяя некоторые моменты, кому надо разберется и сделает выводы. Я лично сэкономил 500 рублей, а вы меня обвиняете, что я кого то в заблуждение ввожу, почаще бы так меня облапошивали, хотя мне везет последнее время, в Королеве вообще одарили
У КАПУЧИНО вообще старый адрес в группе ВК уже почти два года, что же вы отчеты про данный сЭм скринами не заваливаете? В магазинах ценники каждый день переписывают, а тут скрин аж от октября прошлого года, грппу в ВК не ведут и особо не обновляют. Хотя да на сайте ДМ и Каприз есть доп "Блаженство" Я Саше предлагал час+ласки за 2500 или 1,5 за 3000, она даже не выбрала большие деньги, что логичнее, допы не впаривали, про куни я лично сам завел разговор, может что нового узнаю. Короче я им все карты в руки дал меня развести, намекал даже - не развели, упертые какие то


Эвмен
( )
05/04/2018 17:15:07
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

было предположение что именно вы повторите свои рассуждения от моего предыдущего отчета


Предположение оправдалось. На мой взгляд такого рода информация деструктивно влияет на читателей - во первых формируется мнение, что платить за прикосновения в порядке вещей, а также вы вдобавок подчеркиваете, что при этом якобы даже экономите.
Цитата:

Сходите в эти салоны, напечатайте скрины, поговорите.


Был причем неоднократно, говорил с админами, правда иногда демонстративно разворачивался и уходил, но в основном получал услуги в полном объеме, иногда даже сверх программы.

Хотящий
( )
05/04/2018 17:29:14
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Был причем неоднократно, говорил с админами, правда иногда демонстративно разворачивался и уходил, но в основном получал услуги в полном объеме, иногда даже сверх программы.



Ну и где отчеты, результаты разборок с админами, описание услуг сверх программы? Открыли глаза общественности, зачем меня то ждать, пока я до этих салонов доковыляю
Но вот зато старые скрины лепить вы мастер. И отрицать реально сэкономленные мной деньги. Давайте я вам отсканирую и здесь заскриню 500 руб, если не верите


Appo
( )
05/04/2018 17:59:02
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Ща я вас обоих закриню! Прекращаем флудить!
Модератор Appo


Хотящий
( )
05/04/2018 19:33:24
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Ща я вас обоих закриню! Прекращаем флудить!
Модератор Appo




Я как автор должен проявить уважение и ответить всем страждущим. Не понимаю сути обвинений ко мне в искажении информации и флуде. Доп куни я не брал, соответственно не платил, а из любопытства поинтересовался. Мог вообще не указывать программу и стоимость, как делает большинство авторов, ну и говница на вентилятор накидать, а если разборок не устроил, значит ты лох и тебя развели. У нас здесь есть представитель салона Каприз, вот ему в тему пусть и постят скрины. Но это все очень же просто сделать и не интересно. Отсюда делаю вывод, что автор скринов ко мне не ровно дышит по личным мотивам в связи с обсуждением вип массажной конфы и темы про Ниту из штатов, а также его чем то обидели в ДМ или Капризе, обиду он затаил давно.


Appo
( )
05/04/2018 21:11:52
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Давайте без провокаций хотя бы здесь

И ещё, ко всем обращаюсь: прекращайте замусоривать комменты под отчетами всякой фигней типа обсуждения кто сэкономил 500 рублей. Я задолбался переносить обсуждение чуть ли не из каждого отчета. Есть Треп, создавайте темы для дружеских пикировок там.
Модератор Appo


Салон "Каприз"
( )
17/04/2018 07:04:11
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Добрый день всем, немного внесу пояснения по программе Ласки и Блаженство.
Итак,программа Ласки - 500руб( входит поверхностное ласкание девушки, по всему телу). Программа Блаженство - 1000 руб(поверхностное ласкание девушки и господин Куни)). Программу Блаженство разбивать нельзя (500 и 500),сделали это так, чтобы гости могли сразу выбрать для себя, что пожелают.
Если Вы пришли и взяли часовую программу (2000 руб и Ласки) это стоит - 2500, если час ( 2000 руб и Блаженство) по цене будет стоит - 3000 руб( но в программу будет входит классический и эротический массаж + ласки + господин Куни).
Сразу Вам отвечу почему так, что бы ВАС наших гостей не вводит в заблуждение по поводу всех этих дополнительных программ. Девушки приходят в этот бизнес разные, кто трудится честно, а кто пришла и в каждом госте видит как бы урвать
с него и побольше, и в итоге доп.программы выходили и по 2000 и по 3000 т.д
Получалось как то неправильно, поэтому и решили так сделать нововведение.
И еще один момент, многие гости приходят ( в основном днем) и не берут программу Блаженство, их вполне устраивает доп программа Ласки( 500 руб).
Этим ответом , я не хочу сказать, что мы идеальны , и у нас бывают промахи в работе, но поверьте мы очень стараемся держать сервис.
Хорошего всем дня и настроения!!! Ваш Каприз.


Appo
( )
17/04/2018 09:45:14
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Добрый день! У меня к Вам просьба: расшифруйте, пожалуйста,
понятие"ласки" дабы не было разночтений. Прикосновения к телу включены в стандартную программу как и раньше и это дополнение касается только зоны бикини?
Модератор Appo


Daywalker
( )
17/04/2018 10:40:38
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

В продолжение вопроса г-на Арро - однажды столкнулся с позицией, что при "ласках" в дешевой программе "увлекаться" и доводить девушку до оргазма нельзя а в дорогой - можно (!!!). Поясните как у Вас с этим дело и подразумевает ли доп Ласки за 500 (звучит как "Мифы и легенды за 200!") возможность девушку таки довести до кондиции!

