Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 08:44:38
Про воду и уши вопросик

Плаваю я много и очень часто. Беруши пробовал, но мне в них очень не комфортно.
Обычно ватная палочка помогает, "пробка" пропадает. Но периодически с одним ухом бывают проблемы, вода в нем хлюпает, естественно слышу хуже.
Может есть какие-то капли или еще что-то, что помогает удалить "пробку"? Или тупо выбирать время и топать к ушнику?


анал-ИТ-шник
( )
06/02/2014 09:29:02
У самого такая же хрень...

Цитата:


Обычно ватная палочка помогает, "пробка" пропадает. Но периодически с одним ухом бывают проблемы, вода в нем хлюпает, естественно слышу хуже.



Ватной палочкой ты только заталкиваешь серу вовнутрь, где она и начинает хлюпать... Любой ЛОР скажет, что ватная палочка - зло, особенно если её по самые не хочу заталкивать... Так что если и дальше так же будешь - никакие капли не помогут...
Сера по идее должна сама вытекать, максимум - мизинцем туалетной бумагой пошурудить во внешнем ухе, насколько мизинец пролезет (твой - не факт, что далеко... ) , ваткой зактнуть ухо и лечь спать на этот бок - за ночь лишнее должно вытечь само. Можно просто камфорным маслом перед этим капнуть чисто для размягчения.
Но периодических визитов к ЛОРу и трахания в ухо аццким шприцем всё равно не избежать, если такая физиологическая особенность имеется...


Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 09:39:57
Re: У самого такая же хрень...

Цитата:

Ватной палочкой ты только заталкиваешь серу вовнутрь, где она и начинает хлюпать... Любой ЛОР скажет, что ватная палочка - зло, особенно если её по самые не хочу заталкивать... Так что если и дальше так же будешь - никакие капли не помогут...



Я вату на палочке пальцами раскатываю потоньше, а потом просто стараюсь промокнуть воду

Цитата:

Но периодических визитов к ЛОРу и трахания в ухо аццким шприцем всё равно не избежать, если такая физиологическая особенность имеется...



Если эта периодичность раз в 5-7 лет (именно столько я плаваю, но у врача пока не был ни разу ) то это, имхо, не страшно


Бородатый
( )
06/02/2014 11:39:45
Re: Про воду и уши вопросик

У тя отита не было?
Есть у мну такая проблема - последствия отита как раз.
Раз в год хотябы ходи пробки промывать.
Процедура на 2 минуты. Не шибко неприятная.
Ушные палочки - враг ушей.


Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 11:49:03
Re: Про воду и уши вопросик

Цитата:

У тя отита не было?



Нет, не было.

Цитата:

Ушные палочки - враг ушей.



А в чем проблема? Я ведь не лезу в уши отверткой и не пытаюсь "выключить звук" А как еще уши внутри мыть? Или лучше с грязными ходить?
Мне 48 лет и сколько себя помню, всегда именно так чистил свои локаторы. Когда не было в СССР таких палочек, наматывал ватку на спичку


Ямуки
( )
06/02/2014 12:11:14
Re: Про воду и уши вопросик

 как еще уши внутри мыть? 

Когда у меня застряла вата от палочки в ухе так сильно и глубоко, что пришлось в больникчку ехать, я задал такой же вопрос врачу. На что получил ответ - никак их внутри не надо мыть. На то оно и "внутри", не положено. Все, что там не нужно само выйдет, а то, что там долно быть - останется. а для нормально очистки достаточно пальцами в душе почистить.


Бородатый
( )
06/02/2014 12:18:35
Re: Про воду и уши вопросик

Цитата:

А в чем проблема? Я ведь не лезу в уши отверткой и не пытаюсь "выключить звук"


палочками-ватками ты заталкиваешь остатки ушной серы внутрь ушного канала (туда залезть только спец. иглой ЛОР может - крайне неприятное дело. )
В рез-те канал забивается, сужается и кк раз вода там начинает застревать.

Цитата:

А как еще уши внутри мыть? Или лучше с грязными ходить?



Как чистить - уже Ямуки ответил. пальцами прмывать ушную раковину в дУше.

Цитата:

Мне 48 лет и сколько себя помню, всегда именно так чистил свои локаторы. Когда не было в СССР таких палочек, наматывал ватку на спичку


Ну тк некоторые всю жизнь ногти грызут. Чо теперь?

Все написанное насчет ушей и палочек - со слов ЛОРа.


Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 12:21:58
Моей жене нравится когда у меня чистые уши.

Пусть мне будет хуже, но ее не хочу расстраивать по таким мелочам

Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 12:38:07
Re: Про воду и уши вопросик

Цитата:

палочками-ватками ты заталкиваешь остатки ушной серы внутрь ушного канала (туда залезть только спец. иглой ЛОР может - крайне неприятное дело. )
В рез-те канал забивается, сужается и кк раз вода там начинает застревать.



Следуя твоей логике, канал должен забиться наглухо, т.к. я почти каждый день ватными палочками пользуюсь А вот когда последний раз был у ЛОРа - не помню.
Я не врач, могу и ошибаться, но подобное у меня бывает не часто. Предполагаю, что это может быть вызвано, например, простудой.
Усугубляется это, имхо, тем, что я плаваю практически каждый день и именно плаваю, а не купаюсь

Цитата:

Как чистить - уже Ямуки ответил. пальцами прмывать ушную раковину в дУше.



Я вот даже не представляю, как моими немузыкальными пальцами, можно залезть внутрь ушной раковины. А вот палочкой ватной это делать очень удобно


tutanxamon1979
( )
06/02/2014 13:36:18
Re: Про воду и уши вопросик

Я свои ухи клизьмой с теплой водой промывал, когда ухо закладывало.Попробуйте, только струю сильную не делайте.

Бородатый
( )
06/02/2014 14:06:24
Re: Про воду и уши вопросик

Делай как знаешь.
Я опытом поделился, а уж слушать меня или нет - дело твое.


Карты ближе к орденам
( )
06/02/2014 14:10:11
Re: Про воду и уши вопросик

Цитата:

Делай как знаешь



А вот этот совет мне нравится. Честно говорю


Карты ближе к орденам
( )
15/02/2014 09:06:37
Стал привыкать к берушам. Другого выхода не вижу.

Купил Ареновские, вроде, пока удобно. Да и вода в ушах после плавания не хлюпает, промокнул ватной палочкой и никакого дискомфорта.