Чичиков_в_юбке
( )
17/07/2017 06:59:16
Здоровье нервной системы

Как побороть страх? Я имею ввиду разные страхи. Страх насекомых например. Страх потери. Или страх высоты. Кто и как с этим справляется?

IC-2017
( )
17/07/2017 08:04:48
Re: Здоровье нервной системы

Ни разу не специалист в этом деле, и никогда ничего такого не испытывал, но вот в сети довольно много инфы на эту тему:

"ЛЕЧЕНИЕ ТРЕВОЖНО-ФОБИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ"
http://fobiya.info/lechenie-fobij


Историк
( )
17/07/2017 11:21:46
Re: Здоровье нервной системы

Если речь о панических атаках, которые возникли после неумеренного употребления различных "веществ", реально помогает гинкго билоба.
Первые признаки улучшения состояния почувствуете уже через пару-тройку дней. Но в целом пить нужно долго, несколько недель.

А вообще, говорят, после 40 лет лучше не "марафонить", возраст и здоровье уже не те.


Daywalker
( )
17/07/2017 12:06:34
Re: Здоровье нервной системы

Хороший психолог, но это 1) недешево и 2) долго. За года полтора (не регулярных сеансов) убрал канцерофобию, кучу психосоматики + вышел на новый по ощущениям уровень жизни!

Чичиков_в_юбке
( )
17/07/2017 12:13:51
Re: Здоровье нервной системы

Вы меня прям бесите. 1. Мне до сорока без малого ещё лет 14....
2. Какие нафиг вещества, когда я аллергик? 3. Иногда хотя бы думайте о людях лучше


Чичиков_в_юбке
( )
17/07/2017 12:16:39
Re: Здоровье нервной системы

Разумно. Сама было дело обращалась к специалистам. Пол года мне тогда оочень помогли. Сейчас думала может сама справлюсь, так как мое состояние сказывается только на мне пока что. Не хотелось бы доводить до психолога, но при развитии страхов далее, боюсь придётся обратится снова.

Daywalker
( )
17/07/2017 14:34:19
Re: Здоровье нервной системы

Все, что сказывается лично на вас, так или иначе сказывается на окружающих, т.к. это "что-то" меняет ваше мировосприятие и мироощущение, и сразу же проецируется вовне =)

Историк
( )
18/07/2017 09:48:04
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:

Мне до сорока без малого ещё лет 14....


А я и не писал, что Вам скоро сорок.

Цитата:

Какие нафиг вещества, когда я аллергик?


Я тоже, одно другому не мешает.

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2017 18:07:42
Re: Здоровье нервной системы

(задумчиво думая) Сосватать что ли тебе писяколога? Девушку 27 лет. Хорошую. С профильным высшим и опытом работы...и форум наш почитывает и берёт пока что ещё вполне недорого...и вроде помогает...общаюсь с теми, с кем она работает...ну, и с ней самой, есессно...

garic99
( )
18/07/2017 19:16:40
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:

Как побороть страх? Я имею ввиду разные страхи. Страх насекомых например. Страх потери. Или страх высоты. Кто и как с этим справляется?


Я могну рассказать как побороть триппер
Насчет сТРАХов-не стал бы доверять всяким гарикам и жырачам с форума
А про насекомых... ИМХО лучше не бороцца-просто из жизни убрать. Я как то вплолне разумную телку за ногу успел ухватить, когда после шутки с пауком прыгнула с балкона...


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2017 22:00:33
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:


Насчет сТРАХов-не стал бы доверять всяким гарикам и жырачам с форума



Согласен. Потому и предлагаю познакомить с человеком с дипломом психолога (а не врача-гигиениста или там херурга), некоторым реальным опытом и большим интересом к своей работе.
Цитата:


А про насекомых... ИМХО лучше не бороцца-просто из жизни убрать. Я как то вплолне разумную телку за ногу успел ухватить, когда после шутки с пауком прыгнула с балкона...



Сам же небось и пошутил? Ну да, всё правильно сказал, с гариками лучше не связываться.
С жЫрачами, если дело серьёзное, наверное, тоже не надо, но они хотя бы страхи от фобий немножко отличают и не "шутят" подобным образом


Чичиков_в_юбке
( )
18/07/2017 23:18:38
Re: Здоровье нервной системы

Вы идиот. Поясняю- мешает. На Вашем языке- мне религия не позволяет!

garic99
( )
18/07/2017 23:38:47
Да простят модеры-крайний раз ТАК отвечаю в ЭТОЙ конфе+

Цитата:

Потому и предлагаю познакомить


сутеришь?
Цитата:

с дипломом психолога (а не врача-гигиениста или там херурга), некоторым реальным опытом и большим интересом к своей работе.


Даже йа не возьмусь лечить тиолочную голову.
Цитата:

Сам же небось и пошутил?


Я серьезно. Было дело.
Цитата:

Ну да, всё правильно сказал, с гариками лучше не связываться.


Если для спокойствия гариков-ты прав... История случаи знает
Цитата:

С жЫрачами, если дело серьёзное, наверное, тоже не надо, но они хотя бы страхи от фобий немножко отличают и не "шутят" подобным образом



СТРАХи от фобий отличаются как греческий от русского. Только буквами. Но щас скажу крамольное: в данном случае слушай ЖА Хотя... моя нынешняя жена его не любит. Значит он прав
Но в какие дебри (не криминал, про извилины) дебри ЖА заведет-ХЗ Думаю он и сам ХЗ
ПыСы Жаль мистресса недоступна...
ПыПыСы: Я бы лучше отвечал про доказательную медицину Лечить-так скальпелем, ипать так ...уем
Еще раз прошу прощения у модеров-наболело


Former
( )
19/07/2017 06:02:18
Re: Здоровье нервной системы

Я Вам посоветую найти хорошего психолога, если у Вас фобии, но если есть голоса, то нужен будет психиатр. Судя по Вашим постам, у Вас есть агрессия, поэтому помощь специалиста Вам показана. Воздержитесь от оскорблений участников форума, пожалуйста. Иначе придется Вас забанить, чего мне бы не хотелось делать.

garic99
( )
19/07/2017 07:39:46
Извини, коллега, но я еще раз обозначу главное+

Цитата:

Вас есть агрессия,


Это ключевое. Просто Формер мыслит системнее Далее по теКСту ув. Формера

Threelegs
( )
19/07/2017 10:09:28
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:

Я Вам посоветую найти хорошего психолога, если у Вас фобии,


Интересно, а где заканчивается простая осторожность и начинается фобия?

Например, я после перенесенного баланопостита боюсь заниматься сексом даже с женой.

Это фобия или осторожность? Требуется ли лечение?


garic99
( )
19/07/2017 17:45:31
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:

Интересно, а где заканчивается простая осторожность и начинается фобия?



Боюсь что наэтот вопрос не ответит даже психиатр. А вот насчет грани между осторожностью и паранойей-хороший врач ответит

Karavajale
( )
19/07/2017 21:17:44
Re: Здоровье нервной системы

Цитата:

Я могну рассказать как побороть триппер




Что бициллин с дистиллированной водой и по ныне актуален?


Former
( )
19/08/2017 05:48:44
Re: Здоровье нервной системы

Конечно у Вас это осторожность, а не фобия. Но Вам надо избавиться от такой осторожности как можно скорее. Проявляйте осторожность разумную с посторонними девушками, а с женой не надо ничего бояться, если Вы ей доверяете. " Не тот богат, у кого много добра, а тот, у кого жена верна" (с).
Как закончилась Ваша история с баланопоститом, если не секрет? Был я прав в своём диагнозе?
С уважением.
Формер.