Хотящий
( )
17/04/2018 10:57:44
Re: ласки

Цитата:

В продолжение вопроса г-на Арро - однажды столкнулся с позицией, что при "ласках" в дешевой программе "увлекаться" и доводить девушку до оргазма нельзя а в дорогой - можно (!!!). Поясните как у Вас с этим дело и подразумевает ли доп Ласки за 500 (звучит как "Мифы и легенды за 200!") возможность девушку таки довести до кондиции!



Мы на пороге создания нового допа "Оргазм". Что же вы даже такие материи пытаетесь систематизировать и загнать в рамки. Не могут они физически и морально делать о чем вы спрашивайте с каждым клиентом по тем или иным причинам.


Daywalker
( )
17/04/2018 12:01:03
Re: ласки

Мне кажется, Вы неверно поняли мой посыл. Суть вопроса была в другом - в некоторых (говно)салонах подразумевается, что девушке буквально (!) запрещено кончать или хотя бы сильно возбуждаться на "простых" программах. То есть по сути дела хочешь сделать девушке действительно приятно - бери программу из "вип"-раздела.

И это полный, беспросветный и абсолютный бред.

Хороший пример - Ваниль, где в программах до 10 К даже в тело целовать нельзя.

И да, я прекрасно знаю что не со всеми и не все. Вопрос был в политике салона, а не в том чтобы под дулом пистолета/крокодилдо заставить девушку кончать. Иногда стоит прочитать текст внимательней, прежде чем опускать забрало и лететь на мельницу =)


Хотящий
( )
17/04/2018 12:14:20
Re: ласки

Если судить из моего опыта посещения этой сети салонов, ни каких ограничений на меня не накладывали в программе база+ласки. Есть время и желание можете доставить удовольствие девушке, чем я собственно и занимался, но не в крайнее посещение .
Дело не в мельницах и забралах Вон один в довольно популярном салоне оставил 5000 и ему ни одной имитации не сделали. Другого даже девушка под BEST анкетой возбудить не смогла, желания не хватило Я к тому что быть может как угодно даже в проверенном месте с устоявшимся уровнем сервиса и обслуживанием.
Если девушка под каким то предлогом заявляет, что не будет расслабляться, то здесь ничего не поможет, даже если админ ей разрешит и активно этому будет способствовать, дело не в правилах, а в тонких материях. Да и сам факт доказать невозможно по сути, к ней же не прикреплены датчики, а по видео можно всегда сослаться на симулирование, да и салонам важно что клиент повторно приходил, а не регламентировать частоту и громкость ахов и вздохов


Tank
( )
17/04/2018 16:12:23
Re: ласки

Вряд ли конечно вы нуждаетесь в моих советах, но может просто не ходить в эти (говно)салоны? ))

PS Крокодилдо ))))) Где вы вообще такие слова берете?


Daywalker
( )
17/04/2018 16:58:37
Re: ласки

Дык уже и не хожу)))

А Крокодилдо откопал в просторах Рунета в прошлом году. Универсальное орудие возмездия!



Салон "Каприз"
( )
17/04/2018 21:49:49
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Прикосновение к телу при массаже включено в программу. Если Вы во время массажа погладили девушку по попе или по груди,за это не должны брать доп.оплату( так по правилам и должен проходить массаж). В программу Ласки входит поверхностное касание или ласкание девушки в зоне бикини.

Салон "Каприз"
( )
17/04/2018 21:59:24
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Вы меня конечно извините, но с девушкой которая была с Вами просто пронесла Вам бред. Бывает и так, знаю уже по своему опыту, если у гостя с девушкой изначально складывается взаимная симпатия, ни о каких допах и т.д речи не идет , они и так друг от друга получают удовольствие. Вас просто хотели развести на деньги. Повторюсь еще раз программа Ласки - 500 руб поверхностное касание в зоне бикини. Всем хорошего вечера.

Зец Кафка
( )
25/04/2018 18:53:41
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


Добрый день всем, немного внесу пояснения по программе Ласки и Блаженство.
Итак,программа Ласки - 500руб( входит поверхностное ласкание девушки, по всему телу). Программа Блаженство - 1000 руб(поверхностное ласкание девушки и господин Куни)).



Тот самый случай, когда пытаясь прояснить допы, представитель салона всё ещё сильнее запутал В результате, ни Хотящий, ни Эвмен так и не разобрались в допах.
Теперь ещё Кошак тупит

Был у вас несколько раз. Ни разу(!) с меня не брали денег за то, чтобы погладить девушке спинку или попку, или потрогать нежно грудь.

Таким образом:
- нежно гладить тело девушки (кроме зоны бикини) - 0 руб.
- нежно гладить тело девушки + гладить киску - 500 руб.
- нежно гладить тело девушки + гладить киску + лизать киску - 1000 руб.

Теперь, надеюсь, Эвмен понял, в чём конкурентное преимущество перед теми же клабсами. В клабсах только два варианта:
- нежно гладить тело девушки (кроме зоны бикини) - 0 руб.
- нежно гладить тело девушки + гладить киску + лизать киску - 1000 руб.

В Капризе/ДевМег можно сэкономить, если хочется трогать(киску), но не хочется лизать.

