Anonymous
( )
27/01/2018 13:34:01
Аналог мирамистима

Добрый день!

Проявилась сильная аллергия на мирамистим... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь аналоги?


shtirlitz.74
( )
28/01/2018 01:53:01
Re: Аналог мирамистима

Думаю, Хлоргексидин.

Appo
( )
29/01/2018 12:49:53
Re: Аналог мирамистима

Аналогов полно. Они либо дороже, либо существенно дешевле, как тот же хлорик. Но действующее вещество то же самое, поэтому сдавайте аллергопробы на компоненты мирика и подбирайте потом под себя.

garic99
( )
29/01/2018 13:44:02
Re: Аналог мирамистима

Цитата:

Но действующее вещество то же самое


Нет конечно. Если ничего за последние пару лет не менялось, то аналоги не появились. Но есть полно препаратов с тем же действием.

Appo
( )
29/01/2018 20:24:06
Re: Аналог мирамистима

Не знаю как сейчас, давно не брал, но раньше на флакончике писали в составе тот же самый хлоргексидина биглюконат + какие-то добавки. Поэтому собственно и перестал его покупать в 10 раз дороже того же хлорика.

garic99
( )
29/01/2018 20:39:53
Re: Аналог мирамистима

Цитата:

но раньше на флакончике писали в составе тот же самый хлоргексидина биглюконат


Никогда такого не было

Appo
( )
29/01/2018 21:25:19
Re: Аналог мирамистима

Если б не было, я бы не писал

garic99
( )
29/01/2018 22:58:37
Re: Аналог мирамистима

Цитата:

Если б не было, я бы не писал



Если речь идет о мирамистиНе, а не мирамистиМе, как в топикстарте, то ты ошибаешься. Мирамистин чисто российская разработка, знал ребят, которые его производили и выводили на рынок в конце 90-х.
Хлоргексидин-оригинал по моему британский, щас выпускают аналоги все кому не лень.
Почему за 20 лет на рынке никто не делает аналогов мирамистина-хз. Мое мнение-оно ничем не лучше проверенного хлоргеКСидина


Appo
( )
29/01/2018 23:17:34
Re: Аналог мирамистима

Ну хер знает. Может, в тот период Нагиев еще не побрился и было много подделок

А вообще-то там хлор и там хлор, однохлористо как-то


garic99
( )
30/01/2018 00:03:33
Re: Аналог мирамистима

Цитата:

А вообще-то там хлор и там хлор, однохлористо как-то


Поразительные познания в химии Естественно в антисептике будет какой нидь сильный окислитель Ну если не хлор то йод
Цитата:

Может, в тот период Нагиев еще не побрился и было много подделок


Боюсь что в тот период мирамистин подделывать смысла не было Про него не знал никто. Активная рекламная кампания наверное в нулеВЫХ началась, в том числе и тут на Сытоке Если покопацца в АНАЛах, то можно даже юзверя Мирамистин отыскать

Freelance
( )
30/01/2018 20:50:33
Re: Аналог мирамистима

Цитата:

хлор и там хлор, однохлористо как-то



Совершенно верно.
Ион хлора (не помню, какой он там, плюс, минус, какой валентности - неважно), это как ядрёна бомба примерно для микроорганизмов. Правда, ввроде как даже к нему теоретически может возникнуть устойчивость - вот это совсем кошмар.
А в каких конкретно хитрозавёрнутых молекулах этот ион содержится - абсолютно без разницы.
Разница возможна по резкости действия - но и это усредняется всего лишь разведением водичкой.