Posetitel
( )
02/01/2015 16:05:50
Прыщи на ляшках

добрый день
23/187/100, М, ходок.
На обеих ляшках появились прыщи.
Наведался в квд.Нашли герпес, кандида, гарднерелла.
попил антибиотики, дифлюкан,кандиду и гарднереллу вылечил, но прыщи остались.Ходил к дермотологу, брали соскоб на грибки, ничего не обнаружили. Врач посоветовал мазать белогент, внятного ничего не сказал. Мазал , не помогло.
С сентября не проходят.
Фотки прикладываю, знающие люди подскажите что это может быть, спасибо.




aleq
( )
03/01/2015 00:00:41
Re: Прыщи на ляшках

я не доктор ни разу
но на мой взгляд - это вообще ничего
просто раздражение, от холода, или грубых штанов
судя по вашему нику - колготки под джинсы рекомендовать не буду
но термобелье может помочь


rom12
( )
03/01/2015 08:11:24
Re: Прыщи на ляшках

Цитата:

просто раздражение, от холода, или грубых штанов



+1
Плюс, очень возможно, что проявление аллергии. У меня подобные штуки появляются после употребления таких вредный напитков как кока-кола. Если не трогать их, то проходят сами.


Former
( )
03/01/2015 22:53:24
Re: Прыщи на ляшках

Судя по фото, у Вас фолликулит. Почитайте здесь, это не руководство к действию, а чтобы иметь небольшое представление:
ссылка
Вам нужно посетить дерматолога для подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения, у Вас лёгкая форма этого заболевания и лечение не должно представлять затруднений.
С уважением.


SpankMeDaddy
( )
08/01/2015 00:56:35
Re: Прыщи на ляшках

Вы уже сходили к дерматологу ? Что он сказал ?

Posetitel
( )
09/01/2015 01:34:41
Re: Прыщи на ляшках

Цитата:

Вы уже сходили к дерматологу ? Что он сказал ?



за инфу всех благодарю, после праздников планирую навестить доктора. странно конечно, что в местном квд оба дерматолога несмогли поставить диагноз, думаю хотя бы с подсказки смогут назначить нормальное лечение, с платной клиникой нет желания связываться


SpankMeDaddy
( )
09/01/2015 03:15:14
Re: Прыщи на ляшках

Цитата:

за инфу всех благодарю, после праздников планирую навестить доктора. странно конечно, что в местном квд оба дерматолога несмогли поставить диагноз, думаю хотя бы с подсказки смогут назначить нормальное лечение, с платной клиникой нет желания связываться


Странно.  Врач сказал  "Я не знаю что это у вас " ?


Bonasje
( )
10/01/2015 02:13:18
Re: Прыщи на ляшках

жосткая мочалка с мылом ( можете с хозяйственным) утром и вечером
и всё пройдёт))


SpankMeDaddy
( )
10/01/2015 02:22:04
Re: Прыщи на ляшках

Ага! И скраб! Но сначала нужно воспаление снять )


SpankMeDaddy
( )
10/01/2015 02:25:11
Re: Прыщи на ляшках

У вас угревая болезнь есть ? ( на лице)

Bonasje
( )
10/01/2015 23:28:46
Re: Прыщи на ляшках

всё, что у нас на коже - деятельность нашего кишечника..почистить его - очистится и кожа. появление таких прыщей - забитые поры.
Поэтому и скраб тоже и банька после не помешает. и за питанием посмотреть. ну а хоз мыло - супер средство, что подсушит.
в крайнем случае могу написать ему рецепт болтушки с вит "е" , спиртом и антибиотиком.

да, ещё + солярий. но без всех кремов "до" и " после". УФО всегда в таких случаях помогает.


SpankMeDaddy
( )
11/01/2015 23:04:31
Re: Прыщи на ляшках

Цитата:


Поэтому и скраб тоже и банька после не помешает. и за питанием посмотреть. ну а хоз мыло - супер средство, что подсушит.
да, ещё + солярий. но без всех кремов "до" и " после". УФО всегда в таких случаях помогает.


На ляжках не так много сальных желез, поэтому себостатика тут не нужна) Нужно просто отшелушивать верхний слой эпидермиса. Отшелушивать механически ( мочалка, скраб) или химически (кислоты)


Posetitel
( )
25/01/2015 22:20:44
Re: Прыщи на ляшках

Сходил к дерматологу, подтвердился фолликулит, назначен Циндол и клинзит 2 раза в сутки в течение 2 недель и носить подштанники, если не пройдет пойду опять, наверное сдавать кровь на биохимию
На данный момент от Циндола наблюдается положительный эффект, количество высыпаний и зуд уменьшились, кожа подсушилась
До похода к врачу по рекомендациям в интернете попробывал салициловую кислоту 2% + зеленка, в моем случае эффект был слабый
По результатам отпишу


Fartinan
( )
07/02/2015 03:06:43
Re: Прыщи на ляшках

В ЦИНКВИ обратись там хорошие спецы.....