Если я не прав, то накажите всех девушек, у которых я был в Капризе и ДевМег - из-за них вы недополучили прибыль

Помимо этого, при заказе других допов (кроме Ласок/Блаженство), прибавляется время + 30 минут за доп. Ласки/Блаженство я никогда не брал, поэтому я не знаю, прибавляется ли за них, но вот за Аквагель точно прибавляется.

Если, опять же, я не прав, то можете наказать админов за самодеятельность, т.к. это они мне такое сообщили.


Салон "Каприз"
( )
25/04/2018 21:09:39
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Добрый вечер, все верно. За Ласки и Куни время не добавляется( за все остальные допы от 15 мин до 30 мин). И еще один момент, может я Вас немного разочарую)) допы за Ласки и Куни девушки оставляют все себе)).Хорошего Вам вечера и снова ждем у нас в гостях.Ваш Каприз.

Зец Кафка
( )
25/04/2018 21:21:13
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

За Ласки и Куни время не добавляется( за все остальные допы от 15 мин до 30 мин).



А напишите, пожалуйста, для полноты картины, за какие допы сколько времени добавляется.
Цитата:

И еще один момент, может я Вас немного разочарую)) допы за Ласки и Куни девушки оставляют все себе))



Я ужасно разочарован


Салон "Каприз"
( )
25/04/2018 21:33:18
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Боди массаж - 30 мин, Ветка Сакуры-30 мин,урологический массаж-30 мин,Лингама массаж -30 мин , Цветок Лотоса - 30 мин,и т.д. Программы и допы все на сайте. Если есть вопросы,давайте в личку)).

Эвмен
( )
25/04/2018 22:59:46
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Теперь, надеюсь, Эвмен понял, в чём конкурентное преимущество перед теми же клабсами.


Благодарю за информативный пост. А так второго уточнения от салона мне вполне хватило, чтобы окончательно разобраться с официальными правилами стандарта и дополнениями ласки/блаженство, а вот про добавление времени за другие допы не знал.

Меня больше смущает тот факт, что информация озвучиваемая на месте админами в моем случае раз от раза сильно варьировалась. Схема "я знаю правила и пользуюсь конкурентным преимуществом" отлично работает, однако дробление допа ласки, на мой взгляд, способствует разводу менее опытных посетителей.


Зец Кафка
( )
25/04/2018 23:23:09
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Я второе уточнение от них заметил, когда уже свой пост написал. Виноват, невнимательный.
Ну а развести на ненужные допы где угодно могут, если правил не знать.


Бельский
( )
26/04/2018 05:37:04
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Так на то и расчет, правила не написаны - значит можно разводить. Меня так и развела в Мегаполисе одна, продала мне прикосновения по контуру за 500р. а я и поверил на слово, правил то нигде нет кроме как на словах.

Зец Кафка
( )
26/04/2018 06:54:40
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Ок. Уважаемый Бельский, покажиТЕ мне, пожалуйста, хотя бы один салон, где правила представлены в письменном виде чётко и недвусмысленно (на сайте салона либо в группе ВК салона).
{Уффф... утомилсо }

Сразу скажу, что ДМ не катит, т.к. ДМ - это не сайт салона. Дон Массажио пишет правила/ставит значки с чужих слов. И в этом плане, информация, указанная у него на сайте, мало отличается от той, что я указал в своём посте.
И периодически всплывают темы, что некоторые админы саботируют эти обозначенные правила, а когда их тыкают носом в страницу на ДМ, включают телегу "Мы ничего не знаем, там ошибка, у нас на самом деле другие правила" и т.д.

И, да, я снова вспомню Айвенго. Куда ж без него, родимого Айвенго, несмотря на то, что обладает просто гигантской выборкой по клабсам, искренне считает, что отсчёт времени у них начинается после ВЫХода из душа. Хотя это не так. Отсчёт времени у них от ВХода в душ. По крайней мере для всех остальных


Айвенго
( )
26/04/2018 10:04:21
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Раз уж вы меня вспомнили,отвечу.
Официально, отсчёт времени у них от "Выхода из душа", то есть я вышел и девушка включает таймер,а в реале,все зависит от девушки.
Она может включить ДО душа,может После, а может и вообще забыть включить,такое тоже бывало и это есть в моих отчётах.
Есть ещё достаточно частый вариант,когда я вышел из душа,она включила таймер и сама пошла мыться,то есть за мой счёт уже. 
И такое не только в Клабсах бывает.
Моя реакция на такие подлянки бывает разная: от обнуления таймера с начала процесса,до игнорирования его в конце. Все зависит от того,насколько понравилась мне девушка и как мы с ней проводим время. 
Если все отлично и я успел спокойно выполнить свою программу,то я к этим мелочам не цепляюсь и права не качаю.
Так что мир не "черно белый"


Дон Массажио
( )
26/04/2018 11:10:53
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


Сразу скажу, что ДМ не катит, т.к. ДМ - это не сайт салона. Дон Массажио пишет правила/ставит значки с чужих слов. И в этом плане, информация, указанная у него на сайте, мало отличается от той, что я указал в своём посте.
И периодически всплывают темы, что некоторые админы саботируют эти обозначенные правила, а когда их тыкают носом в страницу на ДМ, включают телегу "Мы ничего не знаем, там ошибка, у нас на самом деле другие правила" и т.д.




Вы правы, так бывает, но не потому что это «не сайт салона». Все салоны уже знают про Дон-м, зато не все админы знают про свой сайт - часто их несколько и информация на них (в тех салонах, где админы мутят с правилами) верна только в части телефона и ближайшего метро. Поэтому, если у админа задача вас развести, вам бы также легко сказали, что на сайте/группе вк ошибка, а на самом деле вот так. И вы бы в этом убедились, если бы салоны (кроме edenmassage.ru) писали правила, о которых написано у меня, на своем сайте, и их было куда «тыкать».

Еще замечу, что значки у меня не совсем с «чужих слов» - брифы на «значки» заполняют управляющие салоном письменно, в брифе. Дополнительно это сверяется устно у админов. Поэтому несовпадения в правилах в 99% обман (или реальное незнание правил салона) админом/массажисткой.

При этом
А) я стараюсь переадресовывать письма с жалобами донов управляющим, и, как я знаю, виновных нередко наказывают, либо я актуализирую правила у себя на сайте

Б) в анкетах есть предупреждение «цены подтверждены» или «цены со слов админа..». Салоны с первой записью не были замечены в подтасовке правил и цен. И это подтверждено множеством отзывов мне, имеет достаточно высокую степень достоверности. Также как в обратном случае достоверно были замечены жалобы, но владельцы пока безуспешно пытаются искоренить случающиеся порой нарушения.

И в этом смысле от информации в вашем посте это всё же отличается, так как вы описываете свой частный случай, а у меня отражена информация напрямую от тех, кто эти правила придумывал и контролирует в салоне, и корректируется большой статистической выборкой (как минимум в виде оценки - «цены подтвеждены» или наоборот).


Tank
( )
26/04/2018 11:22:48
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Б) в анкетах есть предупреждение «цены подтверждены» или «цены со слов админа..». Салоны с первой записью не были замечены в подтасовке правил и цен. И это подтверждено множеством отзывов мне, имеет достаточно высокую степень достоверности. Также как в обратном случае достоверно были замечены жалобы, но владельцы пока безуспешно пытаются искоренить случающиеся порой нарушения.




В клабсах была попытка развода на доп от вот этой мадам, и кстати, не меня одного, о чем писали на форуме
http://don-m.ru/829/

Конечно, можно сказать что салон тут не причем, это была инициатива конкретной девы и скорее всего так и оно есть, но тот факт что салон проигнорил данный посыл и дева как работала так и работает, кое о чем говорит.


Зец Кафка
( )
26/04/2018 17:54:26
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Официально, отсчёт времени у них от "Выхода из душа", то есть я вышел и девушка включает таймер,а в реале,все зависит от девушки.




Ну вот о чём и речь. У вас свои особенные правила
http://don-m.ru/salon/deva-club/
http://don-m.ru/salon/koroleva-club/
http://don-m.ru/salon/malvina-club/
http://don-m.ru/salon/massazhnyj-shtab/
http://don-m.ru/salon/namassazh/
http://don-m.ru/salon/tais/
http://don-m.ru/salon/shokoladnyj-zayats/
Цитата:

учет времени после входа гостя в душ + 10 минут на душ




На сайтах раньше тоже было чёрным по белому написано: "от входа". Сейчас в основном вообще ничего не написано... Это к вопросу о "понятных правилах" в клабсах.

Вот, историческая справка:
http://web.archive.org/web/2016051023253...azhdoj-komnate/
Цитата:

С помощью таймера времени, который начинает отсчет с момента вашего входа в душ, ваше удовольствие защищено от неприятных ситуаций.




Единственное место, где написано про ВЫХод здесь:
http://www.namassazh.com/difference
Цитата:

Заявленное время программы чистое: от вашего выхода из душа до финального похода в душ. Без ранних «стуков» в дверь.




Таким образом, мы имеем кучу противоречивой информации

А касаемо "а в реале,все зависит от девушки":
когда мы говорим о ПРАВИЛАХ, ничего от девушки зависеть не должно, иначе это просто бардак получается


Зец Кафка
( )
26/04/2018 18:03:05
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Поэтому, если у админа задача вас развести, вам бы также легко сказали, что на сайте/группе вк ошибка, а на самом деле вот так.



Совершенно верно. Если в салоне бизнес-процессы устроены таким образом, что админам чхать, то хоть им бумажку сунь с печатью организации и подписью руководителя, им будет всё равно.
Надо просто знать правила и уметь отстаивать свои права. Ну и не ходить в говносалоны

Цитата:

И в этом смысле от информации в вашем посте это всё же отличается, так как вы описываете свой частный случай, а у меня отражена информация напрямую от тех, кто эти правила придумывал и контролирует в салоне, и корректируется большой статистической выборкой (как минимум в виде оценки - «цены подтвеждены» или наоборот).



Я во-первых даже не свой случай описывал, т.к. Ласки/Блаженство я никогда не брал. А во-вторых, представитель салона подтвердил мои слова.

Хотя согласен, что если вы этим всё же профессионально занимаетесь, в отличии от меня, то у вас там это всё достовернее должно быть. Должно. Как в реальности обстоят дела, мы все знаем


MarkKrass
( )
26/04/2018 18:50:08
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


Надо просто знать правила и уметь отстаивать свои права. Ну и не ходить в говносалоны



тынц


Зец Кафка
( )
26/04/2018 18:56:50
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Чего тынц?

MarkKrass
( )
26/04/2018 19:24:20
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Чего тынц?



Туды нажать нужна и прочитать свои же сентенции по поводу говносалонов.
Не совсем понятно, какие именно салоны лично вы считаете говносалонами? Ведь согласно вашему филосовскому учению: "...А у других людей могут быть свои хотелки/интересы/критерии оценки. Поэтому чел может крайне удивиться, когда в другом салоне окажется вполне ничего, хотя на форуме все "уважаемые доны" дружно хором писали, что говносалон, не ходи туда и т.д."
И после этого вы аффтаритетна заявляете: "...Надо просто знать правила и уметь отстаивать свои права. Ну и не ходить в говносалоны."


Айвенго
( )
26/04/2018 19:46:42
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Не знаю,зачем вы мне эти ссылки накидали?
Написано же +10мин на душ. Вот вам 5 мин до и 5 после. А вот когда девушка за ваш счёт моется,это уже наепка. Так что никаких "особых правил" как Дона с форума у меня нет,как бы вам не хотелось это представить. Есть некоторые привилегии как у постоянного клиента и это правильно,так и должно быть в любом сервисе. 
И поймите вы и другие права качатели,невозможно в этом бизнесе все предусмотреть,вы же наедине с девушкой и здесь многое зависит от личной симпатии,100раз уже это говорил!


Зец Кафка
( )
26/04/2018 20:14:40
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Ну а хде тута противоречие? Ну сходил я раз в салон - обманули, сходил два - обманули, три - снова обманули. Ну значит говносалон, не пойду туда больше.
Главное, что я составил своё собственное мнение. А на форуме этот салон могут возносить до небес, особенно некоторые личности
И наоборот, на форуме пишут "не ходи, не ходи", а я пришёл и ничё!

Важно понимать, что мы все разные, с разными хотелками, поэтому своё мнение надо всё-таки иметь. А своё мнение может сложиться только на собственном опыте. И не стоит особо рассчитывать на мнение "авторитетов" с большими выборками.

Тут есть каста хронических голочасников, есть каста хронических лизунов. Отчёты первых в целом не очень полезны для вторых. Отчёты вторых - первым. Один и тот же салон устами тех и других может быть причислен как к нормальным, так и к плохим.
А я вот, например, и не голочасник, и не лизун Кому мне верить? Значит надо доверять, но проверять, а не просто писать, что вон у того чела 100500 отчётов, значит он афтаритет

Опять же, разве я говорил, что ЗК - это плохо? Ничего подобного! Если человеку нравится в одну и ту же сеть ходить, да и на здоровье, пусть ходит! Просто когда все юзеры массажного раздела ходют в одни и те же салоны, топчут, да и ещё пишут друг за дружкой по 5 отчётов по одной и той же девке, а особо одарённые уникумы умудряются ещё и по 2 раза про одну девку написать, то это, мягко говоря, не очень с точки зрения информативности...

Как по мне, вот ваши отчеты и Appo полезны именно с той точки зрения, что вы не отдаёте предпочтение одной сети, а Appo периодически устраивает эксперименты с вылазками в неизведанные места. Вот это действительно интересно, а не читать 5-й раз про Ниту какую-нибудь...

Опять же, вот есть некий гипотетический(!) афтаритет, у которого "каждый второй поход - брюль", а чё толку мне с его брюлей, если у него, предположим, бОльшая часть брюлей - "невзрачные азиатки" Да, я верю, что у него всё было хорошо с ними. Тока мне от этого какой прок?

Я, в сухом остатке, всего лишь пропагандирую сейчас 2 простые мысли: "Не сотвори себе кумира!" и "Думай своей репой!". Собсно, вот


Зец Кафка
( )
26/04/2018 20:27:54
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Написано же +10мин на душ. Вот вам 5 мин до и 5 после.



Объясняю разницу.
Если написано "от входа + 10 мин. на душ", то это означает, что клиент может находится в комнате (по правилам) не более 70 минут. Из них непосредственно на массаж положены не более 60 минут. Т.е. если он будет суммарно полоскаться в водичке более 10 минут, то просто себе массажное время урежет этим самым, вот и все.

А если как в Намассаже написано: "чистое время от вых до входа в душ", то получается, что клиент может полчаса (по правилам!) полоскаться до, потом 60 минут массажироваться, потом ещё полчаса полоскаться после, и никто ему ничего не скажет. Т.е. пройдёт не 70 минут, а 120, и всё будет по правилам.

Любители поплескаться есть, не все моются строго за 10 минут. Поэтому второй вариант правил (как в Намассаже) оказывается салону крайне не выгоден, т.к. из-за таких мойдодыров срываются сроки записи, поэтому салоны перешли на первую схему, где чёткий лимит - 70 минут. Да, и заводить они должны не 60, а 65 минут, когда от ВХода!

Ну а когда девица после меня ещё моется (в начале сеанса), это и пятачку понятно, что время тянет. Она должна либо до моего прихода вымыться в перерыве между сеансами, либо (предпочтительнее), непосредственно передо мной, пока я раздеваюсь (до моего ВХода в душ и заведения таймера).

А рассказать вам, что происходит у большинства бесправных анонимусов? Чаще всего либо таймер заводится ДО входа в душ, т.е. когда клиент ещё даже не разделся, либо, допустим, после выхода, но на 50 минут.


Айвенго
( )
26/04/2018 20:47:34
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

А зачем вы мне очевидные вещи пытаетесь объяснить? Я что,новичок?)) 
Ясен пень - 10мин даётся на душ,  используй как хочешь,до,после, до и после итд.
Есть кстати некоторые "любители" вообще не мыться после массажа,типа "дома помоюсь", сомневаюсь что они вообще моются. А перед сеансом такие "Доны" моются тоже плохо и потом воняют, но жутко возмущаются, что им "ветку сакуры" плохо зделали или " она отстраненно работала".
Отсюда мораль: помойся сначала хорошо,а потом уж и претензии предъявляй!


Зец Кафка
( )
26/04/2018 20:51:58
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Ясен пень - 10мин даётся на душ



Ну вот кому-то ясен, а кому-то нет.
В любом случае, должны в салоне учитывать время от ВХода, а не как вы считаете А уж как учитывают - это как карта ляжет и от девушки зависит... и от админа.. и от времени суток/от потока/от фазы луны и т.д., и т.п.


Европеец
( )
26/04/2018 23:55:48
Re: пошто мутить народ?

В салуне "девы мандополису" дяддинг отсутьствуеть как класс!!!

Европеец
( )
26/04/2018 23:57:42
Re: проздрав

Вельми вами благодарен, за чоткое разъяснение политики партии, посещу вас в обязалове,  сэры и серихи,  беспесды, ждите!

Дон Массажио
( )
27/04/2018 00:52:15
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


А во-вторых, представитель салона подтвердил мои слова.





Это не сильно меняет ситуацию с достоверностью сказанного вами, тк вы сами же себе ответили в этом же сообщении...

Цитата:


Если в салоне бизнес-процессы устроены таким образом, что админам чхать, то хоть им бумажку сунь с печатью организации и подписью руководителя, им будет всё равно.




...
Цитата:


Хотя согласен, что если вы этим всё же профессионально занимаетесь, в отличии от меня, то у вас там это всё достовернее должно быть. Должно. Как в реальности обстоят дела, мы все знаем




Увы... Нет в жизни совершенства. Хотя, мне кажется вы излишне пессимистичны в столь обобщенном трагичном выводе о реальности)

Я не буду возражать и приводить доводы, так как сама дискуссия вокруг правил салонов и дотошность в выяснении всех деталей излишне перегрета на форуме, слишком серьезна и на ней излишний крен, как мне думается. В случае, когда на трактовку правил часто в значительной степени влияет молодая пышногрудая массажистка лет 19, то расчитывать на математическую точность довольно наивно априори. В любом салоне. Поэтому, несмотря на правила, описанные на Дон-М, на сайте салона, либо любые публичные заявления о правилах и ценах владельцев салонов, поход в любой салон это всегда изначально небольшое приключение и авантюра. И, вы знаете, многим это даже нравится)) Где-то недополучат, а где-то бонусом что-то обломится) Даже несмотря на обломы, всё равно ходят. Тянет)

Не спорю, это важно, но не настолько, что начали с обсуждения массажистки, 5-6 постов, а дальше 2 экрана споров о правилах, говносалон-ли, разъяснениях о плюс/минус 500 рублях, и том, что надо отстаивать свои права. Мы тут про баб или про фантики? ))


Дон Массажио
( )
27/04/2018 01:15:51
Должна же быть какая-то градация оценок

Цитата:

Цитата:

Б) в анкетах есть предупреждение «цены подтверждены» или «цены со слов админа..». Салоны с первой записью не были замечены в подтасовке правил и цен. И это подтверждено множеством отзывов мне, имеет достаточно высокую степень достоверности. Также как в обратном случае достоверно были замечены жалобы, но владельцы пока безуспешно пытаются искоренить случающиеся порой нарушения.




В клабсах была попытка развода на доп от вот этой мадам, и кстати, не меня одного, о чем писали на форуме
http://don-m.ru/829/

Конечно, можно сказать что салон тут не причем, это была инициатива конкретной девы и скорее всего так и оно есть, но тот факт что салон проигнорил данный посыл и дева как работала так и работает, кое о чем говорит.




Вы сами, в общем-то, ответили. В Клабсах осознанный развод, начинающийся с админа, явление столь редкое, что это позволило мне поставить им "Цены подтверждены". В отличие от некоторых других салонов. Но тут хотя бы можно к админу обратиться с жалобой на массажистку и требованием прояснить ситуацию. Не всем это комфортно, проще "развестись" - но это другой вопрос.

Частные "инициативы" массажисток могут быть везде без исключения - так можно любой салон подвести под серую надпись "Цены со слов админа...". Но мы должны выделить менее болотистые места и более болотистые, чтобы был какой-то смысл и видна разница. Если каждому салону написать "Всё тлен и безысходность. И массаж говно." (а основания можно у всех найти), то информативности не добавится))

Почему не уволили Риту я не знаю, и не знаю проигнорил ли салон. Может там крокодилдотерапия даже более интенсивная, чем у Кристинки, и девушка теперь на массаже божит, а пока гость в душе еще ему в карман пиджака личные 1000р подсовывает? ))


Зец Кафка
( )
27/04/2018 11:07:25
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Отвечать за косяки других людей - не самое приятное занятие Особенно, если ещё и нет никакой возможности на этих других людей повлиять... Я это прекрасно понимаю, хотя у меня всё же есть возможность влиять как-то на тех людей, за косяки которых отвечаю я. В вашем же случае такой возможности нет. Админы/массажистки саботировали правила, написанные на вашем сайте. Кто виноват? ДМ конечно же! Он, негодяй, всё врёт!
Поэтому на вашем месте я бы тоже стал пессимистом ВСЁ ТЛЕН. Безысходность.

А когда я писал "у вас там это всё достовернее должно быть. Должно. Как в реальности обстоят дела, мы все знаем", я имел ввиду, что должно быть достовернее, чем у меня, но по факту, достоверность примерно одинаковая, т.к. информация получена идентичным способом: вы спросили, вам подтвердили, я спросил, мне подтвердили. Тока в мой пост никого носом тыкать не будут. Вот собсно и вся разница.

А касаемо 19-летних сисек, я когда их вижу, у меня левое полушарие мозга отключается совсем. Поэтому во время сеанса я на такие темы не думаю. Это уже потом, постфактум я анализирую, наипали меня или не наипали.

Так что если у кого сложилось впечатление, что я прямо по салонам хожу и качаю права - да нет такого. Это чисто тут, на форуме, чтобы поспорить.
Спорить на форумах для мозга полезно! Это как в качалку ходить А чтобы напрягались разные "группы мышц", надо на разных тематических форумах сидеть и на разные темы спорить.
Хорошо, когда оппоненты с сильной аргументацией - это как большой вес подымать А от слабеньких оппонентов толку мало...


Tank
( )
27/04/2018 11:28:58
Re: Должна же быть какая-то градация оценок

Да нет, думаю все проще - никто особо не заморачивается, что там происходит на сеансах, ну если конечно не какая-то прям экстраординарная ситуация, как описывал один из донов.

Деньги они в любом случае получат, тк сеть по факту самая крупная и раскрученная в Москве. Уйдет один - на его место придут 10, так зачем париться, контролируя 100+ сотрудниц? )


Зец Кафка
( )
27/04/2018 11:53:14
Re: Должна же быть какая-то градация оценок

Самая крупная и раскрученная => самая потоковая.

Вот когда поток ослабевает, они начинают заморачиваться, а пока поток стабильный и большой, им, в принципе, пофиг на всё.

Поэтому и получается такое волнообразное колебание качества услуг. Ну и от админов у них многое зависит.


Exolon
( )
27/04/2018 12:13:28
Re: Должна же быть какая-то градация оценок

Цитата:

Самая крупная и раскрученная => самая потоковая.

Вот когда поток ослабевает, они начинают заморачиваться, а пока поток стабильный и большой, им, в принципе, пофиг на всё.

Поэтому и получается такое волнообразное колебание качества услуг. Ну и от админов у них многое зависит.


 
 
При правильном построении экономической модели - это не грозит.
 
Главное правильно улавливать сигналы от "народного контроля" и вовремя раскручивать и закручивать гайки в бизнес-механизме 
- иначе КИРДЫК в виде постепенного угасания...


Дон Массажио
( )
27/04/2018 16:19:53
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


А когда я писал "у вас там это всё достовернее должно быть. Должно. Как в реальности обстоят дела, мы все знаем", я имел ввиду, что должно быть достовернее, чем у меня, но по факту, достоверность примерно одинаковая, т.к. информация получена идентичным способом: вы спросили, вам подтвердили, я спросил, мне подтвердили. Тока в мой пост никого носом тыкать не будут. Вот собсно и вся разница.

....

Спорить на форумах для мозга полезно! Это как в качалку ходить А чтобы напрягались разные "группы мышц", надо на разных тематических форумах сидеть и на разные темы спорить.
Хорошо, когда оппоненты с сильной аргументацией - это как большой вес подымать А от слабеньких оппонентов толку мало...




Это всё здорово, но, к сожалению, в чужую аргументацию вы вчитываетесь явно меньше времени, чем в написание своих постов) Обратите внимание, я написал вам чуть ранее (весь текст после первого абзаца), вы найдете как разовые, так и регулярные дополнительные действия по повышению достоверности, кроме единичного подтверждения у представителя салона. Не говоря уже про то, что инфа по правилам у меня идёт в связке с относительной оценкой степени достоверности, а не просто констатация "написанного на заборе" )) Поэтому об идентичности говорить преждевременно.

Все мои старания не дают 100% достоверности информации, к сожалению, и этого едва ли можно достигнуть в принципе, учитывая "личные инициативы админов и массажисток", но как минимум в выборке 40 салонов на длинной дистанции, осмелюсь претендовать на большую точность, чем ваш метод единичного уточнения у каждого салона на форуме или где-либо. Тем более принадлежность того или иного ника форуме (даже синего цвета) к лицу реально принимающему решения в салоне формально достоверно не подтверждена в большинстве случаев.


Зец Кафка
( )
27/04/2018 20:18:47
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Читать я умею. Ваш аргумент видел.

Поясню, почему разницы никакой, хоть "метод единичного уточнения", хоть по 10 раз на день перепроверять и мат.статистику проводить.

Правила меняются не так часто в салонах (если салоны работают давно). Поэтому если вам один раз их *точно* сообщили, то вам их переписывать не придется в ближайшее время. Можете хоть каждый день их уточнять - только зачем? Если нормальный салон, то один раз вам их скажут и всё, достаточно.

Поэтому по факту достоверность наших сведений одинаковая! Салон "Каприз" - вполне нормальный. Не будут они тут щас так писать, а через неделю по-другому и т.д.
Не нужно тут никакого задротства с регулярными проверками/перепроверками/уточнениями/подтверждениями. Это актуально только для говносалонов, которые у вас на сайте представлены

Слышали фразу "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"? (слышали конечно, вопрос риторический)
Так вот и тут также. Да, и в "Капризе", по всей видимости, бывает "инициативность" со стороны сотрудниц. Но это не говорит о том, что правила не точные, не понятные, плохие и т.д. С правилами всё хорошо, просто их исполнение страдает. Это уже вопрос дисциплины, а не достоверности.

У вас в момент общения с говносалонами ситуация немного иная. У говносалонов вообще правило только одно: стянуть с клиента бабла побольше, а дальше хоть трава не расти! А тут вы к ним приставать начинаете с какими-то бриф-листами непонятными "А как у вас тут это, а как у вас тут то?". Им-то это всё до лампочки! Они первый раз вам чё-нить ляпнут, лишь бы вы отстали, а потом выясняется, что всё не так на самом деле. Вот и получается, что приходится итерационно оттачивать описание. С нормальными салонами это просто не требуется. Я вот в Капучино один раз правила узнал в 2014 году и всё. Больше не возникало необходимости.

P.S.: кстати, на этот вопрос можно ещё с другого угла взглянуть. Вот вы, Дон Массажио, когда вам сообщают правила в новом салоне, идете потом проверять их на собственной шкуре? Разумеется, инкогнито, а не как ДМ?
Подозреваю, что нет. Ну либо в большинстве случаев нет, т.к. вас просто физически не хватит, чтобы все это проверить во всех салонах. Пипка отвалится
А я вот проверяю на собственной шкуре. Так что мой посыл может быть даже и достовернее вашего Т.к. я не писал свой пост исключительно ориентируясь на то, что "на заборе написано". Я был в Капризе и не раз.


Дон Массажио
( )
27/04/2018 23:09:00
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Ключевое для меня это не перепроверки, а отзывы гостей, которые были в салоне и пишут мне. Если правила не совпадают критично - это десятки писем. Я это имел в виду под выборкой, а не частоту своих звонков с переспрашиванием. Я так не делаю и об этом не писал)

В целом, «у кого длинее достовернее» (равно как правила салонов сами по себе) вопрос не столь принципиальный, дабы уделять ему столь много текста. На форуме развернутые частные отчеты и комментарии с деталями, у меня более сборная информация на потоке. Использование обоих ресурсов в совокупности формирует достаточно целостную картину у тех, кто планирует визит. Сравнение «в лоб» невозможно и не нужно. Я бы вывел в эту плоскость итог)

Вашу позицию на достоверность моих трудов я понял, свои доводы привел, не думаю, что у меня есть что-либо добавить на этот счет.

П.с кстати, «Каприз» приличный салон, надеюсь, они смогут переломить тренд на массовое нежелание коллектива «светиться» на дон-м. В крайнем случае для экстра-анонимизации готов притащить на съемку маску «голова лошади» ))) точно не узнают! ))


MarkKrass
( )
28/04/2018 01:14:49
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

... А я вот проверяю на собственной шкуре. Так что мой посыл может быть даже и достовернее вашего Т.к. я не писал свой пост исключительно ориентируясь на то, что "на заборе написано". Я был в Капризе и не раз.



И где атчоты? Чему верить? Ментальным посылам?
Пафтарюсь, гораздо интереснее и полезнее обсуждать отчёты, а не философские рассуждения


Бельский
( )
28/04/2018 03:22:24
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Назовите хотя бы один гавносалон в котором вы побывали и аргументируйте свое мнение

Зец Кафка
( )
28/04/2018 19:22:36
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:

Назовите хотя бы один гавносалон в котором вы побывали и аргументируйте свое мнение



Вы сначала на мой вопрос ответьТЕ, а то я тут пишу практически диссертации, распинаюсь, а от вас выхлопа так и не было, и тогда, если я соглашусь, что действительно всё чётко и недвусмыленно, то поделюсь с вами суперэксклюзивной инфой, какой салон я считаю самым говняным из всех Но ответ вам не понравится


Зец Кафка
( )
28/04/2018 19:37:39
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


И где атчоты? Чему верить? Ментальным посылам?
Пафтарюсь, гораздо интереснее и полезнее обсуждать отчёты, а не философские рассуждения



Знаю я ваши обсуждения! Так и ждёте, чтобы закидать тапочками неопытного новичка!


MarkKrass
( )
29/04/2018 00:07:21
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Цитата:


Знаю я ваши обсуждения! Так и ждёте, чтобы закидать тапочками неопытного новичка!



Дану на фиг!
У меня тапок всегда для особого случая и в массажке к новичкам всегда лояльно относятся, если отчёт подробный . Вы ведь не первый день на форуме.


Бельский
( )
29/04/2018 03:08:13
Re: Зачем вы опять вводите народ в заблуждение?

Пишите сколько угодно свои диссертации, мне то что.
У вас там не вопрос а просьба, я думал вы уже разобрались с ДМ и он вам все доходчиво объяснил. На ДМ все четко прописано, да там есть салоны низшего порядка, которые могут обманывать в правилах, но в топовых салонах все соблюдается строго, говорю исключительно по своему опыту. Например если на ДМ указано что прикосновения входят в стандарт - значит они туда входят. Если вы до сих пор считаете что объяснение правил в посте какого-то ходока, на форуме равны по значимости и достоверности информации на таком сайте как don-m - то у вас явно завышено чсв.
Больше мусолить эту тему мне неинтересно, на ваше мнение мне все равно. На мой взгляд вы здесь исключительно для словоблудия находитесь.